Законопроекту о новых штрафах за нарушения на переезде дали ход

Законопроекту о новых штрафах за нарушения на переезде дали ход

Ранее предлагалось увеличить штраф за неправильный проезд железнодорожных путей в 30 раз: с 1 000 до 30 000 рублей

Министерство транспорта РФ внесло в правительство законопроект об увеличении до 5 тыс. рублей штрафа для водителей автотранспорта за нарушения на железнодорожных переездах. Об этом, как передает ТАСС, сообщил замминистра транспорта Алан Лушников на заседании коллегии Ространснадзора.

«Законопроект министерством разработан, согласован со всеми и внесен в правительство, об увеличении штрафа для водителя до 5 тыс. рублей. Надеемся, что в ближайшее время этот законопроект будет правительством рассмотрен и внесен в Государственную Думу», — сказал он.

Напомним, что вопрос об увеличении штрафа для водителей за подобного рода нарушение обсуждается с 2015 года. Ранее ведомство предлагала в 30 раз увеличить штраф: с 1 000 до 30 000 рублей. Необходимость ужесточения санкций Минтранс объяснял высоким уровнем аварийности.

Как сообщалось ранее, в РЖД планировали обратиться в Минтранс, МВД и комитет Госдумы по транспорту в связи с ростом числа нарушений со стороны водителей на железнодорожных переездах. Такая мера была предпринята компанией после аварии под Владимиром: на прошлой неделе в районе станции Покров Владимирской области автобус, в котором находились 58 пассажиров, заглох на железнодорожном переезде, после чего в него врезался поезд Санкт-Петербург— Нижний Новгород.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments