Информацию о «выжившем» Гитлере обнаружили в рассекреченном архиве ЦРУ

Информацию о «выжившем» Гитлере обнаружили в рассекреченном архиве ЦРУ

Агент узнал информацию от бывшего подчиненного. Тот сообщил, что с Гитлером после войны якобы встречался экс-эсэсовец Филипп Ситроен. «Ситроен, будучи сотрудником Королевской голландской пароходной компании, утверждал, что контактировал с фюрером примерно раз в месяц во время командировок из Маракайбо [города в Венесуэле] в Колумбию, — говорится в донесении.

Чтобы подтвердить свои слова Ситроен показал собеседнику фотографию (копия прилагается к донесению). На ней якобы запечатлены бывший эсэсовец и Гитлер в колумбийском городе Тунха. По словам Ситроена, через год фюрер перебрался в Аргентину. Американское разведведомство не смогло выяснить достоверность информации.


Фото: архив ЦРУ

Согласно официальным данным, Гитлер покончил с собой во время штурма Берлина Советской армией. Останки рейхсканцлера нашли советские солдаты. Позже их опознали лечащие врачи председателя НСДАП.

США рассекретило архив ЦРУ в четверг, 26 октября. Базу данных вылили на сайт Национальных архивов. В свободном доступе оказались порядка трех тысяч документов, в частности, касающиеся убийства 35-го президента США Джона Кеннеди.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments