Чат неактивен
Главная Вопросы и Ответы Всё о Симе Деловой Сим Форум Блоги Объявления Фотогалерея Игры Свяжитесь с нами

Гость |  Войти

Обсуждение Симского Общепита

Тут можно потрындеть обо всём

Модератор: Chur

Какие заведения вы посещаете чаще?

"Аленка"
3
23%
"Дуэт"
3
23%
"Водолей"
1
8%
"Ивушка"
3
23%
"Каскад" (на трассе)
2
15%
"Октан" (на трассе)
1
8%

Всего голосов : 13

Обсуждение Симского Общепита

Сообщение elpablo » Ср янв 21, 2009 4:59 pm

Друзья! Предлагаю обсудить симские Заведения - кафе, бары, рестораны (магазины)..

Где в городе можно посидеть вечером с друзьями? Возможен ли вообще в Симе романтический ужин с девушкой :unsure: ? (т.е. есть ли заведения с соответствующей обстановкой).

Какие цены в этих заведениях, были ли случаи обмана/обсчета, некачественного обслуживания(его наличия в целом), некачественная и испорченная еда/напитки, испорченное либо отличное настроение?

Предлагаю всем писать свои впечатления.
Ведь возможно эта информация дойдет и до руководства этих предприятий и послужит предпосылкой к принятию ими соответствующих решений! :ok:
Расскажи друзьям:
Theory is when you know everything but nothing works. Practice is when everything works but no one knows why. In our department, theory and practice harmonically combined: nothing works and no one knows why.
elpablo
Бывалый

Re: Обсуждение Симского Общепита

Сообщение Epsilon » Ср янв 21, 2009 5:40 pm

В "Ивушке" у меня свадьба была :) нормалёк было. Ещё был в Алёнушке несколько раз, но чёто какая-то попсовая кафешка, хотя и прикольно, тоже бы поставил "+", но так как можно только один плюс ставить, то Ивушке отдал.
Расскажи друзьям:
Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность (c) Декларация независимости США, 1776 г.

«Никаких границ не существует, кроме тех, которые мы придумали.» © Уолтер Бишоп, сериал "Грань"
Epsilon
Администратор

Фамилия, имя: Хайдуков Алексей
Twitter: http://twitter.com/epsiloncool
ВКонтакте: http://vk.com/epsiloncool
Odnoklassniki: http://odnoklassniki.ru/#/epsilon
Facebook: http://www.facebook.com/epsiloncool

Сообщение Lapteva » Ср янв 21, 2009 10:55 pm

Была в кафе на трассе ,что находится на пересечении федеральной трассы и дороги к Верхней зоне , в сторону Кропачева. Все было хорошо, вкусно ,уютно.А вот как оно называется я не знаю. Мы сидели в отдельном небольшом зале,с отделкой под камень . :bye:
Расскажи друзьям:
Интернет-как жизнь,смысла нет,а уходить не хочется...
Lapteva
Старожил

Фамилия, имя: Качан(Лаптева) Галина

Сообщение Джессика » Чт янв 22, 2009 12:34 am

Lapteva писал(а):Была в кафе на трассе ,что находится на пересечении федеральной трассы и дороги к Верхней зоне , в сторону Кропачева. Все было хорошо, вкусно ,уютно.А вот как оно называется я не знаю. Мы сидели в отдельном небольшом зале,с отделкой под камень . :bye:

Скорее всего это кафе "Сказка"
Расскажи друзьям:
Джессика
Начинающий

Фамилия, имя: Кучугова Надежда

Сообщение Jan4ik » Чт янв 22, 2009 1:58 am

a ja ne mogy ni4ego wibrat' iz wischepere4islennix zawedenij......ran'sche( w 2004-2005 gody) nrawilos' posidet' s podrygoj w "Pirse", mi snej widelis' redko,a tam mozhno bilo spokojno pogoworit', posidet'....posetitelej malo, da i oficiantka tam bila- o4en' prijatnaja dama, edinstwennij minys tam prisytstwowali kartezhniki inogda, no mi dryg drygy ne meschali.....w 2008 letom bila w Sime za mesjac sxodila raz w Dyet, raz w Wodolej...na bol'schee menja ne xwatilo....grjaz', remont ne delali poxozhe s samogo otkritija.....obslyzhiwanie zhytkoe, t.e. nikakogo :thumbdown: ....kogda poprosila 4tobi smeschali cocteil( pri4em wsego iz dwyx komponentow), to mne prosto postawili butilki na stol i skazali meschaj sama :wacko: ....aga :lol: ...ja esche dolgo smejalas' nad tem kak mne "barmenscha" rom naliwala w mernij stakan'4ik......srazy wspomnilas' kogda wodky w Kylinarii na razliw prodawali, tam tozhe w mernij stakan4ik naliwali........woobschem.....xotela ja ran'sche swoego nemca w Sim swozit' .....pokazat' rodiny swojy....gde ja rodilas' i detstwo swoe prowela, no bojys', 4to krome kak naschej prirodoj, lesom, prydom - poxwalit'sja bydet ne4em....
Расскажи друзьям:
Я Богиня... Куда бы не пришла, слышу: "Господи, опять ты?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете.....Я о Вас не думаю вообще!!!!
Jan4ik
Профессионал

Сообщение Джессика » Чт янв 22, 2009 2:15 am

Jan4ik писал(а):a ja ne mogy ni4ego wibrat' iz wischepere4islennix zawedenij......ran'sche( w 2004-2005 gody) nrawilos' posidet' s podrygoj w "Pirse", mi snej widelis' redko,a tam mozhno bilo spokojno pogoworit', posidet'....posetitelej malo, da i oficiantka tam bila- o4en' prijatnaja dama, edinstwennij minys tam prisytstwowali kartezhniki inogda, no mi dryg drygy ne meschali.....w 2008 letom bila w Sime za mesjac sxodila raz w Dyet, raz w Wodolej...na bol'schee menja ne xwatilo....grjaz', remont ne delali poxozhe s samogo otkritija.....obslyzhiwanie zhytkoe, t.e. nikakogo :thumbdown: ....kogda poprosila 4tobi smeschali cocteil( pri4em wsego iz dwyx komponentow), to mne prosto postawili butilki na stol i skazali meschaj sama :wacko: ....aga :lol: ...ja esche dolgo smejalas' nad tem kak mne "barmenscha" rom naliwala w mernij stakan'4ik......srazy wspomnilas' kogda wodky w Kylinarii na razliw prodawali, tam tozhe w mernij stakan4ik naliwali........woobschem.....xotela ja ran'sche swoego nemca w Sim swozit' .....pokazat' rodiny swojy....gde ja rodilas' i detstwo swoe prowela, no bojys', 4to krome kak naschej prirodoj, lesom, prydom - poxwalit'sja bydet ne4em....

Вот тут не соглашусь: Если я действительно считаю Город СИМ своей родиной, то я бы много чего рассказала и показала интересного кроме кафешек. А если ты любишь и ценишь свой город, то ты узнаешь о нем все, найдется (поверь мне!) много чего интересного в Симе можно рассказать и показать. Все зависит от самого человека! Я в свое время приглашала своего будущего мужа тоже к нам и много чего интересного почерпнули вместе!!! :atata:
Расскажи друзьям:
Джессика
Начинающий

Сообщение Jan4ik » Чт янв 22, 2009 2:36 am

a ja mnogo rasskaziwajy o Sime, i blgaodarja Internety i etomy 4ydesnomy sajty teper' mnogo pokaziwajy Fotografij..... i y nas dejstwitel'no est' mnogo interestnix mest, kak ja yzhe pisala, y nas ooooo4en' krasiwaja priroda...i zimoj,i letom...kryglij god.......no soglasites', kogda na ylice, dozhd' i xolod...to ne o4en' to xo4etsja gyljat' po lesy ili lazit' po skalam :-( .......a xo4etsja posidet' gde nibyd' w yjytnom meste4ke...gde teplo i syxo......a ne tam gde po stenam begajyt tarakani, i wse komy ne len', nazhrawschis' wodki, oryt pesni w karaoke......tyt yzh dejstwitel'no ne do romantiki...
Расскажи друзьям:

Jan4ik
Профессионал

Сообщение elpablo » Пт янв 23, 2009 12:16 pm

Jan4ik писал(а):a ja mnogo rasskaziwajy o Sime, i blgaodarja Internety i etomy 4ydesnomy sajty teper' mnogo pokaziwajy Fotografij..... i y nas dejstwitel'no est' mnogo interestnix mest, kak ja yzhe pisala, y nas ooooo4en' krasiwaja priroda...i zimoj,i letom...kryglij god.......no soglasites', kogda na ylice, dozhd' i xolod...to ne o4en' to xo4etsja gyljat' po lesy ili lazit' po skalam :-( .......a xo4etsja posidet' gde nibyd' w yjytnom meste4ke...gde teplo i syxo......a ne tam gde po stenam begajyt tarakani, i wse komy ne len', nazhrawschis' wodki, oryt pesni w karaoke......tyt yzh dejstwitel'no ne do romantiki...

В целом согласен - по симским кафешкам в городе (я был в них последний раз около года назад) ситуация практически везде одинаковая и от романтики, покоя, уюта - УВЫ далекая :-(

Хотя для нечастых встреч со старыми друзьями вполне подходящая :nyam: , замечу только что для меня все они маловаты как-то (в буквальном смысле - по размеру).. хочется простора русской душе а тут 1,5 квадратных метра! :thumbdown:

Плохо что нет в Симе заведения семейного формата - одни кабаки в округе!!! (хоть бы пиццерию какую кто открыл :))!

А вот по заведениям на трассе информации у меня нет вообще никакой. Кто владеет - расскажите пожалуйста.. благо сейчас добраться до них гораздо проще (с весьма активно предлагаемыми услугами такси).
Расскажи друзьям:
Theory is when you know everything but nothing works. Practice is when everything works but no one knows why. In our department, theory and practice harmonically combined: nothing works and no one knows why.
elpablo
Бывалый

Сообщение Джессика » Пт янв 23, 2009 7:06 pm

Есть замечательный (пусть и старенький!) кинотеатр, почему бы там не скоротать вечерок в дождливую погоду? :rolleyes: :)
Расскажи друзьям:
Джессика
Начинающий

Сообщение Epsilon » Пт янв 23, 2009 10:39 pm

....и посмотреть ретро 20-летней давности)))))
Расскажи друзьям:
Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность (c) Декларация независимости США, 1776 г.

«Никаких границ не существует, кроме тех, которые мы придумали.» © Уолтер Бишоп, сериал "Грань"
Epsilon
Администратор

Сообщение Jan4ik » Сб янв 24, 2009 12:56 am

ja bila w kinoteatre poslednij raz s myzhem w 2000 gody " Dikaja orxideja"....bilo nas dwoe, da esche 1 4elowek......no pered pokazom skazali, 4to fil'm bydyt krytit' tol'ko esli bydet max. 3 4eloweka....poetomy nam prosto powezlo :clap:
Расскажи друзьям:

Jan4ik
Профессионал

Сообщение silver fox » Вс янв 25, 2009 5:36 pm

Году в 2001- м мне нравилось в Пирсе. Там можно было спокойно посидеть, пообщаться. Потом как то с друзьями перестали туда ходить. В Аленушке до ремонта было оооочень весело :yo: , но и драки там тоже часто случались. Про кухню не могу сказать что-то хорошее, там обычно не было и половины блюд из меню, что ни закажешь, того обязательно нет. :-( Нам тогда другое нравилось - что можно потанцевать, поколбаситься :jump: После ремонта была там последний раз в прошлом году, стало чисто, и как то официально даже, для Сима непривычно. А самое главное там курить стало нельзя, что меня сильно обрадовало, терпеть не могу когда в кафе курят :bad: Кафе Вечернее похоже закрылось сейчас, а раньше там было очень даже прилично, много столиков, просторный зал, и даже был маленький танцпол. Готовили на мой взгляд прилично. Обслуживание было нормальным. Дуэт раньше мне тоже нравился, пока там все не прокурили. Нам правда с друзьями больше нравилось туда днем заходить, поболтать, перекусить (любимый салат был с гренками :nyam: ), мороженого поесть. Вечером там тоже можно посидеть, если пораньше прийти, иначе столиков не хватает. Неудобство в том, что если захочется потанцевать, сделать это негде, танцевать приходится прямо на проходе и радом с барной стойкой. Сейчас хоть в Дуэте и запретили курить, там уже все насквозь прокурено, стены и потолок желтые от дыма, грязно. И какие-то пьяные в дым личности в спортивных штанах :lol: Водолей не люблю - прямо скажу. Чего стоят дырявые клеенки на столах :oh: А туалет...Кто там был, поймет меня. Без смеха об этом говорить невозможно %) Заказыват там что-то из еды не рискну. Так, если только что-то в упаковке - чипсы, орешки, сухарики, кальмары. Про заведения на трассе ничего сказать не могу, потому что не была там. Единственный раз осенью 2007г. проезжала мимо Сима на автобусе Уфа - Челябинск, короткая стоянка была на горе, со стороны Аши. Названия кафешки не помню, но там было нормально.
Еще забавный случай был, мы с подружками решили как то летом на Шрека сходить в кинотеатр. Во время сеанса замерзли жутко, может кто еще помнит какой там ледник в кинозале. После окончания мультика на улицу выбежали греться :-D И еще звук был очень тихий, приходилось прислушиваться.
Можно конечно и в Симе сходить куда-то, заранее столик заказать, прийти пораньше.
Расскажи друзьям:
Жизнь не так проста, как нам кажется. Она проще!
silver fox
Поселенец

Фамилия, имя: Федотова (Сиденёва) Елена

Сообщение Jan4ik » Вс янв 25, 2009 6:30 pm

:lol: Водолей не люблю - прямо скажу. Чего стоят дырявые клеенки на столах :oh: А туалет...Кто там был, поймет меня. Без смеха об этом говорить невозможно %)

da tyalet menja tozhe ybil :oh: ja minyt 5 na nego smotrela, i dymala 4to y menja obman zrenija na4alsja.....potom dolgo smejalas' :lol: , ny a esche minyt 5 dymala kak zhe na etu konstrykcijy zalest'....da esce k tomyzhe on obschij.....
Расскажи друзьям:

Jan4ik
Профессионал

Сообщение Sta$yan_KZ » Пт апр 10, 2009 9:12 pm

А можно уточнить координаты заведений? Для "неместных"))) Вот про Каскад и Октан пометка в скобычках есть, шо они на трассе. А остальное? Я знаю, что Дуэт - в бывшей сберкассе. Ну и Аленка вроде бы в том здании, где когда-то (лет 25 назад) подвал был набит этикетками лимонадного цеха, потом там пельменная была. А Водолей и Ивушка - шо за звери?
Расскажи друзьям:
Sta$yan_KZ
Поселенец

Фамилия, имя: Stasyan

Сообщение Epsilon » Пт апр 10, 2009 9:40 pm

Sta$yan_KZ писал(а):А можно уточнить координаты заведений? Для "неместных"))) Вот про Каскад и Октан пометка в скобычках есть, шо они на трассе. А остальное? Я знаю, что Дуэт - в бывшей сберкассе. Ну и Аленка вроде бы в том здании, где когда-то (лет 25 назад) подвал был набит этикетками лимонадного цеха, потом там пельменная была. А Водолей и Ивушка - шо за звери?

Эх Стас, Стас, чаще надо в родном городе бывать ! :)

Алёнушка - там где ты предположил.

Водолей - почти на углу Пушкина и улицы, которая через базар проходит. Там и раньше кафе было, а рядом там почти в торце соседнего дома магазин "Ткани" (к входу надо по ступенькам взбираться).

Ивушка - это новое одноэтажное "здание" из кирпича, напротив магазина "Новинка". У мну там свадьба была :inlove: А недавно и братик там же женился.
Расскажи друзьям:

Epsilon
Администратор

Сообщение Sta$yan_KZ » Пт апр 10, 2009 9:50 pm

А, рахмет. с Водолеем понял. А Ивушка, стало быть, это то заведение, которое между аптекой (Авиценна, если не ошибаюсь) и магазином Урал :blush: А вот бывать в родном городе, ты прав, надо почаще. Тяжко это осуществлять регулярно, находясь за 2 тыс.км от родины. Но я стараюсь :) Потому и навожу справки, что этим летом планирую посетить родину.
Расскажи друзьям:
Sta$yan_KZ
Поселенец

Фамилия, имя: Stasyan

Сообщение Lestat » Вс июл 26, 2009 5:41 am

Природа - лучший вариант!)))
Расскажи друзьям:
Lestat
Разведчик

Фамилия, имя: Калмыков Илья

Вернуться в Пельменная "У Михалыча"