В США назвали самый безопасный автомобиль

В США назвали самый безопасный автомобиль

Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) признало Tesla Model 3 самым безопасным автомобилем, продающимся в США

К такому выводу NHTSA пришло по итогам серии краш-тестов, в ходе которых автомобиль подвергался фронтальному и боковому ударами, перевороту, а также имитировалась столкновение со столбом. Отмечается, что за каждое испытание Tesla Model 3 была присвоена наивысшая оценка — в 5 баллов.

Кроме того, в Управлении отметили, что Model 3 имеет полный набор электронных систем безопасности, в том числе систему предупреждения о столкновении, автоматического аварийного торможения, а также систему предупреждения о выезде из полосы, хотя ни одна из них не была протестирована во время краш-теста.

Отметим, что до этого, по версии NHTSA, самыми безопасными автомобилями были также модели Tesla — Model S и Model X. Теперь они занимают второе и третье место соответственно.

Напомним, что, согласно правилам NHTSA, при фронтальном ударе используется недеформируемое препятствие со 100-процентным перекрытием, а скорость составляет 35 миль/ч (56,3 км/ч). Боковой краш-тест — это имитация удара автомобиля левым бортом на скорости 38,5 миль/ч (62 км/ч), при этом на водительском месте сидит «манекен-мужчина», а сзади — «манекен-женщина».

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments