«Приказали всем молчать»: в Челябинске школьница на Mercedes сбила двух …

«Приказали всем молчать»: в Челябинске школьница на Mercedes сбила двух …

«Приказали всем молчать»: в Челябинске школьница на Mercedes сбила двух инспекторов


Инцидент произошёл во время операции «Ночь»

ГУ МВД по Челябинской области проводит проверку сообщения о том, что 15-летняя девушка за рулём Mercedes-Benz сбила двух сотрудников ДПС. Инцидент произошёл в конце ноября. Полицейские заявили о том, что всё это время случай замалчивался.

Информация о происшествии появилась в соцсетях.
— «На автодороге Меридиан 24 ноября около 4 часов 30 минут в районе рынка «Искра» водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz E-class 200, не выполнив законного требования об остановке, сбивает инспектора 2-го батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску, который недавно аттестовался и даже ещё не прошёл ЦПП! — говорится в анонимном сообщении в соцсети. — Через два километра, в районе ЧГРЭС, тот же водитель сбивает второго инспектора, того же батальона полка ДПС!

Через буквально километр водитель Mercedes-Benz E-class 200, не справившись с управлением, при повороте в районе улицы Каслинская, 1, совершает наезд на дорожный знак «Объезд препятствия», вылетает на клумбу».

Авторы сообщения уверяют, что за рулём дорогого автомобиля была 15-летняя девочка. После наезда на клумбу она и её молодой человек попытались сбежать с места происшествия. Предполагается, что девушка была под воздействием алкоголя и наркотиков.

Нарушительница оказалась дочкой бизнесмена, за ней приехала мама и увезла её. Но авторов поста возмутило не только это.

— «Девушка оказалась дочерью влиятельных фигур города. «Мерс» на бабушке числится, — говорится в сообщении. — За ней на место приехала мама с бабушкой на Audi Q7 и забрали дочу свою. Сотрудники ПДН не привлекались к разбирательству. Самое дикое!!! Командир полка был незамедлительно оповещён дежурной частью!

Приказ командования полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску: чтобы все молчали. ДТП с личным составом не оформлялось, приказ того же командования полка! Инспекторы без больничного отправлены домой отлёживаться. У одного ушибы лица, у второго ушибы ног. «Мерс» забирают родители девушки на эвакуаторе, и ничего не было».

Автор отмечает, что во время операции «Ночь» по рации все слышали и о наезде на сотрудников ДПС и о том, что девочка пыталась сбежать.
В ГУ МВД по Челябинской области заявили, что давно в курсе истории.

— Подразделением собственной безопасности проводится служебная проверка. Если факты подтвердятся, то виновные понесут наказание в соответствии с российским законодательством, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В ведомстве подчеркнули, что проверка началась сразу же после регистрации происшествия.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments