Что же с нами происходит…?

Что же с нами происходит…?

http://news.rambler.ru/13597499/
И ниже комментарий:
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.

А еще за все надо платить, причем в Аше в 2-2,5 раза больше, чем в Симе. А мусульмане говорят, что все у них бесплатно…

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
10 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
elpablo
11 лет назад

несколько дней назад читал о том как облажалася патриарх и его команда: http://top.rbc.ru/society/05/04/2012/644917.shtml Пресс-служба РПЦ затерла наручные часы (стоимостью > 1 000 000 рублей) на фото опубликованных ей же, причем отражение их в лакированном столе осталось! Патриарх первоначально комментировал СМИ что нет у него таких дорогих часов… а спустя пару дней – когда скандал принял широкую огласку – сказал что поискал среди подарков – и нашел их! Тщеславие, гордость и ложь не красят истинного христианина (мягко говоря)! Как гневно проповедовал Иисус: “Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых… Дальше »

elpablo
11 лет назад

Еще припомнил, на тему платных церковных услуг – не только у мусульман есть бесплатные услуги. На (горячо мною любимом) о.Крит (Греция) огромное количество православных церквей и монастырей (98% населения = православные). И в каждой из них любой зашедший может бесплатно взять свечи – на входе лежат кучки со свечами – бери сколько хочешь. Тут же есть прорезь для монеток – при желании можно бросить пару монет. В некоторые монастыри (туристически раскрученные) вход платный (от 1 до 4 евро) для всех кроме православных – нас пропускали всегда бесплатно как только узнавали что мы русские. Вот так даже в кризис (и даже… Дальше »

Jan4ik
11 лет назад

“elpablo”:
Патриарх первоначально комментировал СМИ что нет у него таких дорогих часов… а спустя пару дней – когда скандал принял широкую огласку – сказал что поискал среди подарков – и нашел их!

не хилые, видимо, у него подарки, что среди них часики за млн.рублей затерялись :o_O:

jon_silver
11 лет назад

Вот смотрю я на все эти деяния и в очередной раз понимаю, что вернулись мы к дореволюционному периоду нашей России, только стало еще хуже, т.к. от великого народа мало что осталось. Не спроста народ разрушал маковки церквей в те времена, не спроста… К сожалению, для простого гражданина не вижу я лучшего строя, чем тот, что наши отцы и деды пытались построить, да не смогли. Теперь гражданин вынужден кормить дармоедов, дорвавшихся до власти и тех, кем они себя окружили.

elpablo
11 лет назад

В защиту римлян * Дело Девушек * Квартирная благодать Яков Кротов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%93%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Дата публикации: 23 апреля 11:10 Святейший патриарх дважды вчера упомянул, что могилу Христа стерегли римские солдаты. Штатский человек! Святой человек!! Не разбирается в армейских тонкостях!!! На самом деле, это были стражники Синедриона, которые, безусловно, не были римлянами. Но это не означает, что хуже стерегли – не будем расистами! Стеречь Христа от верующих во всяком народе умеют… *** Власть выбрала девушек для показательного устрашения интеллектуалов как выбрала Ходорковского для устрашения бизнесменов (что не означает, что они виновны). Устрашение это рассчитано на долгий срок – новый виток режима сигнализирует, что… Дальше »

Abris
11 лет назад

По той же теме……
10.07.12 16:45 Донецкий митрополит явился к Януковичу в часах за 150 тысяч евро. ФОТОрепортаж
Управляющий Донецкой епархии Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион появился в день празднования 80-летия Донецкой области 6 июля, проходившего при участии Президента Украины Виктора Януковича, в часах Franck Muller.

http://piter.tv/event/chasi_ukrainskogo_ierarha/

Abris
11 лет назад

Взял на одном из сайтов…Наверное, то, что привожу ниже, идет вразрез с публикуемыми сообщениями, но очень вписывается в название темы. Я ЗНАЮ КУДА ПОДЕВАЛОСЬ БЫДЛО.. Еще недавно они были рядом, да что там рядом – везде. Их можно было легко отличить. Их поступки были обсуждаемы и осуждаемы. Любой из нас, мог намётанным взглядом вычислить их в толпе… А сейчас? Где они? Куда подевались? Я их нашел… Они растворились в нас! Они подкрались, куснули незаметно и ими стали мы… Наши друзья ими стали. Незаметно. Не насовсем и не сильно… -Привет Саня! -Привет… -Как дела? -Нормально. Вот тросик натянул, а то быдло… Дальше »

Лана
Лана
11 лет назад

ПРОТОИРЕЙ ЧАПЛИН ОТСТОЯЛ ПРАВО ПАТРИАРХА НА ДОРОГИЕ ПОДАРКИ . Протоиерей Всеволод Чаплин. © Владимир Астапкович/РИА Новости Глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин не считает зазорным для патриарха и епископов владеть дорогими вещами и получать ценные подарки. «Нет ничего плохого в том, что патриарху, епископам, священникам дарят те или иные предметы быта. И даже если это дорогие предметы быта, то я в этом совершенно ничего плохого не вижу», — сказал Всеволод Чаплин в эфире радиостанции «Финам.FM». Глава синодального отдела напомнил, что исторически люди «несли самое дорогое в храм». «Всегда резиденция епископа – это было лицо Церкви,… Дальше »