В экзаменационные билеты ГИБДД внесли медицинские изменения

В экзаменационные билеты ГИБДД внесли медицинские изменения

Ранее эксперты Минздрава обнаружили, что содержащаяся в экзаменационных билетах

ГИБДД внесла серьезные изменения в экзаменационные билеты для будущих водителей после замечаний со стороны экспертов Минздрава, пишет «Коммерсант».

Речь, в частности, идет о методах извлечения пострадавшего из салона автомобиля, помощи при термическом ожоге, правилах сердечно-легочной реанимации. Новые билеты уже загружены в информационную систему ГИБДД, фиксирующую процесс экзаменов по всей России.

В автошколах водителей учили правильным методам оказания первой медпомощи, но полученные знания не совпадали с содержанием ответов в билетах на экзамене, пояснила изданию президент МААШ Татьяна Шутылева.

«Доходило до того, что преподаватели говорили абитуриентам, какие ответы нужно давать на экзамене, чтобы получить оценку “экзамен сдан”, но предупреждали, что в реальной жизни нужно пользоваться совершенно иными методиками», – говорит эксперт.

По информации газеты, в региональные подразделения ГИБДД уже направлены разъяснения по поводу применения новых экзаменационных билетов. Новые билеты также загружены в информационную систему ФИС ГИБДД, фиксирующую процесс экзаменов по всей России.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments