Названы самые популярные в мире программы

Названы самые популярные в мире программы

На первом месте с огромным опережением конкурентов расположился браузер Google Chrome, установленный на 91% всех компьютеров. За ним следует Adobe Reader, который можно встретить на 61% ПК.

Вслед за страшилками о том, что большинство компьютеров в мире находятся под угрозой, компания Avast поделилась информацией о том, какие программы являются самыми популярными в мире.

На первом месте с огромным опережением конкурентов расположился браузер Google Chrome, установленный на 91% всех компьютеров.

За ним следует Adobe Reader, который можно встретить на 61% всех ПК. «Бронза» у архиватора WinRAR с 48%. Далее идут офисный пакет Microsoft Office (45%) и ещё один браузер — Mozilla Firefox (42%).

Получается, что как минимум у трети населения планеты на компьютере установлены сразу два браузера. Интересно, что на 11-ю строчку рейтинга популярности программ попал давным-давно заброшенный разработчиками комплекс интегрированных веб-приложений и мультимедия-программ «Основные компоненты Windows» (Windows Live Essentials). Если и вы входите в 16% гордых обладателей этого анахронизма — срочно избавляйтесь от него!

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments