В России — новые правила регистрации автомобилей

В России — новые правила регистрации автомобилей

С 10 июля начал действовать приказ МВД России, который вносит изменения в положения Административного регламента и Правила регистрации транспортных средств

Пять способов трансформировать свой автомобильСтандартные автомобили часто надоедают. И это совершенно понятно — грустно носить тот же костюм, что и у соседа, печально быть как все. Но что если трансформировать свой автомобиль и сделать его лучше?

Как говорится в сообщении МВД России, приказом, в частности, уточняется порядок регистрации транспортных средств, у которых в результате естественного износа, коррозии или ремонта изменились идентификационные номера — при возможности идентификации таких машин их могут поставить на учет.

Закрепляется возможность восстановления регистрации транспортных средств после устранения причин прекращения (аннулирования) их регистрации в любом регистрационном подразделении (по экстерриториальному признаку).

Кроме того, отныне появилась возможность предоставить транспортное средство непосредственно на место его осмотра, минуя процедуру проверки документов, в случае, когда заявление подается через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Учитывая изменившиеся правила страхования гражданской ответственности, из перечня документов, обязательных для предъявления, исключен полис ОСАГО — теперь получение сведений об «автогражданке» предусмотрено системой межведомственного электронного взаимодействия.

В Госавтоинспекции отметили, что реализация положений приказа направлена «на защиту законных интересов граждан», что, в свою очередь, «положительно скажется на уровне удовлетворенности граждан получаемой государственной услугой».

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments