Новая вирусная программа опустошает счета жителей Башкирии

Новая вирусная программа опустошает счета жителей Башкирии

Злоумышленники без разбора присылают людям опасные для их средств сообщения.

Новый вирус неизвестных мошенников опустошает счета и SIM-карты жителей Башкирии. Злоумышленники без разбора присылают людям опасные сообщения, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Сообщение выглядит примерно так: «получено mms, — topmmsrr.ru/m». После установки вируса человек обнаруживает списание средств со счёта.
Например, 20 сентября в полицию города Октябрьский обратился мужчина заявив, что неизвестные похитили с его карты свыше 2 тысяч рублей.
Потерпевший рассказал, что ему на сотовый пришло SMS от неизвестного абонента: «Электрик Ф. для вас ммс: smsbf.me/390» от Валерий.

«Мужчина, открыв данное сообщение, увидел, что на экране сотового телефона появилось окно с записью, что необходимо перейти к настройкам телефона. Потерпевший сразу заподозрил, что-то не то, и решил перезагрузить телефон. После включения телефона, потерпевшему начали поступать звонки от его знакомых, которые сказали, что от него им поступают сообщения обвинительного характера», — рассказали в МВД по городу.

Мужчина предупредил знакомых, что его телефон взломали. После этого он решил проверить свой банковский счёт через «Сбербанк онлайн» и обнаружил недостачу денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments