В ГИБДД раскрыли нарушения, за которые хотят усилить наказание

В ГИБДД раскрыли нарушения, за которые хотят усилить наказание

По словам представителя инспекции, в настоящее время уже готовы законопроекты, которые в первую очередь направлены на борьбу с самыми опасными правонарушениями

Напомним, что ранее депутаты поддержали поправки, по которым скрывшийся с места ДТП водитель будет нести усиленное наказание, как пьяный. В первую очередь, речь идет об авариях, в которых был причинен тяжкий вред здоровью, или повлекших за собой гибель людей. Таким образом, водителей, уехавших с места серьезной аварии, можно будет посадить в тюрьму на срок до 9 лет.

Впрочем, если верить словам замглавы Госавтоинспекции Александра Быкова, наказание будет усилено и за ряд других нарушений. Подробнее о том, к чему готовиться водителям, он рассказал в эфире радиостанции «Милицейская волна». По его словам, как передает РИА Новости, речь идет о «наиболее опасных правонарушениях в области дорожного движения».

Среди них вождение в пьяном виде, без прав, за проезд на красный свет, отказ пропустить экстренные службы, а также побег с места ДТП. Также Госдума прорабатывает вопрос о введении дифференцированного наказания за систематические нарушения правил дорожного движения.
«Думаю, в итоге мы придем к правильному решению и те законопроекты… найдут свое применение и будут в ближайшее время приняты», — подытожил Быков

Кроме того, в Госдуме также предлагали конфисковывать транспортное средство у водителей, совершивших ДТП. По мнению авторов идеи, деньги, вырученные от продажи авто виновника аварии, можно направить на погашение моральных и материальных издержек жертвам таких преступлений. Отметим, что данная инициатива пока не нашла поддержки.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments