Недавно снова показали по ТВ обе части “Хроник Нарнии” …

Недавно снова показали по ТВ обе части “Хроник Нарнии” …

Недавно снова показали по ТВ обе части “Хроник Нарнии”. Автор книги, по которой снимается фильм – английский писатель Клайв Степлз Льюис, который был близким другом Р.Р.Толкиена (автора “Властелина Колец”), по сути эти ребята являются изобретателями литературного стиля фэнтези. Прекрасная сказка о мире, населённом сказочными существами, живыми деревьями не даёт покоя детям, да и многим взрослым (существуют целые общества “Толкиенистов”, собирающихся в группы где-нибудь в лесах и демонстрирующих друг другу самодельные “доспехи”). Также миры, придуманные Толкиеном и Льюисом, легли в основу сюжета подавляющего большинства игр (в том числе мировых бестселлеров World of Warcraft, Lineage II и др.)

В конце 2010 года нам обещают показать третью часть хроник Нарнии, а всего книжек семь, так что будем с нетерпением ждать :)

Очень нравится финальная песня из второй части Нарнии. Суть такова, что выполнив свою очередную миссию в волшебном мире Нарнии, два брата и две сестры прощаются с великим Львом, высшим правителем и хранителем Нарнии и узнают, что младшие брат и сестра ещё вернутся в Нарнию, а старшие – уже не вернутся, так как по словам Льва, они научились в волшебном мире всему, чему должны были.

Regina Spektor – The Call (last 5 minutes of Narnia 2)

Кто ещё не смотрел фильм – очень рекомендую посмотреть вместе с детьми в семейном кругу.

(с) Epsilon

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments