21 июля родились …

21 июля родились …

Нонна Гришаева
российская актриса театра и кино, телеведущая, Заслуженная артистка России
21 июля 1971
47 лет назад

Нонна Валентиновна Гришаева родилась 21 июля 1971 года в Одессе. Она с раннего детства занималась балетом и вокалом. В кино впервые снялась в пятилетнем возрасте, когда ей доверили роль в картине «Фотографии на стене». Спустя еще пять лет талантливая девочка вышла на сцену Одесского театра оперетты.

После школы Нонна устремилась в Москву, мечтая поступить в Щукинское училище. И это почти удалось, если бы не взволнованная мама – ведь Москва так далеко от Одессы. Пришлось Нонне вернуться домой и начать учебу в местном музучилище. После того, как студенты подготовили сказочный мюзикл «Принцесса на горошине» и с большим успехом представили его публике, Нонна еще более ясно поняла, что хочет учиться в Москве.

На второй раз настойчивую одесситку в Щукинском пропустили сразу на третий курс – ее будущий педагог Валентина Николаенко вспомнила абитуриентку, которая поступала в прошлом году. Артистическая карьера Гришаевой началась, когда она еще училась на третьем курсе. В программе «Оба-на!» актриса пародировала знаменитостей.

Окончила училище Гришаева в 1994 году, сразу же получив ряд предложений из разных театров. Выбрав в итоге театр имени Вахтангова, актриса за пятнадцать лет сыграла там немало ярких ролей, запомнившихся зрителям. В 2006 году она была удостоена звания Заслуженной артистки России.

Сегодня за плечами актрисы – десятки сыгранных ролей в театре и кино и множество престижных наград. Кроме того, Гришаева выпустила книгу, переизданную несколькими тиражами.

Начиная с 2009 года, Нонна Гришаева начала выступать в составе комического театра «Квартет И». Она играет в музыкальных спектаклях «День радио» и «День выборов», а также снималась в одноименных фильмах, которые были очень тепло восприняты публикой.

Актриса воспитывает дочь Настю от первого брака с актером и музыкантом Антонов Деровым, и сына Илью, который появился на свет во втором браке Гришаевой в 2006 году. Ее вторым супругом является Александр Нестеров – тоже актер.

Сегодня Нонна Гришаева, являясь одной из наиболее востребованных звезд отечественного кино, активно работает на телевидении, снимается в кино, играет на сцене, участвует в различных телепроектах. К тому же она является художественным руководителем Московского театра юного зрителя (с 2014 года). Живет и работает в Москве.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments