Эксперты назвали автомобили, которые меньше всего теряют в цене

Эксперты назвали автомобили, которые меньше всего теряют в цене

Сервис объявлений «Юла Авто» составил прогноз, как изменится стоимость продаваемых сейчас автомобилей в течение трех лет

Меньше всего за первый год использования потеряют в стоимости Nissan Almera (-12%), Hyundai ix35, Renault Megane и Mitsubishi Lancer (по -13%). А больше всего подешевеют автомобили премиального сегмента. Так, Genesis G80 потеряет в среднем более половины от первоначальной стоимости за первый год владения. За ним в списке дешевеющих авто следуют Mercedes-Benz V-Класс и Subaru Outback — по 39% и 38% снижения первоначальной цены в среднем.

Лучше всего сохранят рыночную стоимость иномарки, популярные кроссоверы и авто бюджетного сегмента. В списке автомобилей, которые потеряют меньше всего во 2-й и 3-й год владения от своей стоимости, лидируют Nissan Almera (-18%), Hyundai ix35 и Chevrolet Spark (по -19% соответственно).

Премиальные марки Mercedes-Benz, Land Rover и BMW к 2020 и 2021 году в среднем потеряют около половины от своей первоначальной стоимости. Автомобиль класса люкс Genesis G80 и вовсе станет дешевле на 63%.

Несколько правил умного покупателя:

Правило 1.
Чем дороже автомобиль, тем больше он теряет в цене с годами. Хотите поменьше потерять на перепродаже — берите автомобиль массового сегмента, а не премиум.

Правило 2.
Берите машину без излишеств — выбирайте необходимый минимум. Ведь заказанные на авто бюджетного класса дорогущие диски, аэродинамический «обвес», кожа или панорамная крыша через три года не будут сильно влиять на итоговую цену. Сегодня потратите на все это 200 тысяч, а через три года продадите максимум на 30 тысяч дороже похожего авто в более скромной комплектации.

Правило 3.
Не экспериментируйте. Чем более редкая и необычная модель, тем сложнее ее, как правило, в дальнейшем продать.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments