7 Февраля родились

7 Февраля родились

..

Дитер Болен
немецкий музыкант, участник группы «Modern Talking», продюсер и композитор
7 февраля 1954
65 лет назад

Дитер Болен – известный немецкий композитор и автор песен, талантливый продюсер многих немецких певцов. Он является лауреатом многочисленных премий, обладателем платиновых и золотых дисков. Мировую славу принесли ему проекты «Blue System» и «Modern Talking».

Дитер Гюнтер Болен (нем. Dieter Günther Bohlen) родился 7 февраля 1954 года в городе Берне. Музыкой он увлекся в десятилетнем возрасте. Очень рано начал играть на клавишных инструментах и гитаре, сочинять песни. Часто принимал участие в конкурсах юных талантов.

Имеет высшее экономическое образование, окончил институт в Гёттингене и получил диплом коммерсанта. В 1984 году была создана известная всему миру группа «Modern Talking», когда Дитер Болен выступил дуэтом с певцом Томасом Андерсом. В 1985 году их песня «You’re my heart, you’re my soul» возглавляла верхушки европейских хит-парадов.

Дуэт просуществовал до 1987 года. После этого Болен стал уделять больше времени работе продюсера и аранжировщика. Начиная с 1994 года, Дитер Болен и Томас Андерс снова попытались наладить совместную работу. И в 1998 году группа «Modern Talking» снова начала свои выступления. Их новый альбом «Back for Good» пользовался большим спросом и хорошо распродавался.

В 2000-х годах Дитер Болен продолжает работу с молодыми музыкантами, участвует в жюри различных конкурсов по отбору молодых талантов, создает новые музыкальные композиции. Он является автором музыки для многих немецких фильмов, передач, шоу и телесериалов, а также – нескольких автобиографических книг.

Виктор Майгуров
белорусский и российский биатлонист, двукратный призер Олимпийских игр
7 февраля 1969
50 лет назад

Виктор Викторович Майгуров родился 7 февраля 1969 года в городе Североуральске Свердловской области. Биатлоном Виктор начал заниматься в 1982 году.

В 1994 году в норвежском городе Лиллехамере он впервые выступил на Олимпийских играх за команду Белоруссии и занял четвертое место в эстафете 4х7,5 км. В 1995 году Майгуров стал серебряным призером Кубка мира в общем зачете.

В 1996 году он снова участвовал в Кубке мира, но занял уже третье место. В 1997-2000 годах Виктор был чемпион России по биатлону. В 1998-м он стал чемпионом мира среди юниоров и бронзовым призером в эстафете на Олимпиаде в Нагано, где выступал уже за сборную России.

В 2002 году, в Солт-Лейк-Сити, Майгуров снова занял третье место, но уже в индивидуальной гонке на 20 км. В этом же году он стал победителем малого Кубка мира в масс-старте на 15 км.

Двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира и многократный призер чемпионатов мира, Заслуженный мастер спорта России – Майгуров награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

Виктор Майгуров вместе с семьей живет в Ханты-Мансийске, где сначала работал инструктором центра биатлона комитета по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа, затем занимал ряд должностей в государственных структурах. Известен он и своей активной общественной работой. В 2014 году Виктор Майгуров был избран на пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), а сегодня является вице-президентом Союза биатлонистов России.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments