Остановить угонщиков

Остановить угонщиков

Зачем ключи нужно заворачивать в фольгу

Чтобы злоумышленники не смогли поймать сигнал брелока дистанционного управления и вскрыть с его помощью машину, специалисты советуют использовать лоу-тек решения.

Волна угонов при помощи взлома брелоков прокатилась по миру. Преступники при помощи несложных электронных приборов улавливают сигнал брелока и усиливают его. Таким образом, спокойно лежащий в квартире дистанционный ключ открывает для угонщиков машину — и безо всяких взломов и проникновений в дом.

Автопроизводители и компании, специализирующиеся на безопасности, предлагают различные решения проблемы: брелоки, активные только в движении, защищенные каналы передачи сигнала от брелока к автомобилю, биометрическое распознавание. А бывший сотрудник ФБР Холли Хьюберт советует воспользоваться очень простым решением для защиты от подобных угонов. Он предлагает заворачивать ключ в изолирующий материал — например, фольгу.

Несмотря на кустарность предложенного метода, некоторые британские компании уже продают так называемые «клетки Фарадея», названные по имени ученого, разработавшего устройство для экранирования аппаратуры от нежелательного влияния. Стоят подобные мешочки недешево — около 24 фунтов стерлингов, и, видимо, пользуются популярностью, особенно с учетом участившихся угонов дорогих авто.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments