Как из Уфы доехать до Крымского моста

Как из Уфы доехать до Крымского моста

В сезон отпусков тысячи жителей Башкирии отправляются на российский полуостров Крым, чтобы провести там свои долгожданные выходные. Кто-то выбирает самый легкий путь — перелет на самолете, а кому-то по душе незабываемое путешествие — на автомобиле или мотоцикле.

Если несколько лет туристов смущала паромная переправа, в очереди на которую можно было простоять несколько суток, то теперь с открытием моста добраться на полуостров доступнее. Отметим, что проезд по нему бесплатный, а его длина составляет 19 километров.

«Комсомолка» подскажет, как из Уфы добраться до Крымского моста с минимальными пробками. В качестве конечной точки возьмем город-герой Керчь. Расстояние до него составляет примерно 2200 километров (зависит от того, какой маршрут вы выберете).

Маршрут до Крыма один: Уфа-Тольятти-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-Керчь. Однако, многие предпочитают после Волгограда уйти на Сальск, поскольку на трассе М4 Дон (Ростов-Керчь) постоянно ведутся ремонтные работы.

Уфа — Саратов.
Выезжаем из столицы Башкирии на трассу М5. После нужно выбрать, ехать через Сызрань или же Баланово. У обоих дорог есть минусы и плюсы — через Баланово ездит меньше машин, но дорога оставляет желать лучшего. Если ехать через Сызрань, дорога лучше, но машин больше. К тому же, здесь часто ведутся ремонтные работы.

Саратов — Ростов.
Пересекаем Волгоград и перед нами предстоит выбор — ехать через Ростов или же Сальк. Через Ростов — четырехполосная федеральная трасса М4 Дон с идеальным дорожным покрытием, но огромное количество машин, в том числе грузовиков и бесконечные пробки. Если вы все же выбрали этот вариант, то продолжаем.

Отметим, что участок от Ростова до Краснодарского края платный. В зависимости от времени суток стоимость колеблется от 30 до 50 рублей.

После Ростова-на-Дону направляемся к Славянску-на-Кубани, а потом до Темрюка.
Дорога прямая, одна. Она и приведет вас к цели

А если не через Ростов?
На автодороге Сальск — Тихорецк — Краснодар нет платных участков, но и нет четырех полос с идеальным асфальтом.
Есть большой плюс — поскольку дорога не федеральная, здесь мало машин и, соответственно, нет пробок. Таким образом, вы доедете до Крымского моста и доберетесь до Керчи.

В самое сердце Крыма — Севастополь или Ялту попасть будет нетрудно, следуя указателям, что расположены на трассе Керчь — Феодосия — Севастополь — Ялта.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments