На дорогах станет больше инспекторов ГИБДД

На дорогах станет больше инспекторов ГИБДД

В МВД рассказали о планах по оптимизации личного состава Госавтоинспекции

Личный состав ГИБДД будет высвобождаться от кабинетной работы для надзорной деятельности на дорогах. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой, передает РИА Новости.

Мы будем оптимизировать личный состав, высвобождая его от кабинетной работы и направляя на … надзорную деятельность (на дорогах – ред.)
Александр Горовой
заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции

При этом он не уточнил, о каком проценте сотрудников идет речь и в какие сроки будет проведена оптимизация.

Кроме того, он рассказал, что МВД России планирует объединить свои электронные базы с базами страховщиков и дорожников, что позволит в том числе предупреждать конкретных водителей о едущих рядом нарушителях ПДД. «Мы сегодня максимально будем интегрировать электронные базы данных МВД РФ, страхового сообщества, базы данных дорожников», — заявил он в ходе IV конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года».

Ранее на этом же мероприятии глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов выступил с предложением отменить скидку при досрочной оплате штрафов для тех, кто систематически нарушает правила дорожного движения (ПДД). Также он предложил ежегодно индексировать административные штрафы.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments