Олигархи

Олигархи

Михаил Ходорковский: “Узаконенное” насилие.
Сегодня в стране репрессивный конвейер порождает антисистемное меньшинство

Мой взгляд на работу нашей правоохранительной Системы и на ощущения человека, попавшего в ее жернова, был бы слишком нетипичным, если бы основывался только на моем личном опыте.

Все-таки я – немножко другой заключенный.

Мои приключения проходят под двойным грифом «особый контроль» – это случайно обнаружил мой адвокат Юрий Шмидт в ходе заседания Верховного суда РФ.

И сидел я всегда под этим самым «особым контролем». Аудио-, видео- и человеческим. Бомжей, пришедших в тюрьму отдохнуть от тяжких условий улицы, ко мне в камеру никогда не селили.

То, что я расскажу, – результат непроизвольной работы аналитика (каким неизбежно является руководитель любой крупной предпринимательской структуры), на протяжении почти семи лет постоянно находящегося в гуще борьбы наших правоохранителей как между собой, так и против российских граждан.
Подробнее здесь

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
32 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
jon_silver
14 лет назад

Странно, что правящая элита России, кроме ее небольшой разумной части, этого совершенно не боится. Что у нее не срабатывает хотя бы инстинкт самосохранения.

Полагаю правящая элита этого не боится по простой причине: большинство из них подготовил за рубежом теплое местечко для безбедного существования себя и своей семьи. Покинуть страну сейчас не представляется проблемой. Это не царская Россия с ее неразвитой инфраструктурой. А преследуемая сейчас ими цель заключается лишь в приумножении собственных богатств.

jon_silver
13 лет назад

“VAM”:
россияне часто действуют «как серийные бизнесмены, строя одну компанию за другой» (и затем продавая их), как в США.
Источник: http://news.mail.ru/society/3890421/

Строительство бизнеса – тоже бизнес.

Epsilon
13 лет назад

“VAM”:
россияне часто действуют «как серийные бизнесмены, строя одну компанию за другой» (и затем продавая их), как в США.
Источник: http://news.mail.ru/society/3890421/

Строительство бизнеса – тоже бизнес.

Согласен. А ещё многие продают курсы о том, как сделать свой бизнес – и это тоже бизнес :)

jon_silver
13 лет назад

“VAM”:
россияне часто действуют «как серийные бизнесмены, строя одну компанию за другой» (и затем продавая их), как в США.
Источник: http://news.mail.ru/society/3890421/

Строительство бизнеса – тоже бизнес.

Согласен. А ещё многие продают курсы о том, как сделать свой бизнес – и это тоже бизнес :)

Некоторые продают воздух и это тоже бизнесс =). Не так давно мне например предлагали разбогатеть, участвуя в пирамиде, которая занималась продажей советов о том, как разбогатеть. Сайт конторы, кстати, оформлен очень даже привлекательно. Так и хочется попасть на островок с бунгало, показанный на той картинке =).

Epsilon
13 лет назад

“VAM”: россияне часто действуют «как серийные бизнесмены, строя одну компанию за другой» (и затем продавая их), как в США. Источник: http://news.mail.ru/society/3890421/ Строительство бизнеса – тоже бизнес. Согласен. А ещё многие продают курсы о том, как сделать свой бизнес – и это тоже бизнес Некоторые продают воздух и это тоже бизнесс =). Не так давно мне например предлагали разбогатеть, участвуя в пирамиде, которая занималась продажей советов о том, как разбогатеть. Сайт конторы, кстати, оформлен очень даже привлекательно. Так и хочется попасть на островок с бунгало, показанный на той картинке =). А мне эта фирма (точнее один из её дилеров) предлагала разместить… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:
А мне эта фирма (точнее один из её дилеров) предлагала разместить на сайте баннер за деньги. Прикиньте, какой соблазн =)

И что же остановило …. Ваш ответ важен для тех кто не представляет и не верит в то, что в рыночных отношениях могут быть элементы нравственности.

Вы подталкиваете ответчика к нужному ответу =).

Epsilon
13 лет назад

“Epsilon”:А мне эта фирма (точнее один из её дилеров) предлагала разместить на сайте баннер за деньги. Прикиньте, какой соблазн =) И что же остановило …. Ваш ответ важен для тех кто не представляет и не верит в то, что в рыночных отношениях могут быть элементы нравственности. Даже в рыночных отношениях существует баланс между ценой и качеством. Иногда целесообразно продать более качественный товар за бОльшие деньги, чем продавать за копейки всякую шелуху. И дело тут не в нравственности, просто качественный товар люди склонны покупать с большим энтузиазмом, по большей цене и ещё рекламировать его знакомым, тем самым многократно увеличивая общую прибыль.… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“VAM”:
Вот это и есть элемент нравственности. :-D

Что является скорее исключением, чем правилом. Ибо имхо нормальный предприниматель должен исходить из принципов максимальной пользы для себя и при предоставлении качественных услуг/товаров с полным соблюдением законодательства.
Самопожертвование не способно принести много хорошего, лишь, возможно, кратковременное облегчение небольшой группе людей. Скажем, если бы Гейтс в своё время не вложил полученные им первые деньги в собственную IT-компанию, а раздал бы их бедным, не было бы компьютеров…

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”: Хотелось бы в первую очередь получить полезный и действительно нужный ресурс, Не в эту бы конечно тему, но: Вот тут у меня возникает вопрос. Ресурс, лично для меня, нужный и, пожалуй, многим полезный. Но на форуме я вижу 5-7 постоянных посетителей из 15 тысяч жителей города не считая мигрировавших в другое место. Почему? 1. Неразвитый интернет? – уже только этим объяснить нельзя, в Симе много кто пользуется интернетом. 2. Нераскрученность сайта? – тоже нет. Многие о сайте знают. 3. Различие интересов разработчика сайта+постоянных посетителей сайта с остальными земляками? Вероятнее всего. Алексей, мне кажется, тебе не помешало бы собрать статистику… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“Epsilon”: Хотелось бы в первую очередь получить полезный и действительно нужный ресурс, Не в эту бы конечно тему, но: Вот тут у меня возникает вопрос. Ресурс, лично для меня, нужный и, пожалуй, многим полезный. Но на форуме я вижу 5-7 постоянных посетителей из 15 тысяч жителей города не считая мигрировавших в другое место. Почему? 1. Неразвитый интернет? – уже только этим объяснить нельзя, в Симе много кто пользуется интернетом. 2. Нераскрученность сайта? – тоже нет. Многие о сайте знают. 3. Различие интересов разработчика сайта+постоянных посетителей сайта с остальными земляками? Вероятнее всего. Алексей, мне кажется, тебе не помешало бы собрать статистику… Дальше »

Lapteva
13 лет назад

Вот и мне интересно почему конкретные Симачи робко выходят на Сим- Портал. Друзья сообщают мне через Одноклассники и по телефону ,что читают Сим-Портал,но своих сообщений не оставляют. :read: :bye: Может бояться местных властей? :-(

jon_silver
13 лет назад

Более трети россиян хотят открыть свое дело Исследование показало, что почти треть работающих россиян уже относит себя к предпринимателям или «фрилансерам», а среди остальных — более половины выразили желание стать ими в будущем. В общей сложности 39% россиян хотят открыть свое дело. По числу желающих стать предпринимателями россияне — далеко не лидеры (см. график). Больше всего желающих обзавестись своим делом — в Таиланде (55%), Индонезии (54%) и Китае (49%). Меньше всего — в Германии (9%), Дании (11%), Швейцарии (16%), Ирландии, Италии и Норвегии (по 17%). Подробнее: http://news.mail.ru/society/3901078/ В принципе удачно коррелирует с условиями наемного труда. Где нет условий – хотят… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Более трети россиян хотят открыть свое дело Исследование показало, что почти треть работающих россиян уже относит себя к предпринимателям или «фрилансерам», а среди остальных — более половины выразили желание стать ими в будущем. В общей сложности 39% россиян хотят открыть свое дело. По числу желающих стать предпринимателями россияне — далеко не лидеры (см. график). Больше всего желающих обзавестись своим делом — в Таиланде (55%), Индонезии (54%) и Китае (49%). Меньше всего — в Германии (9%), Дании (11%), Швейцарии (16%), Ирландии, Италии и Норвегии (по 17%). Подробнее: http://news.mail.ru/society/3901078/ В принципе удачно коррелирует с условиями наемного труда. Где нет условий – хотят… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”: Всё дело в том, Иван, что даже тем, кто уже работает на кого-то, видно все недостатки нынешней системы управления. Она хорошо сохранила все пережитки советской системы – бумажный документооборот, советские ГОСТы и тупых, давно якобы вышедших на пенсию начальников, которым ничего нового не нужно, ибо и так хорошо. Порой я думаю о том, что у нас просто нет нормальных руководителей – молодых и перспективных, точнее, они есть, но в “серьёзные” отрасли их никто не пускает – старпёров просто не выгонишь, и их способ руководства другой, многие предпочитают аутсорсинг. Многие из моих знакомых в той или иной степени подались во… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“Epsilon”: Она хорошо сохранила все пережитки советской системы – ….., советские ГОСТы…. Например ??? Например я по долгу инженера с ненулевой категорией часто пишу всякие бумажки и черчу схемы. Так вот на оформление бумажек и сдачу их в “архив” уходит от 50 до 80 процентов времени. Я думаю не о содержании, а о том, правильно ли у меня нарисована рамка и не завалил ли я величину отступа от таблицы на 57-й странице документа ? Печать документов – это самое весёлое. Современные принтеры не могут печатать ГОСТовские рамки ! Отсюда выливается необходимость печатать документы на формате A2 и потом сидеть с… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“VAM”:
…то теперь главной стала тема баснословного благополучия миллиардеров из нашей Russia.
Подробнее здесь

Ну так еще бы! Все таки 140 миллионов рабов трудится и 1/6 суши продается!

jon_silver
13 лет назад

Путину предрекли попадание в “черный список” ЕС
Премьер-министр России Владимир Путин может оказаться в “черном списке” Евросоюза из-за причастности к делу бывших совладельцев “ЮКОСа” Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Подробнее здесь

Готов поспорить, что не окажется.

jon_silver
13 лет назад

Путину предрекли попадание в “черный список” ЕС
Премьер-министр России Владимир Путин может оказаться в “черном списке” Евросоюза из-за причастности к делу бывших совладельцев “ЮКОСа” Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Подробнее здесь

Готов поспорить, что не окажется.

P.S. Хитрая Европа будет дружна и с “чертом” лишь бы сохранить спокойствие и благополучие.

Вот с этим я вполне согласен.
Что касается усложнения жизни народу, то пример с Белоруссией это опровергает. Наряду с введенными санкциями на въезд белорусским чиновникам, ЕС ослабила требования к въезду простым белорусским гражданам.

jon_silver
13 лет назад

Треть россиян не поддерживают помилование Ходорковского
Согласно результатам социологического опроса, проведенного Левада-центром, треть россиян (34%) выступает против помилования экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского президентом РФ Дмитрием Медведевым, если бы таковое прошение было подано.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5419449/

А я поддерживаю наказание по примеру Ходорковского остальных участников разграбления государства Российского.

jon_silver
12 лет назад

Русские миллионеры скупают бункеры в ожидании конца света

Мы люди простые, нам бункеры не по карману. Мы просто уйдем в горы :).

Epsilon
11 лет назад

Книгу Ходорковского “Тюрьма и Воля” можно купить тут:

http://read.ru/id/2822736/.

Более дешёвая альтернатива – электронный вариант – может быть куплена тут http://www.litres.ru/mihail-hodorkovskiy/natalya-gevorkyan/turma-i-volya/.

jon_silver
8 лет назад

Бизнесмен Михаил Прохоров: «Сталин был абсолютно неэффективным менеджером»

То ли дело Михаил! И это кандидат в президенты России… “рука-лицо”

Малинка
7 лет назад

Усманов на Навального в суд подать решил

Shona
6 лет назад

Ну многие из здесь упомянутых вряд ли можно назвать олигархами, или Билл Гейтс очень хорошо скрывает свое участие в политических делах.