Видео сборник "Виват, шурави!"

Видео сборник "Виват, шурави!"

Работая в ключе исполнения “солдатских” песен вот уже второй десяток лет, попробовал сделать их визуальными. Вот что из этого получилось…

Итак, начинаю выкладывать….
Видеосборник “Виват, Шурави!”…ветеранам Афганистана и других военных конфликтов, ветеранам-десантникам, Памяти ребят солдат из Ашинского района, погибших при исполнении воинского и интернационального долга ПОСВЯЩАЕТСЯ…

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
30 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
gennadii17
12 лет назад

……отрадно что кроме….подчас грубоватых дебатов,можно наблюдать на сайте и позитивные моменты,лично я в дальнейшем вижу сайт более насыщенным,продуктивным,если (желательно)каждый по мере фантазии,привнесёт что то своё,думаю мы все от этого только выиграем….. (P.S……??? ВВК+)

gennadii17
12 лет назад

………………..https://www.youtube.com/watch?v=PPtvEDoO … ………..

gennadii17
12 лет назад

Просматривая видеоролики Вадима,промелькнула такая мысль,что чем позже по времени рзворачиваются военные действия тем меньше патриотизма,так сказать некая тенденция,взять к примеру Чечню и Афганистан.Опять таки судить не мне, не был ни там ни сям,практически объективное мнение мог бы составить человек захвативший и то и другое.Может найдутся желающие высказать свою точку зрения…..?

Epsilon
12 лет назад

“gennadii17”:
Просматривая видеоролики Вадима,промелькнула такая мысль,что чем позже по времени рзворачиваются военные действия тем меньше патриотизма,так сказать некая тенденция,взять к примеру Чечню и Афганистан.Опять таки судить не мне, не был ни там ни сям,практически объективное мнение мог бы составить человек захвативший и то и другое.Может найдутся желающие высказать свою точку зрения…..?

Я не совсем понял – позже относительно какого момента ?
В своих оценках зависимости чего-то от времени всегда нужно учитывать поправку на собственный возраст. Ведь в молодости и небо голубее и трава зеленее… Проверено на себе. Это просто философский вывод, скажем так, личное наблюдение.

gennadii17
12 лет назад

“Epsilon”:

Я не совсем понял – позже относительно какого момента ?

Алексей давай попробуем посмотреть на это в процентном эквиваленте(касательно патриотизма)Если например в годы ВОВ подвиг Александра Матросова готовы были повторить ну скажем 50%,в Афганскую скажем 15% и в Чеченскую 5%.Принцип “своя рубашка ближе к телу”был всегда,а вот такое понятие как патриотизм,оно по моему куда то исчезло…..или исчезает.Немного таких людей как Вадим,которые занимаются серьёзным делом,вот и хотелось бы услышать мнения людей, непосредственно принимавших участие в горячих точках.

vess
vess
12 лет назад

привет! вадим , большое спасибо за твою работу и ролики которые ты выложил. :cool:

fractal O
12 лет назад

Действительную службу мне выпала честь проходить еще в доисторические времена – с 25 мая 1967 по 1 ноября 1969 в знаменитой гвардейской ракетной Глуховской ордена Ленина Краснознамённой орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизии РВСН. Наш полк заступил на боевое дежурство в 1964 году. Торжественный марш после завершения главкомовской проверки (1968) Еще на комиссии в военкомате я просился в радиовойска, военком, улыбнувшись, ответил, что у ракетчиков связь тоже есть… После курса молодого бойца, продолжавшегося 2 месяца, который мы, 60 человек пацанов, призванных из Кургана и почти все учившиеся и закончившие Курганский машиностроительный техникум, проходили в своем полку, нас ВСЕХ оставили… Дальше »

gennadii17
12 лет назад

+о.н+

jon_silver
12 лет назад

“Epsilon”: Я не совсем понял – позже относительно какого момента ? Алексей давай попробуем посмотреть на это в процентном эквиваленте(касательно патриотизма)Если например в годы ВОВ подвиг Александра Матросова готовы были повторить ну скажем 50%,в Афганскую скажем 15% и в Чеченскую 5%.Принцип “своя рубашка ближе к телу”был всегда,а вот такое понятие как патриотизм,оно по моему куда то исчезло…..или исчезает.Немного таких людей как Вадим,которые занимаются серьёзным делом,вот и хотелось бы услышать мнения людей, непосредственно принимавших участие в горячих точках. Я объяснил бы такую тенденцию следующим: ВОВ – это народно-освободительная война, где народное возмущение и высокий моральный дух способствовали геройским поступкам и самопожертвованию.… Дальше »

sim65sim
12 лет назад

Мне кажется ,что патриотизм измерить сложно, а уж рассказать о нем тем более. Но ведь в Чечне тоже воевали наши мальчики, они ведь не с неба упали. И хорошо воевали- одна 6 рота Псковской дивизии чего стоит. Хотя конечно, война в Чечне это все таки не ВОВ. Ну а настоящей любви к Родине к Родине не кричат, её любят молча, “хоть она уродина”…. как сказал Шевчук.

Epsilon
12 лет назад

“jon_silver”:
Представьте, что завтра вы станете воевать за олигархов. На сколько вы будите готовы пожертвовать жизнью ради них?

За олигархов я бы не стал воевать. Но если кто-то решит отнять у меня свободу – кто бы это ни был – чужаки или “свои” – я буду биться до последнего, используя все средства.

sim65sim
12 лет назад

“jon_silver”:
Представьте, что завтра вы станете воевать за олигархов. На сколько вы будите готовы пожертвовать жизнью ради них?

Причем тут олигархи. Люди воюют за свое; отца или мать,друзей, за ощущения детства и за надежду на свое будущее, за свой двор наконец .

jon_silver
12 лет назад

“jon_silver”:
Представьте, что завтра вы станете воевать за олигархов. На сколько вы будите готовы пожертвовать жизнью ради них?

Причем тут олигархи. Люди воюют за свое; отца или мать,друзей, за ощущения детства и за надежду на свое будущее, за свой двор наконец .

Я о том и говорю. В Чечне люди воевали не за свой двор и т.д.

fractal O
12 лет назад

помните? * * * Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли, повзрослели они до поры, на пороге едва помаячили и ушли за солдатом солдат… До свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад. Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими, не жалейте ни пуль, ни гранат и себя не щадите вы… И все-таки постарайтесь вернуться назад. Ах, война, что ж ты, подлая, сделала: Вместо свадеб — разлуки и дым! Наши девочки платьица белые Раздарили сестренкам своим. Сапоги… Ну куда от них денешься? Да зеленые крылья погон… Вы наплюйте на сплетников, девочки! Мы сведем с ними… Дальше »

vess
vess
12 лет назад

привет! афган , не то что бы тянет, он не отпускает. хотя посмотреть , что там стало сейчас ,интересно.

garyda1156
garyda1156
8 лет назад

Ефрейтор Бессольцев Василий Евгеньевич, 1959 г. р., механик -водитель 7 пдр 137 гв.пдп, погиб при десантировании в Монголию в марте 1979 г. Подробнее набери в поисковике ” Светлой памяти гвардейцев 137-го парашютно-десантного полка, погибших на учениях в Монголии в марте 1979 года. “