Установлен минимальный размер оплаты труда в Челябинской области

Установлен минимальный размер оплаты труда в Челябинской области

На 2017 год минимальный размер оплаты труда для внебюджетной сферы составит 9 тыс. 700 рублей.

В Челябинской области установлен минимальный размер оплаты труда на 2017 год — для внебюджетной сферы МРОТ составит 9 тыс. 700 рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 25 ноября, на заседании правления Союза промышленников и предпринимателей был утвержден минимальный размер оплаты труда в Челябинской области на 2017 год.

Как рассказал представитель Координатора стороны работодателей Челябинской областной трехсторонней комиссии по развитию социально-трудовых отношений Виктор Корман, при принятии данного решения были учтены несколько факторов.

«Действующий МРОТ по Челябинской области составляет 9 тыс. 200 рублей, при этом Федерация профсоюзов области предложила установить его на уровне 10 тыс. рублей. Федеральная политика в этом направлении — установить в Российской Федерации МРОТ для бюджетного сектора — 7 тыс. 800 рублей, при этом рост федерального МРОТ составит 4%. Также мы учли, что среди субъектов Федерации Челябинская область по уровню жизни находится на 42 позиции, а по МРОТ — на 32-м», — рассказал Корман.

Учитывая эти факторы, был выведен оптимальный уровень МРОТ на уровне 9,7 тыс. рублей для небюджетников, что обеспечит рост МРОТ на уровне инфляции и прожиточный минимум третьего квартала на уровне 92−97%.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments