В Ульяновске гремят взрывы снарядов

В Ульяновске гремят взрывы снарядов

Сегодня, то есть 13.11.2009 года, во второй половине дня в Заволжском районе г. Ульяновска стали раздаваться звуки взрывов. Содрогались стены зданий и звенели окна. Узнать в чём дело было невозможно. Телефоны МЧС и редакций местных газет были заняты. По местному радио транслируется музыка. Обзванив знакомых, узнали, что взрываются склады “Арсенала”, которые расположены в Заволжье. Взрывы звучат и сотрясают Ульяновск и сейчас. Что творится в России…

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
74 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Lapteva
14 лет назад

Будем слушать новости центральных СМИ.У нас в городе тоже полно складов такого типа( военных). :-(

Lapteva
14 лет назад

В Омске поднимали вопрос по складам,но их бояться трогать .т.к. там лежат боеприпасы чуть ли не 50-летней давности. Как так может быть,я не понимаю.Включила телек на Россиию,сейчас будут новости.

Lapteva
14 лет назад

Вести Россия пока промолчали,буду смотреть Новости 1 канал в 22.00 по местному времени.

fractal O
14 лет назад

российские техногенные катастрофы чаще всего от ветхости оборудования или элементарной халатности как начальников всех уровней, так и подчиненных вспомните, сколько раз за последние десятилетия гремело, взрывалось, падало, горело… ветшают стройки социализЬма, а новые власти только латают, да строят себе дворцы и небоскребы для офисов… отсюда и взрывы… а жертвы – их спишут… помнится в армии, мой непосредственный начальник гвардии майор Василий Никанорович Зверев (еще участник ВОВ) будучи начальником Узла Связи нашего полка РВСН ездил в командировку в Красноярск как член комиссии Минобороны, где в одной из частей взорвалась ракета прямо в шахте. 200-тонная плита – крышка отлетела, как пушинка на… Дальше »

Lapteva
14 лет назад

“Время”, 1-ый канал пока молчат

jon_silver
14 лет назад

“Chur”:
Да, всё и вся реформируем и всё и вся разваливается. Вслед за социализмом и капитализмом очередной изм, – величайший пох…изм, овладел российским обществом, конечно, кроме шкурных интересов.
А за окном гремят взрывы и, наверное, гибнут люди.

Сдается мне, что еще несколько лет и Дальний Восток заговорит по китайски и будет жить по китайским законам. Только вот разгребать кашу, коснись война, придется нам – гражданам РФ. И уж тут наше правительство на демографию не оглянется.

fractal O
14 лет назад

несмотря на усилия МЧС и других силовых структур.

а что они сделать то могут? неужели полезут в эпицентр? такое было только на Чернобыле, ито сдуру – не знали всех последствий… вот кончит греметь, тогда, бочком, перебежками…

jon_silver
14 лет назад

несмотря на усилия МЧС и других силовых структур.

а что они сделать то могут? неужели полезут в эпицентр? такое было только на Чернобыле, ито сдуру – не знали всех последствий… вот кончит греметь, тогда, бочком, перебежками…

Тем не менее что-то делают. Уже официально передали, что двое сотрудников МЧС погибли.

По РенТВ сообщили 11 трупов…

Lapteva
14 лет назад

Сейчас смотрела по каналу Россия- новости репортаж о событиях в Ульяновске. Эвакуация людей ,больница и т.д.Такой стресс.! Сочувствую ульяновцам. :-(

Lapteva
14 лет назад

сейчас слушала выступление вашего губернатора Морозова и смотрела репортаж с места события.

симаша
14 лет назад

“Chur”:Только что Первый канал телевидения передал, что катастрофу в Ульяновске взял под личный контроль Президент России Медведев Д.А. Пока в городе гремят взрывы и, наверное, гибнут люди. Грош цена той системе, когда ситуацию должен брать в свои руки сам Президент! Это еще раз говорит о том, что на местах сидят некомпетентные руководители, которые не решают ни одного вопроса без согласования с центром. И команды они подбирают соответствующие! Так было при социализме – так продолжается и сейчас! А люди гибнут ни за что! Где-то я слышала высказывание, что нигде в мире ТАК не любят свой НАРОД, как в России… Не так… Дальше »

симаша
14 лет назад

Уважаю людей, имеющих собственное мнение, не боящихся открыто говорить о недостатках и предлагать свои варианты решения проблем! :clap: Если бы большая часть населения страны не молчала, надеясь на “авось”, не пряталась бы за спины первопроходцев ради сиюминутных подачек, обсуждала бы громко (в СМИ, а не шепотом на базарах) вопросы, касающиеся всего общества, то и наше “общественное мнение” значило бы что-то для правительства, как и на Западе! :rtfm:

alex
14 лет назад

“Chur”:
Местные газеты сообщили, что Вы планируете приехать на торжественное открытие
нового моста через Волгу. Прошу Вас, не делайте этого, не приезжайте. Дело в том, что дорога
с нового моста в Заволжье как раз проходит по территории этих складов с химическим оружием.
Как говорится, не дай Бог. Берегите себя. Вы нужны нам – ульяновцам и Вы нужны России.

С уважением и надеждой, В.Попов.

А вот это Вы серьезно и искренне? Про то что нужны Росиии… берегите себя…. блаблабла :lol:

Как обычно все на местах плохие а царь батюшка хороший? Или это стёб?

alex
14 лет назад

“Chur”: Да, я это серьёзно и искренне написал. Как бы там ни было, но у нас в России есть Президент, . Ну так свято место пусто не бывает! всегда найдется РУКОводитель, я не ссомневаюсь, всегда у нас будут “слуги” народа “Chur”: который взял ситуацию с военными складами в Ульяновске под личный контроль и, может быть, эти склады из города уберут. Это было бы очень хорошо для жителей Ульяновска. . Вот когда уберут, тогда и будем про это говорить, а сейчас….. Опять одни сослагательные наклонения если бы, да кабы. Ну в Ульяновске уберет вон в Омске останутся, до очередного взрыва. “Chur”:… Дальше »

alex
14 лет назад

“Chur”:Это, как в народе говорят, “бабушка надвое сказала”. Народ в своей массе от ВВП отворачивается в сторону Медведева Д.А. Кто-то, может быть, подсознательно видит в нём нового лучшего царя, кто-то головой делает свой выбор. Однако, как говорится, процесс пошёл. Российская элита у нас находится не только в ЕР – партии власти. Привязав себя к ЕР, ВВП возможно с ней и “уйдёт”. Если одним словом, то – демократия . А от народа ничего не зависит! мало ли от чего он отворачивается! Вертикаль отстроили, губернаторы смотрят в сторону москвы их от туда назначают, порога явки нет, придут губернаторы с медведевым и ввп… Дальше »

alex
14 лет назад

“Chur”:Кое-какие возможности у нашей демократии есть. Простому народу надо быть поактивнее: ходить на выборы, выбирать по своим убеждениям партии, поддерживать свои партии, конечно, не молчать, не пить без меры водку, думать. Так не из кого выбирать то! нету своих то партий, а только ‘ихние’ или другие карманные, создающие видимость демократии. Остается активным проголовавать только протестно, либо против всех, либо ногами (не ходя на выбору в принципе). И то и другое отменили! Ну и за кого голосовать? за коммунистов или Жирика? А всякие справедливопидо..сы во главе с борщевскими, после того отдадут голоса тому кому надо. “Chur”: Демократия, как форма правления, не… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

Поздравляю! Достойный пример всем гражданам ! Мы вправе требовать и мы должны требовать!

alex
14 лет назад

“Chur”:партии вынуждены решать (или обещать решить) проблемы широких народных масс. Вот Вот пообещают все, но не более. “Chur”: Из всех парламентских партий лично мне больше нравится партия “Справедливая Россия”, возглавляемая Мироновым С.М. Программа и намерения этой партии хорошие. Почему бы не поддержать её и не привести к власти? Не вер все они выходцы из той самой партии – развод чистой воды! “Chur”:Есть в России и много партий, которые не прошли в парламент. Из них моё внимание привлекает Концептуальная партия единения (КПЕ). Пожалуй, это единственная партия, которая осмыслила происходящие в мире процессы и доходчиво их изложила. Безотносительно к самой партии КПЕ… Дальше »

alex
14 лет назад

“alex”:
Грубо говоря у нас нету элиты, в нормальном понимании этого слова. Пессимист я, увы

А что Вы понимаете под “нормальной” эитой? Лично для меня “нормальная” элита та, которая заботится не только о своих шкурных интересах, но и не забывает об интересах своего народа, сама живёт и другим даёт жить, не предаёт и не продаёт за деньги всё и вся и т.п.

Лично для меня тоже, но нету таковой.

jon_silver
14 лет назад

Сегодня в Ульяновске снова рванули боеприпасы, оставшиеся после пожара. 8 трупов.

Epsilon
14 лет назад

http://lenta.ru/news/2009/11/23/blast/

Вряд ли боеприпасы с детонаторами были. Возможно, правда, что старые, прогнившие.