Правительство заботится о нас

Правительство заботится о нас

Правительство нас порадовало

15 декабря 2009 года в Рунете заработал единый портал госуслуг. Это значит, что, зайдя на сайт gosuslugi.ru, мы сможем получить основные государственные услуги через интернет.

Читаем тут

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
282 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Chur
14 лет назад

Дело хорошее. Надо его последовательно развивать. Уйму времени, сил, средств и нервов можно будет в будущем сберечь.

Chur
14 лет назад

России не хватит рабочих рук

Будущему экономическому росту угрожают демографические проблемы.
Минэкономразвития опубликовало вчера уточненный прогноз социально-экономического развития на 2010—2012 годы. Несмотря на улучшение основных макроэкономических показателей (в новом документе прогноз по ВВП был повышен с 1 до 3,1% в 2010 году, с 2,6 до 3,4% — в 2011 году и с 3,8 до 4,2% в — 2012 году), ведомство ожидает ряд проблем.

Читаем тут

Что касается демографии, трудозанятости и вообще социалки, всё в основном враньё.

Chur
14 лет назад

ЦБ обещает год без девальвации

В 2010 году обесценивания рубля не будет. Руководство Центробанка уверяет, что ситуация на валютном рынке стабилизировалась, и напоминает, что при любых обстоятельствах нервничать не стоит: если реагировать «на каждый чих» рынка, то никаких средств не хватит.

Читаем тут

Они всегда так обещают, а потом – обвал. Обидно, что обвал рубля декабря 2008 был искусственным (упреждающим). Вот Вам и ЦБ РФ. Самый мутный институт современного российского государства.

Chur
14 лет назад

Средняя пенсия возрастет до восьми тысяч рублей

По словам председателя Госдумы Бориса Грызлова, к концу нынешнего года средняя пенсия в нашей стране превысит восемь тысяч рублей. Напомним, ранее Пенфонд сообщал о повышении пособия по старости до 7,902 тысячи.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3228849/

Те, которые не кривят душой, говорят о росте (падении) реальных доходов пенсионеров, о росте (падении) покупательной способности рубля. Всё остальное – политическое и экономическое мошенничество.

Chur
13 лет назад

В Челябинской области ожидается засушливое лето — прогноз Гидрометцентра
Гидрометцентр России подготовил прогноз для Уральского федерального округа на апрель-сентябрь 2010 года: ожидаются повышенная температура воздуха и дефицит осадков. Вероятность прогноза составляет 69-72%

Для охотников это хорошо. Тёплая и, главное, сухая погода положительно влияют на численность боровой дичи. Если рябчиков в симских лесах станет больше, то и охотникам ходить в лесу будет веселее. Также будет больше грибов. Жара и засуха подавят развитие травы и повысят шансы грибов на развитие. А вот для рыбы такая погода во вред, так как ручьи и речки обмелеют.

jon_silver
13 лет назад

Власти РФ надеются улучшить демографию путем снижения смертности
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Правительство России на втором этапе концепции демографической политики в 2011-2015 годах сосредоточится на решении проблемы высокой смертности в стране, сообщил во вторник замминистра здравоохранения и социального развития Максим Топилин.
Подробнее здесь

Не с той стороны начали. По-моему надо рождаемость поднимать. Лучше бы нелегальные клиники по абортам позакрывали б.
Пропагандировали бы рождение детей и здоровый образ жизни… Жилищный вопрос решали бы…

Epsilon
13 лет назад

Челябинскую область хотят сделать зоной, свободной от табака: сигареты продавать в аптеке и только по рецепту

Звучит хорошо, но имхо нереализуемо.

jon_silver
13 лет назад

Не знал куда добавить, но клип лично мне понравился: http://www.yaplakal.com/findpost/5456995/forum28/topic274113.html

Lapteva
13 лет назад

Клип “Не могу молчать ” меня взволновал” :sorry: Всё правда!

jon_silver
13 лет назад

“Lapteva”:
Клип “Не могу молчать ” меня взволновал” :sorry: Всё правда!

Меня радует то, что это исходит от молодежи.

fractal O
13 лет назад

“Epsilon”:нереализуемо. Мы вернулись в страну, из которой сбежали. В новой стране было интересно, а мы снова оказались там, откуда так стремились вырваться — в злобной, скучной, несправедливой России ………………………………………………………………………… Главное с юмором к этому относиться, а то зла на все не хватит. У нас есть стенограмма думского заседания, на котором Геннадий Селезнев предложил депутатам почтить минутой молчания память погибших при взрыве дома в Волгодонске за три дня до самого взрыва. Ему не ту телеграмму принесли — дом взорвался в Буйнакске, а он проговорился про Волгодонск. И как будто ничего не произошло! Ошибся, мол, извините. И правда, оговорился человек — с… Дальше »

Lapteva
13 лет назад

Вчера смотрела на 1 канале телевидения в передаче “Другие новости”сюжет о Ашинской больнице №2. Она буквально пошла трещинами,в ней уже опасно работать и лежать больным.Грунтовые воды подтачивают фундамент. Больница не ремонтировалась уже много лет. Здание одноэтажное,старой постройки. Так было грустно смотреть на это. И почему у богатой вроде бы Аши такое отношение к медицине. :cry: Ждут помощи от нашего государства? Вчера товарищ В.Путин пообещал с трибуны Госдумы ,что возьмутся за медицину,начнут строить,ремонтировать. Дай бог! Может и за школы возьмутся. Школы уже давно ремонтируют родители,учителя,школьные технички и даже ученики. Школа сейчас ,в плане ремонтов ,держится только на женских плечах. :secret: Стыд и срам! :yes:

Epsilon
13 лет назад

“Lapteva”:Школы уже давно ремонтируют родители,учителя,школьные технички и даже ученики. Насколько себя помню, школу всегда ремонтировали учителя и ученики. Даже летом был месяц обязательной отработки, в течение которой каждый ученик обязан был приходить каждый день в школу и по 2-4 часа заниматься строительством. Бесплатно. Во время законного отпуска aka каникулы. Мне кажется, страна до сих пор не перестроилась в этом плане, действительно, это очень удобно, согласитесь, когда люди самоотверженно трудятся за бесплатно Думаю, надо грести в направлении платного образования, как в США и Европе. Тогда и школы будут в идеальном состоянии, ибо ремонтировать их будут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ строители, в срок, потому что… Дальше »

Lapteva
13 лет назад

А вы должны знать ,что всякие летние отработки в школах были введены с чьей-то “лёгкой “руки в начале 90-х годов.Со времён так сказать перестройки. Тоже самое и различные”взносы добровольные” в фонд школы. Я закончила школу в Симе . Мы ,ученики ,конечно выходили периодически на субботники и т.д. Убирались в своих классах после занятий. Социализм всегда грешил бесплатным ,добровольным трудом. Это был один из принципов социализма.Но” капитализм ” пошёл дальше. Когда поняли,что школа в принципе не может дать прибыль,решили экономить скудные бюджетные деньги выделенные на школьное образование. Уже понятно,что ввели летние отработки детей и т.д.Я много лет занималась по долгу службы… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

Стартовые зарплаты в МВД будут выше, чем в банках
Рядовым патрульным через год обещана зарплата 60 тысяч рублей в месяц. О повышениях зарплат заявил глава столичной милиции генерал-майор Владимир Колокольцев. По его мнению, это позволит повысить требования к желающим работать в МВД и ужесточить отбор новобранцев. В идеале повышение зарплат поможет снизить коррупцию в милиции.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3746185/

Неужели гаишникам не повысят? Это на чтож они, бедные, жить то будут? Поувольняются ведь все поголовно или перейдут в постовые. Требую повышения зарплат нашим доблестным гибддшникам! :)

Epsilon
13 лет назад

Про инновации он как раз очень правильную причину назвал – нет восприимчивости в этом направлении. С того момента как я пришёл в контору 8 лет назад, не изменилось абсолютно ничего – те же приборы, те же компьютеры (старенькие ДВК PDP-11). Благо появилась локальная сеть и интернет с лимитом 20 мегов в месяц на человека. С моим приходом пришли в контору и импортные элементы – микропроцессоры и микросхемы. Только вот ушли они не далеко. По прошествии 9 лет используются те же самые элементы, которые я принёс с собой… а ведь они уже сильно устарели ! В чем причина отторжения инноваций ?… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:В чем причина отторжения инноваций ? Я не знаю. Может, кто откроет тайну ? ИМХО – Причина в нашем менталитете, замешанная на славянских истоках и православной религии. И то, и другое отличается особым консерватизмом к жизненному укладу и стремлению к коллективистскому образу жизни. Все это не стимулирует проявление личностных, индивидуалистических качеств, а следовательно потребности быть лучшим, первым, преуспевающим, быть готовым к переменам. Не нужно особо думать, стремится к переменам, заботится о чем-либо – община поможет. Недаром и сейчас в русских деревнях с ностальгией вспоминают давние времена когда всей улицей помогали строить кому-либо дом, привозить и разгружать сено и т.д. Можно… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Учителя должны давать обеты нравственности

Очень правильно !

Я считаю, что такие обеты (клятвы), аналогичные клятвам Гиппократа у врачей, должны давать все работники, кто может влиять на судьбы других людей – милиционеры, педагоги, адвокаты, и проч.

jon_silver
13 лет назад

Учителя должны давать обеты нравственности

Очень правильно !

Я считаю, что такие обеты (клятвы), аналогичные клятвам Гиппократа у врачей, должны давать все работники, кто может влиять на судьбы других людей – милиционеры, педагоги, адвокаты, и проч.

Для того, чтобы давать обеты, люди должны понимать значимость этих обетов. Иначе это получается как песенку просвистеть, а потом ее забыть.

jon_silver
13 лет назад

В Госдуме надеются победить коррупцию путем конфискации имущества
Накануне в Госдуме прошел круглый стол, где обсуждалась тема конфискации имущества. Все чаще звучат предложения вернуть в полной мере наказание за экономические и коррупционные преступления.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3907530/

Это объяснимо: те кто нажил себе состояния разграбляя советскую собственность, сегодня уже вполне уважаемые люди с легальными фабриками и заводами и пароходами. Они не заинтересованы в том, что бы кто то пытался снизу пробиться в их нишу, пользуясь теми же методами, что и они, но уже за счет их собственности. Логично закрыть лазейку введя этот закон. Желающих, конечно, поубавится. Принцип курятника работает =).

jon_silver
13 лет назад

Минфин предложил уволить каждого пятого федерального чиновника
Министерство финансов России предложило для экономии бюджетных денег сократить число федеральных чиновников на 20 процентов, или более чем на 120 тысяч человек, в течение ближайших трех лет. Расчетная экономия для бюджета в результате составит 43,4 миллиарда рублей в год
Подробнее здесь

Ну наконец то!!!! Экономия бюджета составит гораздо больше!

fractal O
13 лет назад

В провинции Онтарио увеличили налог на продажу (типа НДС) с 8 до 13 процентов на многие категории товаров (НДС у нас не облагаются продускты питания и некоторые виды товаров для детей), Так вот, я только что увидел заботу родного правительства в своем почтовом ящике – мне, как не работающему челу, прислали чек в компенсацию налогов с моих БУДУЩИХ затрат -$125.00, а с ним и график, согласно которого мне будут присылать подобные чеки вплоть до наступления нового финансового года (отчеты по доходам мы должны предоставлять в соответствующие органы – до апреля

jon_silver
13 лет назад

“fractal O”:В провинции Онтарио увеличили налог на продажу (типа НДС) с 8 до 13 процентов на многие категории товаров (НДС у нас не облагаются продускты питания и некоторые виды товаров для детей), Так вот, я только что увидел заботу родного правительства в своем почтовом ящике – мне, как не работающему челу, прислали чек в компенсацию налогов с моих БУДУЩИХ затрат -$125.00, а с ним и график, согласно которого мне будут присылать подобные чеки вплоть до наступления нового финансового года (отчеты по доходам мы должны предоставлять в соответствующие органы – до апреля Складывается впечатление, что вы живете в парралельном мире. В… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“jon_silver”: Складывается впечатление, что вы живете в парралельном мире. В России это невозможно …. …потому, что Запад зло и параллельный курс изменять не желаем. Да, не желаем, ибо пройдено уже в 90х. Тогда мы круто, конечно, курс изменили – до сих пор народ в шоке пребывает. Но правящую элиту этот факт, конечно, не касается. Сейчас правящая элита активно кормит народ дерьмом о том, как все было плохо в СССР. Если была бы возможность выбирать: шоковая терапия или продолжение прежнего курса, я выбрал бы старый курс, как это сделал мудрый Китай – поистине древняя и великая цивилизация. Но мы, русские, такой… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

Да, забыл добавить: все эти таможенные союзы, в моем понимании не что иное, как попытка воссоздать Советский Союз в иной экономической формации. Для этого нужно было развалить великое государство с миллиардами экономических связей между производствами и институтами. Думаю, уважаемый VAM и сам знает, как тяжело пришлось симскому агрегату, когда одни детали делались на Украине, а другие в Таджикистане (это я утрированно, но сути не меняет). Кстати сказать, вылезем ли мы из этой глубокой экономической, демографической, научно-технической ..опы – еще большой вопрос. А если и вылезем, то благодаря (что опять-таки традиционно) перенапряжению людских сил и возможностей. Примеры: – демографическая ситуация (в… Дальше »

gennadii17
13 лет назад

“jon_silver”:
Но мы, русские, такой народ: чтобы что-то изменить в жизни, нам нужно разрушить до основание все то, что было построено в предыдущие десятилетия. Так было при Петре 1, так было в 1917, так было в 1991г. Увы, история нас ничему не учит.

Есть у нас такое,извиняюсь за выражение,или п…в дребезги или х… пополам

gennadii17
13 лет назад

“jon_silver”:
– алкоголизм, наркомания -> снижение качества генофонда нации, вплоть до деградации
– старость населения
– коррупция
– моральный и физический износ техники и сооружений
– научное и технологическое отставание от мировых лидеров
– еще много, много проблем, о которых написаны целые книги, я упомянул лишь об основных и не всех.

Все мы смотрели видеофильм В.Г.Жданова(о вреде алкоголизма)перед началом фильма есть текст,который неплохо, врезался лично мне в память,но…..,но..,верить ли этому-вот задача.Лекции о вреде алкоголяЖданов В. Г. zhdanov 1/23

jon_silver
13 лет назад

“gennadii17”:
Все мы смотрели видеофильм В.Г.Жданова(о вреде алкоголизма)перед началом фильма есть текст,который неплохо, врезался лично мне в память,но…..,но..,верить ли этому-вот задача.Лекции о вреде алкоголяЖданов В. Г. zhdanov 1/23

При любом раскладе, на всякий случай следует верить. А так же, тем кто “проникся” этими идеями, не возбраняется почитать академика Углова Ф.Г., хотя бы его рассказ гибель муравейника.(Это интересно! Почитайте!).doc

Epsilon
13 лет назад

У каждого свои источники зомбирования ))

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:
У каждого свои источники зомбирования ))

Я никого не зомбирую. Пожалуйста: пейте, курите, колитесь – это Ваше право. Можно даже не анализировать ту информацию, которую я периодически выкладываю тут всем для размышлений – а то можно зазомбироваться ненароком.

Epsilon
13 лет назад

“Epsilon”:
У каждого свои источники зомбирования ))

Я никого не зомбирую. Пожалуйста: пейте, курите, колитесь – это Ваше право. Можно даже не анализировать ту информацию, которую я периодически выкладываю тут всем для размышлений – а то можно зазомбироваться ненароком.

Да нет, я как раз не о тебе, а о том, что мы читаем разные источники, цель у которых общая – склонить, зомбировать побольше народу на свою сторону.

jon_silver
13 лет назад

Отслеживание почтовых отправлений
Современная технология пересылки подразумевает присвоение регистрируемым почтовым отправлениям (заказным или с объявленной ценностью) уникального почтового идентификатора. На каждом этапе пересылки информация почтового идентификатора заносится в единую систему учёта и контроля, благодаря чему возможно отследить прохождение Вашего почтового отправления через Интернет.
Подробнее здесь

Я уже этим пользуюсь. Вот адрес:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

jon_silver
13 лет назад

“VAM”:
Неужели капец придет тем, кто вырубает лес в окрестностях населенных пунктов. :-(

Это из области фантастики :). Рука руку моет. Сверху то все равно на это класть хотели.

jon_silver
13 лет назад

Из-за курения ежегодно умирают 400 тыс россиян
По ее словам, всего в России курят 43,9 миллиона человек — 39,1% от общего количества населения. При этом министр уточнила, что «пассивному курению» подвергаются 80% россиян.
«Мы занимаем первое место по потреблению табака», — сказала министр, добавив, что Мексика и Египет идут следом за Россией.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4544800/

С каких пор Россиян стало 112 миллионов? Или это тщательно скрываемая от нас тайна?

Epsilon
13 лет назад

“VAM”:
В России планируется учредить организацию, задачей которой будет борьба с опасным контентом в интернете.

Если КПРФ где-нибудь победит, я вам гарантирую, это будет :) В Китае, например, свой собственный гугл, который называется QQ (правда, говорящее название ?) и показывает только “коммунистическо-кошерные” сайты, а в январе сего года запретили аську, ибо нефиг ))

jon_silver
13 лет назад

“VAM”:
В России планируется учредить организацию, задачей которой будет борьба с опасным контентом в интернете.

Если КПРФ где-нибудь победит, я вам гарантирую, это будет :) В Китае, например, свой собственный гугл, который называется QQ (правда, говорящее название ?) и показывает только “коммунистическо-кошерные” сайты, а в январе сего года запретили аську, ибо нефиг ))

Я ни в коем случае не за запреты, но в данном случае Китаю глубоко начхать на американский гугл с его необъятным внутренним рынком. Так что данный шаг имеет не только политическое значение, но и экономическое: поддерживать своего производителя.

Epsilon
13 лет назад

“VAM”:
Господа, у меня вопрос. Если бы не было 1991 года, в СССР был бы интернет ? :oh:

Интернета бы не было, была бы “СоюзВычМашСеть” – локальная по странам СССР сеть со строгой цензурой и только для членов КПСС.

jon_silver
13 лет назад

“VAM”:Господа, у меня вопрос. Если бы не было 1991 года, в СССР был бы интернет ? Интернета бы не было, была бы “СоюзВычМашСеть” – локальная по странам СССР сеть со строгой цензурой и только для членов КПСС. Или был бы интернет без порнухи, радикальных сайтов и прочей чернухи, которая льется на голову современного жителя России. У вас, товарищи, (или господа – даже не знаю как правильно ), какие то крайности. А истина, по-моему, где то между. Что в СССР не было ПК? Ответ: были, но гораздо худшей производительности, нежели IBM. Анархия – мать порядка – это не правильно. Я бы… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Я бы с удовольствием запретил в интернете некоторые вещи или хотя бы сократил их влияние на людей.

Я бы подошёл с другой стороны. Лучше направить все силы на воспитание в людях неких знаний, ценностей, которые дали бы им невосприимчивость к разного рода кидательствам и надувательствам, нежели запрещать то, что по-мнению одних “неугодно”. Слишком велик риск, что будет запрещено то, что на самом деле не должно быть запрещённым.

Волки будут до тех пор, пока имеются овцы.

jon_silver
13 лет назад

Я бы с удовольствием запретил в интернете некоторые вещи или хотя бы сократил их влияние на людей. Я бы подошёл с другой стороны. Лучше направить все силы на воспитание в людях неких знаний, ценностей, которые дали бы им невосприимчивость к разного рода кидательствам и надувательствам, нежели запрещать то, что по-мнению одних “неугодно”. Слишком велик риск, что будет запрещено то, что на самом деле не должно быть запрещённым. Волки будут до тех пор, пока имеются овцы. Не могу не согласиться с твоей точкой зрения, но для этого нужны века, а для меня это слишком долго. Вообще, если честно, я замечаю тенденцию… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Я бы с удовольствием запретил в интернете некоторые вещи или хотя бы сократил их влияние на людей. Я бы подошёл с другой стороны. Лучше направить все силы на воспитание в людях неких знаний, ценностей, которые дали бы им невосприимчивость к разного рода кидательствам и надувательствам, нежели запрещать то, что по-мнению одних “неугодно”. Слишком велик риск, что будет запрещено то, что на самом деле не должно быть запрещённым. Волки будут до тех пор, пока имеются овцы. Не могу не согласиться с твоей точкой зрения, но для этого нужны века, а для меня это слишком долго. Вообще, если честно, я замечаю тенденцию… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Уголовная ответственность за рассылку спама может появиться в РФ Российские бизнесмены совместно с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым подготовили проект поправок в Уголовный кодекс РФ, разработчики законопроекта предлагают ввести уголовную ответственность за рассылку спама, пишет в четверг газета «Коммерсант». По действующему законодательству, привлечь спамера к уголовной ответственности невозможно. Законопроект будет внесен в Госдуму весной следующего года, сообщает издание. Его подготовила Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и депутат Госдумы Илья Пономарев. Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4887126/ Категорически против. Во-первых, интернет должен оставаться свободным. Те, кому не нравится спам, давным-давно защищаются от него и очень эффективно (на майл.ру и на гугл.ком давно уже не приходит спам).… Дальше »

симаша
13 лет назад

“VAM”:
… на этой неделе на заседании Совета будет рассматриваться вопрос об Иосифе Сталине. По данным лидера коммунистов, за этим может последовать подготовка проекта указа президента, “направленного на осуществление комплексных мер по десталинизации общества”…

:sorry: Правительству заняться больше нечем! :yes: Любой запрет в нашей стране – толчок для большего внимания к запрещенной теме… :blackcat: Сразу же хочется заняться именно этим – ЗАПРЕТНЫМ! Появятся тайные общества, распространяющие разную литературу… Исторические события будут рассматриваться под призмой большой общей тайны… Сталинизм встанет на уровень с нацистской пропагандой… В разы вырастут продажи фотографий “друга всех народов”… История будет переписана заново! :smoke:

jon_silver
13 лет назад

Родственники по прописке
Госдума намерена ограничить число людей, которых можно зарегистрировать в квартире или доме. В жилье можно будет без ограничения заселять только супругов, родителей и детей. Остальным, если на них не хватает метров, для регистрации придется доказывать в суде родство с собственником. Кроме того, депутаты запретят продавать жилье мелкими долями.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5237395/?frommail=1

Вот у меня складывается стойкое впечатление, что людям в госдуме нечем больше заняться. Какая разница сколько людей будет прописано в МОЕМ доме????????? Упыри блин. Институт прописки вообще конституции противоречит.