Новый «развод» от ГИБДД: медицинский осмотр прямо на дороге

Новый «развод» от ГИБДД: медицинский осмотр прямо на дороге

В ГИБДД СВАО города Москвы появилась новая «бесплатная услуга» для водителей — медицинский осмотр

Осмотр проводится прямо на дороге, при этом согласие водителей сотрудники ДПС спросить «забывают», и вся процедура замаскирована под медицинское освидетельствование. «Классический гаишный развод, о котором мне много раз рассказывали клиенты», — резюмируют «Синие ведёрки». При этом представители движения даже опубликовали видео, как это происходит.

«Вся суть — что инспекторы ленятся составлять бумаги (это и протоколы осмотра, приглашение понятых, другие моменты). Поэтому они просто подходят и “берут на понт”. Вроде давления померить. Водитель думает, что ничего такого нет, и ошибается: без бумаг создаётся огромное пространство для вариаций», — предупреждает Пётр Шкуматов, координатор движения «Синие ведёрки».

Как предупреждают общественники, сотрудник ГИБДД может легко смухлевать, поскольку никаких бумаг и доказательств нет! Ещё один момент: водителей спрашивают по поводу принимаемых лекарств. Этот момент отслеживают не так давно. Есть определённый перечень препаратов, в рекомендациях которых сказано, что управлять автомобилем при их употреблении нельзя.

И вот стандартный диалог: «У вас аллергия? Принимаете супрастин?» «Да». На этом можете прощаться со своим водительским удостоверением. Потому что «подставились» сами

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments