Моя Родина – Россия

Моя Родина – Россия

Здравствуйте уважаемые люди,я открываю эту тему,для того.чтоб все желающие описали свои истории или близких им людей,которые пострадали от беспредела чиновников(врачей,милиции,судей и т.д),а также наоборот,к кому отнеслись по человечески и по закону наши чиновники. Местные(симские) публикуйте свои истории из жизни в городе , также в другом городе,например во время своего отпуска и вам довелось столкнуться с чиновничьем беспределом.Публикуйте здесь свои истории(указывайте фамилии и имя, того чиновника)Большая просьба писать правду!Мне одного не понятно,самые лучшие ученные-русские,лучшие изобретатели-русские,лучшие военначальники-русские,только никто и никогда не побеждали это русских!Так почему мы живём хуже даже нескольких стран Африке? ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА СВОЮ РОДИНУ?

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
46 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Jan4ik
13 лет назад

кстати о подарках….непомню точно в каком году это было (2002-2003???)…но не больно давно……тоже были подарки к новому году от Сумина всем деткам, которые получали соц.пособие…..не ахти какие подарки – карамельки да ириски, но все равно приятно…..да только что-бы подарок этот полу4ить нужно было кучу бумаг собрать, за справками нужно было даже в Ашу ехать, а это значит нужно отпроситься с работы ( потерять 1 рабочую смену в деньгах), плюс деньги на дорогу до Аши и обратно….там протор4ать в очередях, ну и нервотрепка соответственно, так как чиновники наши справки выдают – ровно одолжение делают или “из своего кармана отдают”……короче многие родители… Дальше »

gering1943
13 лет назад

Сраная рашка… :)

jon_silver
13 лет назад

“горожанин”:Вчера город хоронил молодую женщину,умерла из-за врачебной ошибки!В Аше ей сделали операцию на желчный пузырь(хотя он был здоров) и занесли инфекцию,видя,что женщина умирает,ашинские врачи отправляют её на своей скорой в симскую больницу!Здесь пытались её спасти,сделали ещё операцию на печень(оказалось,что этот орган был у неё больной),но было еже поздно.У женщины остался маленький сын,учится во втором классе!Не слишком ли часто наши врачи допускают ошибки?И кто им дал такое право на врачебную ошибку?Что это за термин из-за которого колечатся судьбы людей,по мне так это просто не профессианализм наших врачей.Вам не стыдно за свою родину?С уважением горожанин В любом случае надо подавать в суд,… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“горожанин”:
А подавать в суд не кому,мальчишка остался один,родной отец отказался от него!

Вот я и говорю, почему же нет органа, который бы мог заинтересоваться таким сюжетом. Это ведь стопроцентная вина врача! Чертовски жаль женщину, и еще больше жаль пацана. Неужели не осталось никаких родственников?

Epsilon
13 лет назад

Попробуйте ещё раз, вы случайно подтёрли два слэша // после http:

Epsilon
13 лет назад

Что-то не хотят Ваши ролики играться, даже на самом youtube не работает. Может быть, Вы ошиблись в ссылке ?

jon_silver
13 лет назад

Альтернативное исполнение “Ромашки”: http://rutube.ru/tracks/3784550.html?v=977086f9d66bff1e988dd4c4c4e83837

VAM
VAM
13 лет назад

“jon_silver”:Вот я и говорю, почему же нет органа, который бы мог заинтересоваться таким сюжетом. Это ведь стопроцентная вина врача! Как можно привлечь к ответственности врачей? Вот один из примеров. Родители ослепших младенцев хотят наказать врачей В городе Волгодонск Ростовской области правоохранительные органы выясняют причины, по которым лишились зрения несколько новорожденных младенцев. С заявлением о бездействии и халатности врачей в милицию обратились родители одного из ослепших малышей. Сделал ли врач все возможное в существующих условиях, выяснит прокурорская проверка. В случае если пропущенные осмотры ребенка медиком будут признаны преступным бездействием, врачу-офтальмологу могут быть предъявлены обвинения по статье «Халатность», предусматривающей наказание в виде… Дальше »

Lapteva
13 лет назад

Вот уже 2 часа как совершён теракт в Домодедово в Москве,но телевидение не даёт ни какой информации об этом. Что это? :-(

Epsilon
13 лет назад

“Lapteva”:
Вот уже 2 часа как совершён теракт в Домодедово в Москве,но телевидение не даёт ни какой информации об этом. Что это? :-(

Хомячки не должны волноваться по пустякам, завтра же на работу, зарабатывать бабосы для любимой страны.

fractal O
13 лет назад

CNN только что сообщила, что по предварительным данным погибли 35 человек, 168 ранены, следаки нашли голову предполагаемого смертника – это скорее всего араб, бомба не прилетела, а была внесена в аэропорт со стороны города, смертник взорвал ее в толпе встречавших… А что можно сделать ? Вот были теракты в метро, вроде бы надо сделать выводы – но не реально проверить каждого кто туда зашел любыми техническими средствами на сегодняшний момент. Если будет желание – теракт повторят в любом метро. Точно так же любые места скопления людей – вокзалы, аэропорты. Если террористы поставили цель – они совершат теракт и у нас… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“fractal O”:ИМХО: … да везде виновато государство и власть, но люди то кем стали ? СВОЛОЧАМИ ? В этом тоже ВЛАСТЬ виновата или надо иногда в зеркало поглядывать ? На всё есть свои причины. И люди тоже выбирают свой путь не просто так. По сути людей посадили в одну яму и сказали “выживайте как хотите”. Что людям делать ? Обмениваться любезностями ? Нет, в России процветает общественный настрой рвачества. Каждый первый норовит выбрать 100 рублей вместо ста друзей. Ну а куды деваться ? Гречка в магазине стоит уже >100 руб. Это самая популярная и самая нужная крупа. Цены на коммунальные… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“горожанин”:
ВСЕ ДЕНЬГИ НЕ ЗАРОБОТАЕШЬ И В МОГИЛУ ИХ СОБОЙ НЕ ЗАБЕРЁШЬ!И НЕ ВСЁ НА НИХ МОЖНО КУПИТЬ ТЕХ ЖЕ ДРУЗЕЙ.А ЗА ТО МОЖНО БЫСТРО ЛИШИТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЛИКА И В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ УВИДЕТЬ В ЗЕРКАЛЕ ОТРАЖЕНИЕ СВИНЬИ!

Капс ничего кроме плохой читаемости не даёт.
Выше я объяснил причины, при этом мне не нужны ВСЕ деньги мира. Я просто хочу жить нормально. Ни в чём не нуждаться и не думать об отсутствии необходимого. И никогда не предам родных и близких друзей ради денег. А другие люди – это другие люди.

jon_silver
13 лет назад

“fractal O”: ИМХО: … да везде виновато государство и власть, но люди то кем стали ? СВОЛОЧАМИ ? В этом тоже ВЛАСТЬ виновата или надо иногда в зеркало поглядывать ? Олег Николаевич, думаю Вам сложно понять ситуацию, которая сейчас в России. Как правильно сказал Алексей, народ брошен на произвол судьбы. Правительству глубоко до фонаря на простых граждан, несмотря на громкие заявления полиция/милиция, сколково, “Россия вперед”, “мы не допустим искажения истории”, “виновные будут наказаны”, “мы искореним коррупцию”. Вы помните перестройку. Примерно тоже самое. Много говорят, но нихера не делают. Лично меня тошнит от этих пустых обещаний. А! еще одно, наверное, самое… Дальше »

VAM
VAM
13 лет назад

Ссылка на комментарии здесь

Янина
Янина
13 лет назад

Алексей, а что Вы имели ввиду,написав “…А другие люди-это другие люди”?

Epsilon
13 лет назад

“Янина”:
Алексей, а что Вы имели ввиду,написав “…А другие люди-это другие люди”?

Только то, что отношение к родным, друзьям и знакомым и отношение ко всем остальным у меня разное.

Epsilon
13 лет назад

O, как!

Полезная информация, спасибо. Однако, я уверен, что в будущем обязательно найдётся человек, способный организовать добычу этих руд, ведь технологии не стоят на месте.

jon_silver
12 лет назад

“горожанин”:
С 8 декабря и до конца текущего года во всех школах и дет.садах города, Сим были отменены льготы на питания в столовых для наших детей.Отличный подарок к новому году!!! Закончились деньги в соц.помощи. :hello:

Погодите, немножко. Вот выборы весной проведут и деньги появятся. Цены повысят на всё и тогда льготы можно будет ввести, чтоб народ сильно не роптал.

Lapteva
12 лет назад

Жалко девочку! Я представляю как девочке хотелось поехать . Для неё это прежде всего путешествие ,познание мира. Страна абсурдов!. Я вот осенью столкнулась с нечто подобным . Внучке моей дали направление в муниципальный детский сад. Ей 2,5 года. Нам повезло,у нас трудно попасть в детский сад. Мы ходили месяц по больницам,что мы только не сдавали(анализы ,узкие специалисты,прививки) . В армию так не проверяют.У меня было подозрение,что просто ищут любую причину чтобы отказать в садике.Нет очереди в садик,нет проблем На последнем этапе даже исчезла наша медицинская карта. Я и отец ребёнка просто атаковали больницу. Короче нашли карту. Сейчас моя внучка посещает… Дальше »

12 лет назад

Девочку жалко, бесспорно. Ребенок не должен быть заложником создавшейся ситуации. Кто же был тем самым, кто запретил ее включать в группу детей для поездки? Удивительно, но на местном уровне можно было бы помочь ребенку. Ведь если у нее нет хронических заболеваний, которые могли бы вызвать осложнение в дороге или на месте пребывания, я думаю, можно было бы и разрешить ей поездку. Просто, как обычно, началось “тупое” выполнение указаний. Надо было – сделали… Все ссылаются на 157й Закон. НУ нет там запрета, кроме… “Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики. п.2. Отсутствие профилактических прививок влечет: запрет для граждан на… Дальше »

Lapteva
12 лет назад

Прививки в нашей стране имеют очень большое значение. Родители которые по каким либо причинам не сделали ребёнку прививки должны вобщем -то знать заранее,что их ребенок будет лишаться оздоровительных лагерей,детских садов,ёго постоянно будут беспокоить в школе,других учебных заведениях. Человек не сможет в дальнейшем работать в учреждениях образования (школах) и т.д.

12 лет назад

“Lapteva”:Прививки в нашей стране имеют очень большое значение. Родители которые по каким либо причинам не сделали ребёнку прививки должны вобщем -то знать заранее,что их ребенок будет лишаться оздоровительных лагерей,детских садов,ёго постоянно будут беспокоить в школе,других учебных заведениях. Человек не сможет в дальнейшем работать в учреждениях образования (школах) и т.д. Галина, я не согласен с Вашим утверждением. Ведь я не зря привел выдержку из Закона. Лично я, как родитель понимаю, что если я не сделал ребенку прививку от “клеща”, то его не возьмут в полевой выход или на прогулку по лесу с классом в то время, когда введено специальное распоряжение об… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

Ходят слухи, что на Луну нас не пускают высокоорганизованные инопланетяне…