7 симптомов плохого кровообращения и способы их быстрого устранения

7 симптомов плохого кровообращения и способы их быстрого устранения

Эти симптомы помогут вам вовремя начать лечение и предотвратить серьёзные проблемы!

Хорошая циркуляция имеет важное значение для правильной работы органов всего нашего тела.

Изменения в кровообращении могут повлиять на людей в любом возрасте и могут иметь серьезные последствия для работы мозга, печени, почек, сердца и нижних конечностей. Поэтому мы должны быть очень внимательны к сигналам, которые тело может послать нам, таким образом, мы сможем избежать будущих осложнений.

1.Ощущение покалывания
Это чувство особенно часто проявляется в ногах, как небольшое покалывание, на которое обычно обращают мало внимания. Но это указывают на то, что что-то не так в системе кровообращения.

2.Опухшие ноги и лодыжки
Обычно это проявляется ближе к концу дня и сопровождается ощущением тяжести в ногах, что является однозначным признаком того, что требуется осмотр у медицинского специалиста.

3.Усталость в ногах
Это ощущение бывает очень часто у тех, кто страдает от плохого кровообращения.

4.Боль при ходьбе
Этот симптом можно спутать с болью в суставах, но это может быть признаком плохого кровообращения. Этот дискомфорт возникает, когда вы стоите или ходите некоторое время.

5. Варикозные вены и сосудистые звездочки
Из-за плохого кровообращения кровь накапливается. В результате чего вены и сосуды под поверхностью кожи набухают и становятся видимыми через кожу ног и лодыжек. Вы сможете лечить варикозные вены с помощью домашних средств, но лучше знать истинную причину их возникновения.

6.Усталость и быстрая утомляемость
Поскольку кровоток замедляется, количество то питательных веществ и кислорода, которые получают мышцы, ограничено. В результате это вызывает чувство общей усталости. Оно обычно сопровождается мышечной болью, а также одышкой.

7.Снижение когнитивных способностей
Мозг является органом, который в большой степени зависит от кровотока для его правильного функционирования. В результате плохой циркуляцией могут уменьшаться когнитивные функции. А такие ухудшается концентрация внимания и память, как краткосрочная, так и долгосрочная.

Чтобы обратить вспять проблемы плохого кровообращения следует придерживаться следующих советов:
Применяйте массаж с кремом или оливковым маслом, начиная от ступней и заканчивая бедрами. Желательно повторять эту процедуру каждый вечер.

Употребляйте продукты, способствующие снижению артериального давления, а также продукты богатые калием.
Сократите потребление алкоголя и избегайте курения.

Уменьшите употребление соли и замените ее морской и гималайской солью.

Выполняйте упражнения с пальцами ног. В результате это обеспечит улучшение циркуляции крови. А также идеально подходит для выполнения в течение зимы и активирует кровообращение.

С этими рекомендациями вы заметите улучшение, но всегда желательно проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать каких-либо осложнений в будущем.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments