Регистрация машины в автосалоне: кто это будет делать

Регистрация машины в автосалоне: кто это будет делать

МВД России разработало квалификационные требования к специалистам, которые будут участвовать в регистрации машин
Напомним, что еще летом в России был принят закон, меняющий процедуру регистрации автомобилей. Главное нововведение — поставить на учет новый автомобиль можно непосредственно в салоне. Там же водитель сможет получить номера и полный комплект документов.

Предполагается, что для выполнения всех этих процедур дилеры должны получить статус «специализированной организации» и попасть в специальный реестр. Теперь же стало известно, какие требования будут предъявляться к сотрудникам, ответственным за постановку машины на учет в салоне.

Согласно проекту приказа министерства, передает РИА Новости, специалист должен уметь идентифицировать авто в соответствии с законодательством о техническом регулировании, выявлять признаки изменения идентификационных данных, оформлять документы для регистрации машин.

Кроме того, к нему предъявляются требования по осуществлению контроля технического состояния автомобилей. Сотрудник также должен уметь выявлять признаки технических неисправностей транспортных средств. Помимо этого, специалист, согласно документу, должен знать требования нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения и регистрации авто, устройство и технические характеристики транспортных средств, методы контроля технического состояния машин, правила их маркировки и т.д.

Требования к предыдущему опыту работника не уточняются.

Также отмечается, что у такого специалиста должен быть диплом о высшем или среднем профессиональном образовании, по профессиям, специальностям и направлениям подготовки «Инженерное дело, технологии и технические науки».

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments