В Австралии показали, как надо бороться со стритрейсерами

В Австралии показали, как надо бороться со стритрейсерами

Полиция Австралии в ходе спецоперации в пригороде Мельбурна задержала участников незаконных гонок. Правоохранители изъяли 8 автомобилей уличных гонщиков, а затем уничтожили их под прессом. Процесс был заснят на видео, которое опубликовало в своем Facebook агентство 7 News Brisbane.

Как передает Autonews, по словам полицейских, стритрейсеры устраивали заезды с ноября 2015 года по январь 2016 года, подвергая серьезной опасности не только свои жизни, но и других водителей. Это и повлекло такое суровое наказание вкупе с крупными штрафами, которые предстоит выплатить задержанным.

«Полиция будет продолжать работать в этом направлении, чтобы выявлять такие нарушения и задерживать тех, кто принимает участие в этих опасных гонках на наших улицах», – пояснил представитель местных правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что в России предлагается ужесточить наказание для стритрейсеров. Законопроект предполагает наказывать организаторов таких гонок штрафом до 1 миллиона рублей, а также лишением свободы на срок до двух, а самих стритрейсеров – лишением прав и тюремным сроком.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments