Названа дата, когда камеры начнут проверять ОСАГО

Названа дата, когда камеры начнут проверять ОСАГО

Одними из первых, кому придется столкнуться с работой подобных комплексов, станут автовладельцы из Москвы

За отсутствие ОСАГО водителей хотят штрафовать каждый деньВодители без полиса ОСАГО могут получать штрафы ежедневно, когда заработает пилотный проект по выявлению автовладельцев без ОСАГО при помощи дорожных камер

Проект по проверке наличия полисов ОСАГО камерами фото- и видеофиксации на дорогах в столице планируют запустить с 1 сентября 2018 года. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Мы планируем, чтобы с 1 сентября начали работать камеры фото- и видеофиксации в Москве, рассылая «письма счастья» для тех людей, у которых нет полиса ОСАГО
Евгений Уфимцев
исполнительный директор РСА

По его словам, как только проект будет запущен в Москве, потом ничего не мешает достаточно быстро запустить его и в других регионах, так как технология проверки там будет идентична той, которая сейчас разрабатывается.

Возможность проверки полисов ОСАГО с помощью автоматических камер обсуждается уже несколько лет, но до сих пор этот проект запустить не удавалось. Вместе с тем ранее в РСА обещали, что для начала владельцев автомобилей без ОСАГО лишь уведомят об отсутствии полиса или о необходимости продлить срок действия полиса.

Напомним, что наказание за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой штраф 800 рублей.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments