Названы регионы с самыми агрессивными водителями

Названы регионы с самыми агрессивными водителями

Одни из самых экстремальных водителей могут повстречаться на дорогах Челябинской области, наиболее спокойные автомобилисты — в Воронежской

Самым экстремальным для вождения регионом стала Челябинская область. Именно в этом регионе живет больше всего водителей, которые признались в агрессивном стиле вождения. Так, 29% опрошенных, которые признались в агрессивном вождении, оказались жителями данного региона.

На втором месте оказалась Свердловская область — 24%, третье место досталось Новосибирской области — 23%. В пятерке также оказались Пермский край (22%), Ростовская область и Краснодарский край (по 21%).

Самыми спокойными регионами оказались Воронежская область (14% агрессивных водителей), Ставропольский край (14%) и Самарская область (15%).

В Москве доля агрессивных водителей составила 19%, в Санкт-Петербурге еще выше — 20%. В Татарстане доля агрессивных водителей оказалась на уровне 18%.

Ранее сообщалось, что также Госавтоинспекция разработала законопроект, вводящий штраф за опасное вождение, — сумма штрафа такая же, 5 тыс. рублей. Предполагается, что выписывать такие постановления будут не рядовые инспекторы, а высшее начальство.

Термин «опасное вождение» был введен в ПДД еще в 2016 году. Под ним понимается «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом» действий, к которым относится целый ряд маневров, в том числе — несоблюдение бокового интервала и перестроение при интенсивном движении.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments