Как и где готовят супер-нянь для современных принцев и принцесс

Как и где готовят супер-нянь для современных принцев и принцесс

Пока некоторые родители скептически настроены по отношению к няням и бебиситерам, богатые и знаменитые не представляют своей жизни без них. И чтобы заполучить «суперняню», которая владеет боевыми искусствами, знает несколько языков и водит не хуже Шумахера знаменитости выстраиваются в очередь. Где же готовят современных «Мэри Поппинс»? Оказывается, такое супер место существует!

За выпускницами британского колледжа Норланд ведётся настоящая охота, а всё потому, что в этом учебном заведении на протяжении 130 лет готовят элитных нянь. Большинство, после окончания обучения, устраиваются на работу в королевские семьи.

Почему спрос на выпускниц британского колледжа Норланд так высок?
Статус семьи значительно повышается в глазах общественности, если воспитанием наследников занимается норландская няня. Раньше колледж ежегодно выпускал 100 нянь, но в связи с повышением спроса набор увеличили до 250 человек. Известно, что ежегодно студентки колледжа тратят на своё обучение 14 тысяч фунтов стерлингов. Но такие затраты быстро окупаются, ведь средняя зарплата такой няни составляет 75 тысяч фунтов стерлингов в год.

Услуги норландских нянь востребованы в европейских странах, США, Ближнем и Среднем Востоке.

Чем хороши норландские няни?
Основательница Норландского колледжа Эмили Уорд хотела сделать профессию няни престижной и уважаемой. Она старалась поднять нянь на уровень выше от другой прислуги. Для этого женщина ввела специальную форму, в которой выпускницы ходят по сей день.

Колледж ввел строгий свод правил, которые его студентки обязаны выполнять. Помимо строгих запретов им запрещено жевать жвачку, использовать наушники для прослушивания музыки и употреблять любую пищу на ходу. Им нельзя есть фастфуд и даже находится рядом с такими заведениями.

Вы никогда не увидите норландскую няню, которая переходит дорогу в неположенном месте или разговаривает по телефону на ходу. Ведь они должны подавать пример своим подопечным.

Навыки и умения норландских нянь
В программу обучения входят: боевые искусства, основы самообороны, экстремальное вождение, основы кибербезопасности и другие предметы. Выпускницы колледжа сочетает в себе телохранителя, няню, учителя. Она должна защищать от любых опасностей, предотвращать похищение и скрывать воспитанников от папарацци.

Кроме неординарных предметов студентки изучают и базовые: литературу, медицину, кулинарию, иностранные языки, историю, психологию, социологию и другие науки. Их развивают всесторонне, чтобы они могли с легкость дать отпор любому вызову жестокого мира.

Оставляя ребёнка с няней, родители могут быть спокойны за его здоровье и эмоциональное состояние. Ведь норландских нянь подготавливают ко всему. Они с легкостью подберут диету для ребёнка аллергика, окажут первую медицинскую помощь. В случае необходимости няня даже заменит повара, приготовив обед на всю семью.

Няни тренируются на роботах
Чтобы подготовить нянь их тренируют с помощью роботов. Каждой студентке выдают робота-младенца, на котором она учится успокаивать детей, ухаживать за ними и так далее. Норландских нянь даже учат кататься на лыжах, ездить верхом и ходить под парусом. В общем, сложно перечислить все те навыки, которыми обладают такие «суперняни». Это понятно, ведь в семьи, куда попадают выпускницы колледжа родители не могут уделять воспитанию наследников много времени. Поэтому именно на нянях лежит ответственность за будущее их воспитанников.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments