Родившая в 5 лет: раскрыты новые тайны самой молодой матери в истории медицины

Родившая в 5 лет: раскрыты новые тайны самой молодой матери в истории медицины

В Перу жила женщина, которую считают самой молодой матерью в истории медицины: она родила своего первого ребенка в 5-летнем возрасте. В дальнейшем Лина Медина избегала интервью СМИ, была непубличным человеком, жила скромно и так и не раскрыла главную тайну своей жизни, мучившую многих: кто же является отцом ее ребенка. Но это не единственная ее загадка.

Как появился ребенок у ребенка
Как РЕН ТВ сообщал ранее, совершенно на первый взгляд обычная девочка родилась в 1933 году в бедной деревне. И 14 мая 1939 года она стала мамой, когда ей было 5 лет и 7 месяцев. Сначала о ее беременности никто и не догадывался: к врачу родители отвели ее в тот момент, когда живот округлился — они думали, что это опухоль. Однако медики сообщили невероятное: на самом деле Лина находилась на седьмом месяце беременности.

Доктор Херардо Лосада отвез девочку в столицу Лиму для дополнительного обследования, и там беременность была подтверждена. Позднее было установлено, что в раннем возрасте Лина пережила гормональный сбой, в результате чего очень рано произошло ее половое созревание. В восемь месяцев у нее началась менструация, в четыре года у нее стали развиваться молочные железы, а в 5-летнем возрасте начал увеличиваться таз. Тем не менее он все еще оставался маленьким, и естественные роды были невозможны. Лине сделали кесарево сечение, и на свет появился здоровый мальчик весом 2700 грамм. Его назвали Херардо в честь лечащего врача Лины.

Высказывались разные версии по поводу того, кто может быть отцом ребенка Лины. Ее родные рассказывали, что девочку могли изнасиловать на реке, куда она ходила стирать одежду — это была ее обязанность по хозяйству. Также СМИ писали, что местные жители практиковали ритуальные оргии, жертвой которой могла стать девочка. Полиция даже арестовывала по подозрению в изнасиловании ее отца, но потом его отпустили.

Пережила своего сына
Лина работала секретарем в клинике Лозады (Лима), где ей помогли с образованием и устроили сына в среднюю школу. Во взрослом возрасте она вышла замуж за Рауля Хурадо, от которого родила второго сына в 1972 году — когда ей было 39 лет. Семья жила в одном из бедных районов Лимы, известном как Chicago Chico (“маленький Чикаго”). При этом Лина пережила своего первого ребенка, который в раннем детстве думал, что она не его мать, а сестра. Херардо ушел из жизни в 1979 году из-за болезни костного мозга.

Как она умерла
Одна из загадок Лины Медины, по мнению пользователей Сети, — обстоятельства ее ухода из жизни. Она скончалась 8 ноября 2015-го — по данным СМИ, попала в больницу с инфарктом. Однако трудно найти информацию, при каких обстоятельствах она получила инфаркт. Даже о смерти Лины СМИ стали писать только в январе следующего года. Ей было 82 года.

Также неизвестно, как ее супруг и второй сын реагировали на историю с ранними родами.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments