Что это за явление природы….?

Что это за явление природы….?

Не хочу показаться сказочником,и тем не менее, любопытство пересиливает…Как известно, люди,жившие в Симу,когда приезжают в отпуск в Сим,непременно идут на пруд,или забираются в горы,чтобы полюбоваться природой,сделать фотоснимки,отдохнуть душой.Так сделал и я,это было лет 10 назад,забрался на одну из гор,красота да и только,но ноги есть ноги,и они имеют тенденцию уставать,и я решил присесть прямо на траву,а погода кстати была не жаркая.И конечно подумал,что тому месту,на которое сяду,будет не очень жарко.Каково же было моё удивление, когда я сел,температура не соответствовала моим предположениям,а тоесть была гораздо теплее чем я предполагал,я приподнялся, посмотрел на то место где сидел,трава в том месте была не зелёной а жёлтой,я специально сел в другое место,рядом,явно холоднее.Не сказать что перепад был большой,но он был!Этот вопрос не даёт мне покоя,на психически больного не похож.Очень хотел бы чтобы форумчане высказали своё мнение по этому поводу.Лично у меня две версии.Как известно на курорте”Янгантау”,на горе есть место,где из земли выходит горячий воздух,возможно и в Симу что то аналогичное,и версия вторая, по названию горы, где это происходило-Доменная.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
5 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
14 лет назад

Как известно, когда выглядывает солнце, то в первую очередь нагревается земля, и уже потом от земли нагревается воздух – это курс географии за 5й класс. Отсюда такое предположение, что утром на солнцепёке, когда воздух ещё кажется холодным, земля уже прилично прогревается.

Насчёт жёлтого цвета травы не могу ничего сказать – возможно, просто совпало.

suba
11 лет назад

Просто желтая трава сильнее нагревается чем зеленая. Желтый песок на пляже обжигает ноги,а зеленая трава рядом – холодная. к полудню разница может быть ощутима.

Лана
Лана
10 лет назад

Помню,ребёнком была,стояло засушливое лето.Трава начала выгорать.Дядька мой как-то обратил моё внимание на гору:”Смотри: вся гора жёлтая,трава выгорела,а рядом – вон островок,вон полоса – зелёные!” – “И правда!!! А почему???” – “Болото на горе.” – “???” – “Просачивается подземная вода меж слоёв плитняка.Вокруг трава высохла,а там папортник!”
Насколько мне известно – папортник любит влажные места. Не знаю,насколько это правда,дядьки уже нет в живых – не переспросишь,но тот разговор помню. Может,именно в этом разгадка вашего “явления природы”?
Дядька мой был по профессии зоотехник,охотник.Любил природу,много знал интересного…Сейчас понимаешь как много мог рассказать,но тогда было не особо интересно,а сейчас уже поздно…Увы…

Epsilon
10 лет назад

“Лана”:Помню,ребёнком была,стояло засушливое лето.Трава начала выгорать.Дядька мой как-то обратил моё внимание на гору:”Смотри: вся гора жёлтая,трава выгорела,а рядом – вон островок,вон полоса – зелёные!” – “И правда!!! А почему???” – “Болото на горе.” – “???” – “Просачивается подземная вода меж слоёв плитняка.Вокруг трава высохла,а там папортник!” Насколько мне известно – папортник любит влажные места. Не знаю,насколько это правда,дядьки уже нет в живых – не переспросишь,но тот разговор помню. Может,именно в этом разгадка вашего “явления природы”? Дядька мой был по профессии зоотехник,охотник.Любил природу,много знал интересного…Сейчас понимаешь как много мог рассказать,но тогда было не особо интересно,а сейчас уже поздно…Увы… Да, действительно, такое… Дальше »