Армия дармоедов растет

Армия дармоедов растет


Штат депутатских помощников увеличится

В 2017 году депутаты Госдумы смогут иметь по семь помощников. Об этом в четверг, 10 ноября, РИА Новости сообщил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. Ранее парламентариям помогали по пять человек.

«Учитывая, что появились депутаты-одномандатники, учитывая, что надо повышать статус парламента в целом и депутата в частности, помощники в регионах будут способствовать данным вопросам и улучшать качество работы парламентария», — сказал Лебедев.

Ранее в четверг Госдума приняла решение штрафовать депутатов за прогулы пленарных заседаний. Как пояснил первый вице-спикер ГД Иван Мельников, речь идет о том, что за пропуск без уважительной причины парламентарий может лишиться одной шестой части материального поощрения.

9 ноября депутатов обязали лично рассматривать и отвечать на запросы граждан. Ранее в регламенте не был четко прописан механизм реагирования народных избранников на обращения. По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, поправка повысит качество работы нижней палаты парламента и избавит избирателей от отписок, которые составляли помощники и сотрудники аппарата депутата.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments