В Китае произошел первый случай нападения робота на человека

В Китае произошел первый случай нападения робота на человека

В китайском городе Шэньчжэнь произошло событие, которое пользователи соцсетей окрестили “прологом восстания машин”, – впервые робот напал на человека, сообщает издание “Сина”.

Инцидент произошел на IT-выставке, в ходе которой несколько сотен компаний представляли различные товары и услуги в сфере высоких технологий. На одном из стендов расположился небольшой робот, который по своей конструкции и размеру схож с персонажем из “Звездных войн” – R2-D2. Его предназначение – обучение детей и развлечение посетителей.

Однако по неизвестной пока причине робот стал крушить находившийся возле него стенд. Когда один из сотрудников попытался его остановить, тот прижал его, переехав ногу. Пострадавшему пришлось вызвать карету “скорой помощи”. Передвигаться мужчина самостоятельно не смог, поэтому медикам для его эвакуации понадобились носилки.

Пострадавшего госпитализировали в больницу, а робота-дебошира сняли с основной экспозиции, убрав подальше от посетителей.
Интернет-пользователи окрестили инцидент “прологом восстания машин” и стали шутить, стоит ли им ждать явления из будущего Сары Коннор.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments