Стало известно, авто каких марок россияне меняют чаще всего

Стало известно, авто каких марок россияне меняют чаще всего

Средний срок владения автомобилем, купленным новым, в минувшем году достиг 57 месяцев или 4 года и 9 месяцев

Так, владельцы массовых марок в среднем расстаются со своими автомобилями через 58 месяцев или 4 года и 10 месяцев, показало исследование агентства «Автостат». Обладатели машин премиальных марок меняют их чаще — в среднем через 46 месяцев или 3 года и 10 месяцев.

У массовых марок наиболее близкие к среднему показателю сроки владения имеют автомобили Citroen (59 месяцев или 4 года и 11 месяцев). Чуть выше результат у Mazda — 60 месяцев или 5 лет. Некоторые массовые бренды в этом плане превосходят 5-летний рубеж. Среди них, к примеру, есть и отечественная LADA (62 месяца), а наибольший показатель здесь отмечен у Suzuki (69 месяцев).

У Nissan он составляет 57 месяцев, у Toyota — 55 месяцев. Есть тут и отечественный УАЗ (52 месяца), имеющий тот же показатель, что и Volkswagen. А у некоторых массовых брендов он и вовсе оказывается менее 50 месяцев — KIA и Geely (по 49 месяцев). Меньше всего он у Lifan (47 месяцев или 3 года и 11 месяцев).

В премиальном сегменте дольше всего владельцы ездят на автомобилях марки Volvo — в среднем 59 месяцев (или 4 года и 11 месяцев). У автомобилей Land Rover этот показатель в среднем составляет 50 месяцев, в то время как у Audi (48 месяцев), Infiniti и Lexus (по 47 месяцев) сроки владения близки к среднему значению по сегменту. Быстрее всего в премиальном сегменте перепродают машины владельцы Jaguar — в среднем через 39 месяцев владения (3 года и 3 месяца).

У Mercedes-Benz и Porsche этот показатель составляет 40 месяцев. Дольше в премиум-сегменте владеют автомобилями собственники BMW и MINI (43 и 44 месяца соответственно).

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments