10 медицинских приборов, которые должны быть у вас дома

10 медицинских приборов, которые должны быть у вас дома


Что приобрести в свой личный кабинет врача?

Ингалятор
Принцип действия ингалятора простой: вы дышите, а лекарства попадают в полость носа, гортань и бронхи. Ингалятором лечат простуду? бронхит, купируют приступы астмы..
Цена: от 2108 рублей.

Электрическая грелка
Когда за окном -20, а отопление не очень, грелка — ваш лучший друг. Она поможет при простудных заболеваниях, мышечных болях или просто спасет от одиночества и хандры..
Цена: 2110 рублей.

Термометр
«Маст хэв» в любой аптечке. А иначе, как вы узнаете, что у вас температура 37.1 — и значит сегодня можно не ходить на работу?
Цена: 53 рубля.

Кварцевая лампа
Популярный и быстрый способ обеззаразить воздух и поверхности предметов. Лампа уничтожает болезнетворные микроорганизмы ультрафиолетом. Незаменима в период сезонных обострений простуды и гриппа.
Цена: от 1750 рублей.

Тонометр
Еще одна штука, которая позволяет заглянуть внутрь себя. Контроль давления, работа сердца — манипуляции с тонометром заменили некоторым людям видеоигры. Да, да, а что вы хотели? Время течет, тонометр — это новый рок-н-ролл.
Цена: от 1431 рублей.

Пульсометр
Пульсометр нужен всем. Он определяет частоту сердечных сокращений, его можно использовать в спорте и в быту — чтобы понять, как организм реагирует на те или иные нагрузки. И — если что — вовремя забить тревогу.
Цена: 1932 рубля.

Глюкометр
Считается, что глюкометр нужен больным диабетом. Но и обычным людям его присутствие в аптечке не повредит — чтобы следить за уровнем сахара в крови и скорректировать свои пищевые привычки.
Цена: от 626 рублей.

Дарсонваль (прибор для дарсонвализации)
Прибор со странным названием (а назван он в честь французского ученого) воздействует на организм импульсным током. Микроразряды используют для лечения головных болей, проблем со сном, проблем с кожей и нередко — при борьбе с бронхитами и астмой.
Цена: 2093 рубля.

Приборы магнитной терапии
Магнитное поле буквально встряхивает организм, заставляя его обновляться быстрее, — залечивает травмы, снимает боли и отеки, успокаивает нервную систему. Если вы от стресса все еще пьете чай с мятой — пора попробовать магнитную терапию.
Цена: от 8150 рублей.

Ирригатор
Небольшой прибор струей воды вымывает болезнетворные организмы из полости рта. Ирригатор применяют для профилактики кариеса, избавления от неприятного запаха изо рта.
Цена: от 6800 рублей.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments