10 Октября родились

10 Октября родились

..

Евгений Суслов
советский телеведущий, диктор Центрального телевидения, Заслуженный артист России
10 октября 1937
81 год назад

Талантливый телеведущий, голос своего времени – Евгений Суслов, прежде всего, был и останется лицом программы «Время», которую вел с самого начала, с первых выпусков.

Евгений Яковлевич Суслов родился 10 октября 1937 года. После школы он поступил в Бауманский институт, планируя стать инженером, но диплом не получил. Зато в 1962 году прошел по конкурсу отбор в отдел дикторов Центрального телевидения, работе на котором Суслов посвятил более 30 лет. Кстати, конкурс он прошел вместе с Анной Шатиловой, с которой потом не раз работал в кадре и за кадром.

Евгений Яковлевич был ведущим таких программ, как «Время» (которую он вел с первых выпусков), «Голубой огонек», концертов выдающихся артистов эстрады (Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, Клавдии Шульженко…) и популярных исполнителей и многих других программ. Также он был «голосом» военных парадов, майских шествий и ноябрьских демонстраций.

Его красивый голос, который еще сравнивали с голосом Левитана, помнят многие. Четкая дикция, никакого сленга и вольностей, только правильные обороты речи. Суслов на работе всегда был спокоен и сосредоточен. Однако в Останкино помнят и о его прекрасном чувстве юмора и о том, насколько легко и интересно было с ним работать. Будучи прекрасным партнером и компанейским человеком, Евгений Яковлевич умудрялся подшучивать над коллегами даже в прямом эфире главной информационной программы страны.

Суслов женат. Со своей женой Аллой они уже справили золотую свадьбу и мечтают о бриллиантовой. Евгений Яковлевич всегда нравился женщинам, но его жена мудро не обращала внимания на сплетни вокруг популярного мужа. «С таким тылом было не страшно в самых трудных передрягах», – говорит Евгений Яковлевич.

Сегодня легендарный диктор советского телевидения, Заслуженный артист России, ветеран ТВ – Евгений Суслов на пенсии, но в Останкино, уже в новой студии программы «Время», бывает часто, здесь его всегда встречают как дома. Ведь мастерство и профессионализм никуда не уходят с годами…

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments