Чего надо бояться велосипедистам (и водителям): примеры из жизни

Чего надо бояться велосипедистам (и водителям): примеры из жизни

Чешская Skoda сняла очень интересный и познавательный ролик – его надо посмотреть как водителям, так и велосипедистам

Особенную актуальность это видео приобрело с наступлением хорошей погоды, когда многие достали свои велосипеды. Интересно, что при создании ролика чехи не стали использовать современную цифровую анимацию: роль велосипедиста, который сталкивается с различными опасностями на дороге, исполнил профессиональный каскадер (в итоге видео выглядит максимально реалистично).

ГИБДД хочет снизить максимальную скорость для водителей с детьми

Глава ГИБДД Михаил Черников предложил взять и снизить максимальную скорость для водителей, перевозящих детей, на 20 км/ч

Также, по его словам, для увеличения безопасности детей следует обозначить в ПДД обязательность наклеек о нахождении в автомобиле ребенка. Он сказал, что за ее отсутствие не нужно выписывать штраф, «но предупреждение можно сделать».

«Например, скорость 90 км/ч, а я еду со скоростью 70 км/ч. Но в аппарате главка был ответ: а как мы будем это администрировать? А зачем наказывать? Мы внесем это в ПДД. Давайте внесем эти изменения», — заявил господин Черников на конференции «Безопасная дорога» в Сколково.

Он отметил, что в 2018 году на дорогах погибли почти 400 детей.

Ранее сообщалось, что в прошлом году более 80% ДТП в России произошло по вине взрослых. В каждом восьмом ДТП, в каждом пятом случае гибели и каждом седьмом случае ранения ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет родители не использовали детские удерживающие средства или ремни безопасности.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments