Мировые новости

Мировые новости

«Двадцатка» согласовала механизм обеспечения роста мировой экономики
Рамочный механизм обеспечения прочного, устойчивого и сбалансированного роста мировой экономики согласован на очередной встрече министров финансов и глав центробанков «большой двадцатки», состоявшейся в пятницу в Вашингтоне в рамках весенней сессии Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ). Об этом сообщается в итоговом коммюнике совещания.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3713656/

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
92 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
13 лет назад

Статья ниочём… IPv6 уже давно используется и никаких мегавложений он не требует.

jon_silver
13 лет назад

Пятая часть финнов боится России

Ну это просто безобразие, ТОВАРИЩИ! Необходимо срочно предпрИнять ряд мер и исправить положение. ЭТО позорит нашу страну и нас, ТОВАРИЩИ. Давайте предложения как можно увеличить эту позорную цифру ТОВАРИЩИ.

Не знаю уж как они нас бояться, но ездят пить они сугубо в Россию-матушку. Причем дорвавшись до водки (в финляндии сухой закон) представляют очень мрачное зрелище :). Со слов очевидцев.
А чтобы не боялись нас, Финляндию надо аннексировать!

fractal O
13 лет назад

Еще в далекие 70-е были со мной пара случаев, связанных с нашими северными соседями. 1- в Питере. Мы с другом сидели за столиком в ресторане на Невском, к нам подсадили финна. Он, в соревновании с нами так накачался, что нам пришлось его буквально тащить к поезду на Финский вокзал (помните, там некто Ильич с броневика выступал?!). Так финн, висевший всю дорогу от ресторана на наших руках, подходя к вагону пошел чуть ли не строевым шагом мимо проводника (им в случае перебора с водкой, финские власти отбирали визу на три месяца на первый раз, а при повторном попадании в черный список… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

Никакие они не оппозиционеры. Они – враги народа.

ТАК ИХ, ТВАРЕЙ

Молодец батько, чихать хотел на всех. А мы то с Норвегией нянчимся, то с Румынией… Про США плохо так вообще не моги сказать! Нам бы таких поболе руководителей. Разница батьки и наших президент-министров лишь в том, что наши готовы все за границу продать, а тот за свое государство радеет. В остальном и те и другие опозиции дышать не дают.

Epsilon
13 лет назад

Очень порадовала эта новость )))

http://news.mail.ru/society/4567298/

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:
Очень порадовала эта новость )))

http://news.mail.ru/society/4567298/

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.+

Epsilon
13 лет назад

Да, зрелище действительно завораживающее)))
https://www.youtube.com/watch?v=j-lKv32imPg

jon_silver
13 лет назад

Секреты Wikileaks. Стало известно, что думают американцы о «Газпроме» Российский газовый монополист «Газпром» является неэффективной государственной монополией Ее главные цели лежат в плоскости политики, а не экономики, считают американские дипломаты. Их мнение опубликовал в начале текущей недели сайт Wikileaks и его немецкий партнер Spiegel. Как пишут американские дипломаты, им сложно договариваться о встречах с топ-менеджерами компании. Кроме того, на переговорах речь идет вовсе не о бизнесе, а о незначащих делах, не имеющих никакого отношения к делу. Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5084154/ Честно сказать, мне абсолютно фиолетово, что думают об Газпроме американцы. Я бы вообще предпочел, чтоб Газпром не получал прибыли, а всю ее… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

Россиянок считают самыми толстыми женщинами
Каждый девятый житель Земли, то есть 12% населения планеты, страдает избыточным весом, установили эксперты лондонского Имперского колледжа.
Согласно их исследованию, ожирением в мире страдают почти 10% мужчин и около 14% женщин.

Самые полные представительницы прекрасного пола, по данным британских ученых, проживают в России и Молдавии, самые худые — в Швейцарии, Франции и Италии. Среди мужчин «мировое лидерство» в полноте удерживают чехи и ирландцы.

Примечательно, что еще 30 лет назад процентное соотношение «толстяков» к общей массе населения Земли было почти в два раза меньшим.

Источник http://news.mail.ru/society/5268564/

А пендосы то куда подевались?.. С их макдональдсами и фастфудом.

jon_silver
13 лет назад

Алкоголю принадлежит полмира
Россияне занимают четвертое место в списке самых пьющих народов, согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Каждый пятый мужчина в России умирает от последствий алкоголизма. 11,5% пьющего населения стран-участниц ВОЗ уходят в запои. Зато 45% населения мира алкоголь никогда не употребляли, а наибольшее число алкогольных отравлений зафиксировано в мусульманских странах.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5363544/?frommail=1

У них там иной змий.

Epsilon
13 лет назад

Армии форумных троллей уничтожают общение в Интернете Интернет-форумы давно сделались владениями интернет-троллей, навязывающих свои идеи, скрываясь под личиной нескольких, а то и нескольких десятков персонажей. Доказательство тому накапливается все больше, утверждает эколог Джордж Монбиот в своем блоге на сайте газеты «Гардиан». Поясняя свои слова, Джордж Монбиот поясняет, что речь идет о «астротерфинге», навязывании посетителям специально подготовленного общественного мнения. Автор утверждает, что именно анонимность в Интернете, то за что борется практически каждый пользователь этой сети, привела к появлению троллей. Используя сервисы, предоставляющие возможность анонимного серфинга в Интернете, правительственные службы и частные компании, используя технологии астротерфинга создают фальшивые социальные кампании, имитируя массовость,… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

И хотя троллинг в сети действительно имеет место, я очень хорошо распознаю троллей и могу заявить, что никогда тролли не объединялись в группы или общества и не преследовали какой-то цели.

Посиди на http:\inosmi.ru – убедишься в обратном :)

Epsilon
13 лет назад

И хотя троллинг в сети действительно имеет место, я очень хорошо распознаю троллей и могу заявить, что никогда тролли не объединялись в группы или общества и не преследовали какой-то цели.

Посиди на http:\inosmi.ru – убедишься в обратном :)

А каменты на новостных сайтах я впринципе не читаю :) Во-первых, ничего хорошего там никогда не напишут (это потому, что там 99% быдла, один умный камент среди тысячи высеров искать не стоит). Во-вторых – это ещё вреднее для здоровой психики, чем смотреть телевизор :-D

jon_silver
13 лет назад

И хотя троллинг в сети действительно имеет место, я очень хорошо распознаю троллей и могу заявить, что никогда тролли не объединялись в группы или общества и не преследовали какой-то цели.

Посиди на http:\inosmi.ru – убедишься в обратном :)

А каменты на новостных сайтах я впринципе не читаю :) Во-первых, ничего хорошего там никогда не напишут (это потому, что там 99% быдла, один умный камент среди тысячи высеров искать не стоит). Во-вторых – это ещё вреднее для здоровой психики, чем смотреть телевизор :-D

Да нет, там достаточно образованная аудитория подобралась – интересно бывает почитать… Там скорее на 100 человек, 10 отмороженных.

jon_silver
13 лет назад

Немцы почти перестали называть детей Адольфами

А мы – Иосифами.

Иосиф – не русское имя.

Epsilon
13 лет назад

Немцы почти перестали называть детей Адольфами

А мы – Иосифами.

Иосиф – не русское имя.

Точно так же, как и Адольф – не немецкое.

jon_silver
13 лет назад

Немцы почти перестали называть детей Адольфами

А мы – Иосифами.

Иосиф – не русское имя.

Точно так же, как и Адольф – не немецкое.

А чье? Русские называли детей Иосифом?

jon_silver
13 лет назад

Обладательницей самого высокого IQ признана 11-летняя девочка 11-летняя Виктория Кауи из Великобритании, как оказалось, является самой умной девочкой в мире. Родители Виктории рассказывают, что всегда знали, что их дочь обладает уникальным интеллектом – она с детства развивалась быстрее сверстников, ей очень нравятся естественные науки, танцы, игра на музыкальных инструментах, она любит проводить научные эксперименты и углублённо изучает биологию. И, тем не менее, для всех полной неожиданностью стали результаты её теста на интеллект. Показатель IQ просто «зашкалил» на отметке 162 балла, что на 2 балла выше IQ Альберта Энштейна, на 6 баллов выше Зигмунда Фрейда и на 18 баллов выше Наполеона… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

Internet Explorer – это программа для скачивания браузеров :-D

Доля IE в использовании в России составляет 17%, в то время как за первое место идёт постоянная борьба между Opera и Firefox, занимающими около 40% пользователей рунета каждый.

jon_silver
12 лет назад

Японцы готовятся к «потной экономии»

Япония готовится жестко экономить электроэнергию. Соответствующий план будет готов уже к концу месяца. Сейчас в нем прописываются последние детали. Японские журналисты уже прозвали этот план – «потным».
В часы пиковых нагрузок в офисах будут отключать кондиционеры, в метро – эскалаторы. Принять душ можно будет только раз в неделю, да и то — ночью.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5790308/

Такое впечатление, что японцев прямо таки натравливают на девственные дальневосточные области нашей необъятной Родины… Помните почему Япония напала на США?

Epsilon
12 лет назад

Японцам с их уровнем развития уже явно “жмёт” их территория. А выезжать из страны на ПМЖ они не могут – закон им запрещает быть гражданином какой-либо другой страны, кроме Японии. Когда был репортаж с места трагедии, многие японцы с нескрываемой радостью говорили о том, что в этой катастрофе есть и положительный момент: НАКОНЕЦ-ТО появилась территория, где можно строить новые дома :-D

Не дай Бог докатиться до такого.

Epsilon
12 лет назад

Хорошо жить при коммунизме :-D

jon_silver
12 лет назад

“Epsilon”:
Хорошо жить при коммунизме :-D

Чё, реально они его уже построили?

Epsilon
12 лет назад

“Epsilon”:Хорошо жить при коммунизме Чё, реально они его уже построили? Вчера по Discovery показывали интересную программу про Китай. Интересно, что в Китае совсем не тот коммунизм, что был в СССР. В частности, земля принадлежит не государству, а людям (можно купить в собственность), а также можно создавать свой собственный бизнес. Китай тоже потихонечку демократизируется. Интересно, что промышленный подъём в Китае начался именно после того, как крестьянам отдали их землю в собственность. Средний уровень жизни сельских жителей после этого вырос в 30 раз, некоторые смогли купить себе телевизор и холодильник. Я не знаю, что они там в итоге построили, но руководят страной… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

“Epsilon”:Хорошо жить при коммунизме Чё, реально они его уже построили? Вчера по Discovery показывали интересную программу про Китай. Интересно, что в Китае совсем не тот коммунизм, что был в СССР. В частности, земля принадлежит не государству, а людям (можно купить в собственность), а также можно создавать свой собственный бизнес. Китай тоже потихонечку демократизируется. Интересно, что промышленный подъём в Китае начался именно после того, как крестьянам отдали их землю в собственность. Средний уровень жизни сельских жителей после этого вырос в 30 раз, некоторые смогли купить себе телевизор и холодильник. Я не знаю, что они там в итоге построили, но руководят страной… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

На Кубе разрешено продавать автомобили

Один из пяти оставшихся оплотов “прогрессивного” коммунистического социализма.

Напомню, что коммунизм в наше время всё ещё существует официально в следующих странах:

Куба
Северная Корея
Китай
Вьетнам
Лаос

Причём в последних трёх странах коммунизм наполовину изжил себя, поскольку введён закон на частную собственность, что можно рассматривать как начало перехода к капитализму.

jon_silver
12 лет назад

На Кубе разрешено продавать автомобили Один из пяти оставшихся оплотов “прогрессивного” коммунистического социализма. Напомню, что коммунизм в наше время всё ещё существует официально в следующих странах: Куба Северная Корея Китай Вьетнам Лаос Причём в последних трёх странах коммунизм наполовину изжил себя, поскольку введён закон на частную собственность, что можно рассматривать как начало перехода к капитализму. В Китае, как ни странно автомобили продавать даже не запрещали. Убежден, коммунизм – это светлое будущее человечества (да-да, именно так, а не капитализм, ибо капитализм для избранного меньшинства (политика волчьей стаи), а коммунизм – для всех). Правда, для этого коммунизму придется пройти хотя бы тот… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“jon_silver”:Убежден, коммунизм – это светлое будущее человечества (да-да, именно так, а не капитализм, ибо капитализм для избранного меньшинства (политика волчьей стаи), а коммунизм – для всех). …. Да здравствует светлое будущее для всего человечества! Ура, товарищи! Коммунизм – это общественная собственность. Я не понимаю, как можно организовать общественное владение собственностью. Если всё общее, то могу я владеть хотя бы чем-то в этой собственности ? Или я владею всем и одновременно ничем ? Как ты, Иван, видишь разрешение этой дилеммы ? Когда я в молодости имел наглость что-то делать не так (например, ломать стул в школе или марать ботинками пол), то… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

“jon_silver”:Убежден, коммунизм – это светлое будущее человечества (да-да, именно так, а не капитализм, ибо капитализм для избранного меньшинства (политика волчьей стаи), а коммунизм – для всех). …. Да здравствует светлое будущее для всего человечества! Ура, товарищи! Коммунизм – это общественная собственность. Я не понимаю, как можно организовать общественное владение собственностью. Если всё общее, то могу я владеть хотя бы чем-то в этой собственности ? Или я владею всем и одновременно ничем ? Как ты, Иван, видишь разрешение этой дилеммы ? Я то вижу разрешение этой дилеммы достаточно просто. Вообще коммунизм – это не совсем общественная собственность. Коммунизм – это общественная… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“jon_silver”: Весь остальной текст не комментирую, т.к. твое понятие коммунизма сводится к общей собственности, в то время как коммунизм – понятие гораздо более широкое. Т.о. полагаю нет никакой необходимости отказываться от частной собственности при коммунизме. Истина где то рядом, нужно лишь поискать ее. Впрочем кое-что я бы отнял и поделил. Природные ресурсы (не только нефть, но и реки и озера) должны принадлежать всему населению, а не горсти ушлых ребят, вовремя подсуетившихся в период безвластия. Вообще говоря вся разница между той или иной формацией – это в большей или меньшей степени справедливое распределение ресурсов. Именно поэтому в фактически капиталистической Швейцарии частенько… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

“Epsilon”: Ты же знаешь, я найду лазейку в любом убеждении, чтобы сделать его менее логичным. Например, является ли земля “средством производства” ? Могу я прикупить участок земли в личное пользование ? А если нет, то значит у меня не может быть своего собственного дома (ибо дом на крыльях или на колёсах – это весьма неудобно). А если да, почему я не могу приобрести в личное пользование участок земли в лесу ? Земля несомненно ресурс, но пойдем от обратного: можешь ли ты купить Землю целиком? Теоретически – можешь, нужно только стать богаче всех и отобрать у остальных ресурсы. Справедливо ли это?… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“jon_silver”: Ну тогда мы с тобой на одной стороне. Так давайте национализируем недры страны, всемто того, что б ими пользовались 10 человек. И как ты себе представляешь это ? Как лично ты собираешься использовать прибыль от недр ? Думаешь, что те люди, которые трудятся на приисках будут тебе и всем остальным давать равную долю ? Зачем тогда париться если получишь столько же, сколько и все остальные ? И давайте введем разумную частную собственность – то, что сделано в Китае. Я же говорю, истина где то рядом. ЗАчем все возводить в абсолют? К сожалению, не всё так просто. В Китае тоже… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

“Epsilon”: И как ты себе представляешь это ? Как лично ты собираешься использовать прибыль от недр ? Думаешь, что те люди, которые трудятся на приисках будут тебе и всем остальным давать равную долю ? Зачем тогда париться если получишь столько же, сколько и все остальные ? Ну хорошо, а сейчас люди, которые трудятся на приисках имеют равную долю? Не надо ничего придумывать, все придумано уже давным давно в СССР. Людей привлекали на севера льготами, деньгами и отпусками. И зарабатывали очень не плохо. Часть льгот осталась (я так подозреваю до внедрения нового ТК Прохоровым), например дополнительные отпуска на севере или уральские…Это… Дальше »

Chur
12 лет назад

Есть сведения о том, что экипаж «Адмирала Кузнецова» выбрасывает отходы за борт “Экипаж российского авианосца «Адмирал Кузнецов», укрывшегося от шторма у берегов Шотландии, обвиняют в загрязнении окружающей среды, сообщает BBC. По словам представителя комитета по обороне Шотландской национальной партии Ангуса Робертсона, есть сведения о том, что экипаж авианосца выбрасывает отходы за борт. «Избавляться от мусора, просто выбрасывая его за борт — это более чем дурной тон. Это идет вразрез с международными конвенциями и в конце концов просто неприлично», — заявляет он. Министерство обороны Великобритании сообщает, что авианосцу водоизмещением 65 тысяч тонн и другим кораблям, которые следовали на учения в Средиземном… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

“VAM”:
Что же касается России, то, как сказала в интервью журналу Forbes Татьяна Данилова, менеджер Skyscanner по развитию рынка России, «возможно, Россия заняла в рейтинге 2-е место из-за своеобразия культуры». «Русский язык не отличается такой учтивостью, как английский. Поэтому, когда русские выражают свои мысли по-английски и переводят дословно, для иностранца это может прозвучать грубо, хотя собеседник грубить и не собирался», — сказала она корреспонденту IBT.

Это похоже на правду, т.к. например выражение “дайте мне, пожалуйста” на английском звучит грубо. Там нужно говорить “Не могли бы вы дать мне, пожалуйста”… Я, конечно не знаток английского, но вроде бы как то так.

Epsilon
11 лет назад

В Швеции комаров уничтожат ударами с вертолетов Власти Швеции разработали хитроумный план позащите населения от москитов. Решено задействовать вертолеты, чтобы «разбомбить» комаров до прихода лета. К этому решению правительство сподвигнул рост недовольства жителей области Далэльвен в центральной Швеции, которые жаловались на невыносимость мирного сосуществования с таким количеством голодных кровососов во время летнего сезона. Правительство объявило, что будет планомерно уничтожать популяцию москитов в этом регионе, сбрасывая бомбы с пестицидами с вертолетов на личинки насекомых на площади 9 тыс. га. «Люди чувствуют себя ужасно, когда вокруг столько москитов», — цитирует NEWSru.com министра экологии Лену Эк. При этом существуют опасения, что москиты могут… Дальше »