Как выглядит парковочное место за 47 000 000 рублей

Как выглядит парковочное место за 47 000 000 рублей

Сделка по продаже места на паркинге в одном из самых престижных жилых комплексов Гонконга может претендовать на рекорд
Парковочное место было продано семейной парой, владеющей апартаментами в элитном доме в городе Коулун, спустя девять месяцев после покупки. Супруги приобрели его в сентябре 2017 года по цене около 3,4 млн гонконгских долларов, а по прошествии чуть менее года продали машиноместо уже за 6 млн гонконгских долларов или $760 тыс. (в пересчете на рубли 47 млн).

Таким образом, отмечает газета South China Morning Post, прежние собственники неплохо подзаработали, выручив около $330 тыс., а сама сделка может претендовать на рекорд.

Уточняется, что машиноместо представляет собой площадку размером 5×2,5 м. Более того, судя по фотографии, которую публикует газета, оно ничем не отличается от обычных паркингов в тех же торговых центрах. Однако жильцы дома и их статус диктуют свои правила.

Так, по словам директора агентства недвижимости Centaline Property Сэндиа Лау, жильцы комплекса — люди с огромными деньгами, которых не волнует доплата в несколько миллионов. Главное для них — это удобство. Также, со слов Лау, в автопарке жильцов преобладают дорогие автомобили, такие, как Ferrari и Lamborghini, а поэтому их владельцы предпочитают иметь собственное парковочное место.

Отметим, что предыдущий рекорд по стоимости машиноместа был также установлен в Гонконге. В июне прошлого года место на паркинге еще одного элитного дома ушло за $664 тыс.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments