Штраф за превышение на 10 км/ч просят ввести поскорее

Штраф за превышение на 10 км/ч просят ввести поскорее

Такое мнение высказал глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. Ранее он одним из первых заговорил о необходимости отмены нештрафуемого порога в 20 км/ч

По мнению Ликсутова, допустимый порог превышения скорости на дорогах необходимо пересмотреть уже в 2019 году, сообщает РИА Новости. Ранее в ГИБДД подобные сроки оценивали немного иначе. В частности, начальник ГИБДД Михаил Черников заявлял, что условия для снижения до 10 км/ч порога для штрафов за скорость могут сложиться в 2020-2021 годах. Предшествовать этому, как неоднократно говорили в Госавтоинспекции, должна ревизия дорог.

Впрочем, глава департамента транспорта Москвы считает, что решение необходимо принять уже в этом году. Он указывает, что примерно 30% погибших в ДТП в Москве — в ночное время, в то время, когда осуществляется сильное превышение скорости.

«Это решение нужно принять побыстрее. Мы предполагаем, что его примут в 2019 году», – заявил он.

Ранее Ликсутов выступил с предложением отменить скидку при досрочной оплате штрафов для тех, кто систематически нарушает правила дорожного движения (ПДД). Также он предложил ежегодно индексировать административные штрафы.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments