1 августа родились …

1 августа родились …

Максим Спиридонов
российский предприниматель, создатель интернет-проектов
1 августа 1976
42 года назад

Сооснователь и генеральный директор образовательного холдинга «Нетология-групп» Максим Спиридонов занимается созданием интернет-проектов. Накопив солидный багаж опыта, он успешно реализовал десятки различных идей и не собирается останавливаться на достигнутом.

Максим Юрьевич Спиридонов родился 1 августа 1976 года в Санкт-Петербурге. В отличие от большинства участников отечественных стартаперских команд, у него нет какого-либо технического или финансового образования – в 1998 году Максим окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «актер». В итоге вся его предпринимательская деятельность – результат самообразования и необыкновенного чутья.

На сегодняшний день Максим Спиридонов активно продолжает работу над развитием одного из крупнейших центров онлайн-образования в России. Холдинг «Нетология-групп» объединяет такие проекты как «Фоксфорд», SmartLearning, Нетология и Академия Headhunter.

Сам Спиридонов называет себя серийным предпринимателем. В качестве стартап-менеджера и продюсера он смог построить ряд масштабных веб-проектов. Некоторые из них были куплены стратегическими инвесторами. В частности, РБК приобрел сервис закладок Memori, а IQ One купил аудиожурнал подкастов podFM. В числе работающих интернет-проектов можно также отметить наш «Календарь событий» и «ШколаЖизни.ру».

Работу над «Нетологией» Спиридонов начал еще в 2011 году, причем это произошло совершенно случайно. Первоначально он лишь намеревался помочь своей будущей жене Юлии Микеде организовать проведение офлайновых семинаров по маркетингу.

Максим Спиридонов является также автором и ведущим аналитической программы «Рунетология». В качестве гостей в нее приглашаются авторитетные эксперты и лучшие топ-менеджеры Рунета. Написал книгу «Кто управляет русским Интернетом». В 2012 году она была удостоена «Книжной Премии Рунета».

По словам самого Максима Спиридонова, сейчас он больше времени проводит в Москве, тогда как ранее преимущественно жил в немецком городе Ансбах. В последнее время он активно ездит по России и миру, выступая по темам вокруг веб-строительства и интернет-маркетинга.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments