Трассу М-5 «Урал» в горнозаводской зоне расширят в 2019 году

Трассу М-5 «Урал» в горнозаводской зоне расширят в 2019 году

Проект обсуждался в ходе рабочей встречи председателя Заксобрания Владимира Мякуша с начальником ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Южный Урал» Александром Лебедевым.

Трассу М-5 «Урал» в горнозаводской зоне расширят до конца 2019 года — проект обсуждался в ходе рабочей встречи председателя Заксобрания Владимира Мякуша с начальником ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Южный Урал» Александром Лебедевым, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Поводом для встречи стали многочисленные обращения граждан в адрес Законодательного Собрания и депутатов по ремонту и содержанию федеральных автомобильных дорог на территории региона. Руководство областного парламента высказало обеспокоенность по этой теме. В частности, в обращениях граждан поднимались вопросы о затруднительном проезде на участках трассы М-5 «Урал», на которых ведутся ремонтные работы (объекты: мост через реку Бишбайтал и путепровод через железную дорогу), о завершении реконструкции автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал» на 11-километровом участке у села Травники (1809−1820 км, Чебаркульский район), а также о капитальном ремонте путепровода через железнодорожные пути около поселка Нагорный в Увельском районе.

«Губернатор Борис Дубровский уделяет пристальное внимание этой теме. Законодательное Собрание также задействует свои ресурсы. Необходимо в полной мере использовать возможности депутатов Госдумы от нашего региона. Итогом нашей встречи я удовлетворен», — комментирует председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

В ходе встречи также обсуждался вопрос о расширении М-5 «Урал» в горнозаводской зоне. Отметим, что ФКУ Упрдор «Южный Урал» провело все проектно-изыскательские работы, проект прошел государственную экспертизу. Этот масштабный проект просчитан и запроектирован. Его реализация потребует значительного финансирования и выполнения большого объема работ. Судьба строительства дороги в горнозаводской зоне региона находится на личном контроле главы региона и депутатов, добавили в ЗСО.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments