Вы это знаете ???

Вы это знаете ???

1. Параллельные линии в космосе пересекаются.

2. Фэн-шуй изначально — искусство украшения могил.

3. При чихании все функции организма останавливаются, даже.. сердце.

4. Утиное кваканье не дает эха.

5. Самое большее количество отжиманий за раз — 46001

6. Змея может спать в течение 3 лет

7. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.

8. Золото — это настолько редкий металл, что за один час в мире находят больше железа, чем за всю историю нашли золота.

9. Сердце белого кита размером с Фольцваген Жук.

10. 100 000 000 половых актов происходит ежедневно во всем мире. Из них только 910 000 заканчиваются оплодотворением.

11.Лизтомания — потребность слушать музыку все время.

12. Изифалофобия — боязнь эрекции.

13. Один миллиард секунд — это примерно 37 лет.

14. Язык хамелеона вдвое длиннее его тела

15. Майкла Джордана на втором курсе колледжа не взяли в баскетбольную команду из-за маленького роста.

16. В Кении расходы на взятки составляют одну треть домашнего бюджета.

17. Бегун способен со старта опередить гоночную машину в первые 10 метров.

18. Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина (по одной), с добавлением капли воды.

19. Колибри — единственная птица, которая может летать задом наперед.

20. Гигантские ящерицы Комодо нападают даже на оленя и кабана.

21. Каждого четвертого американца показывали по телевизору.

22. Половина мужчин не моют руки после посещения туалета.

23. Если желтую канарейку кормить красным перцем, цвет ее перьев станет ярко-оранжевым.

24. Для точного поддержания баланса и аэродинамических свойств орел, при выпадении пера из одного крыла теряет такое же перо из другого крыла.

25. В 18 в. солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов в Москву и в Петербург. До этого тараканов не было.

26. Чтобы расколоть орех, достаточно положить его в горячую воду на 48 часов.

27. Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие.

28. В Финляндии существует чемпионат по перетаскиванию жен. Победитель получает кол-во пива, эквивалентное весу супруги.

29. Орлы спариваются в полете.

30. Водители убивают больше оленей, чем охотники.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
71 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Штурман
10 лет назад

Впечатляющие фото!

jon_silver
10 лет назад

Сталин ответил журналисту немедленно: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
26 октября 1936. С уважением И.Сталин».

И ведь ничего не меняется с течением лет.

gennadii17
10 лет назад

VAM- Вам общественное порицание…за то что не указываете в каком месте смеяться ;-)

Epsilon
10 лет назад

На мой взгляд, самый лучший способ употреблять виски – это созерцать его на полке в магазине. Выглядит красиво и абсолютно безвреден для здоровья.

jon_silver
10 лет назад

“Epsilon”:
На мой взгляд, самый лучший способ употреблять виски – это созерцать его на полке в магазине. Выглядит красиво и абсолютно безвреден для здоровья.

Лучше водки хуже нету.

Epsilon
10 лет назад

По поводу “дурака” слышал ещё такую версию, что крестьяне называли своих детей по старшинству. Первого (самого старшего) – первак, следующего – вторак, третьего – третьяк, на этом познания в счёте у крестьян заканчивались и они называли всех остальных детей “другак”, что в итоге выродилось в “дурак”. И ведь, действительно, в русских сказках обычно “дурак” – младший сын.

Epsilon
10 лет назад

Готов подписаться под каждым из 7 пунктов!

Lapteva
10 лет назад

Воспитание ребёнка-тайна. Я думаю,надо быть очень самоуверенным человеком,что бы этот процесс расписать по пунктам. :) :) Иногда мне кажется,что там наверху на всё есть своя воля. :yes: :-D Давайте просто любить своих детей.Дети умней своих родителей.

Epsilon
10 лет назад

Будучи патриотом РФ и желая нашей стране лишь приумножаться, расти и шириться, я не могу нарушить принципов истины, которые превыше всего. Наш современный мир устроен так, что любой небольшой клочок является принадлежностью какого-либо государства. Если при этом отбросить моральные принципы, то неважно каким способом этот клочок стал его собственной территорией, если данный факт закреплён документально. Если не придерживаться данного правила, то мир обречён на хаос, поскольку у каждого сантиметра поверхности нашей бренной планеты весьма богатая история и при желании всегда можно найти по крайней мере одного гомо сапиенса, который заявит о своих “исторических” правах на данный клочок поверхности. Так, например,… Дальше »

jon_silver
10 лет назад

“Epsilon”: Так, например, на территорию России могут предъявить претензии около десятка государств, представители которых тут когда-либо проживали. Пусть придут и возьмут. Япония вон тоже “предъявляет” уже более 60 лет. Имеет ли смысл выяснять историю того или иного клочка земли? Да, разумеется, стоит. Но вряд ли какие-либо факты из прошлого могут быть использованы в оспаривании территориальной принадлежности, если (в соответствии с нормами ООН) существуют признанные другими государствами документы на принадлежность территории тому или иному государству здесь и сейчас. Вот как-то так. Все это было бы верно, если бы все страны придерживались подобной практики. К сожалению, в этом мире правит сила, а… Дальше »

Epsilon
10 лет назад

Эх, мне бы такую инструкцию лет 8-10 назад… тогда я, может быть, не потратил бы полжизни на занятие ерундой.

jon_silver
10 лет назад

“VAM”:
У русской национальности имеется свой язык и даже своя письменность, но большинство русских, живущих в КНР, предпочитают пользоваться более богатым китайским языком и более универсальным китайским письмом. Русский язык не имеет никаких правил, и потому его легко можно изучить. Любая фонема в нём может быть акцентирована, а подлежащее и сказуемое можно поставить на любое место в предложении, и всё равно всё будет понятно. Тем не менее, у русского языка есть особенность – к словам они прибавляют специальный слог, по которому можно определить, что речь идёт о женщине, а не о мужчине.

Позабавило))). Мы еще и писать умеем, да.))

Epsilon
9 лет назад

Всё, кроме п.8 взято из Ветхого завета, который от Нового завета отличается местами просто диаметрально (и не просто так с бухты барахты, а Иисус подробно объясняет – почему такие отличия). Ветхий завет в основном соблюдается иудеями, в то время как христиане (включая и православных, разумеется) в основном руководствуются Новым заветом.

jon_silver
9 лет назад

“Epsilon”:
Всё, кроме п.8 взято из Ветхого завета, который от Нового завета отличается местами просто диаметрально (и не просто так с бухты барахты, а Иисус подробно объясняет – почему такие отличия). Ветхий завет в основном соблюдается иудеями, в то время как христиане (включая и православных, разумеется) в основном руководствуются Новым заветом.

Алексей, расскажи как Иисус объясняет эти различия? Интересно.

Lapteva
9 лет назад

1.Хорошо там где нас нет.2.Там, за кордоном, нас не ждут 3. С возрастом может возникнуть заболевание -ностальгия.4.Старайтесь больше путешествовать по миру.Это дает возможность сравнивать нашу жизнь в России и жизнь в ближнем и дальнем зарубежье.

Epsilon
9 лет назад

Человек, который писал эту статью, совершенно очевидно, незамедлительно переезжает в другую квартиру только потому, что у него завелся паук на кухне или сосед в очередной раз не поздоровался.

Lapteva
9 лет назад

В своё время я непосредственно сама смотрела телепередачу,где прозвучала фраза”У нас в стране секса нет”.Я не перестаю удивляться как можно изменить смысл выражения.Нынешние молодые люди должны знать,что в 70-80е годы у нас в стране иностранное слово “секс” обозначало интимные отношения без любви,т.е. продажная любовь.Вот о чём говорила та женщина. Наверное мы были романтиками,где-то наивными людьми.. По законам того времени пары должны были состояться только по любви,а не за деньги.