Хотите сохранить брак?

Хотите сохранить брак?

Почаще выпивайте вместе!

Исследование 47 тысяч семейных пар показало, что одинаковые алкогольные привычки скрепляют брак.

Если вы хотите выйти замуж за Джеймса Бонда, то готовьте печень смолоду. Иначе такого выпивоху в семье будет не удержать. К такому выводу пришла международная команда британских и голландских ученых, которая изучала, как генетическая предрасположенность к алкоголю связана с брачными стратегиями людей.

Считается, что за склонность к возлияниям отвечает ген ADH1B, от его активности зависит, будете ли вы после гулянки мучиться с похмелья или встанете, как огурчик, и будете готовы к новым подвигам.

Ученые проанализировали генетический профиль 47 тысяч семейных пар из базы данных Биобанка Великобритании, где хранятся образцы ДНК около полумиллиона жителей Туманного Альбиона в возрасте от 40 до 69 лет. Для участия в программе исследования люди заполняли подробную анкету, где помимо прочего указывали, как часто они выпивают и какие напитки при этом предпочитают. Медики выявили любопытную закономерность.

Вопреки русской народной пословице «Любовь зла, полюбишь и козла» оказалось, что выбор партнера отнюдь не случаен и довольно часто влюбленные обладают схожими характеристиками. Образно говоря, чтобы полюбить козла девушке самой нужно быть, как минимум, козой.

Причем это сходство проявляется даже в таких вещах, как рост партнеров. Оказалось, что с увеличением роста мужчины на один сантиметр рост его избранницы увеличивается в среднем на 0,2 см. И такие пары, как Николай Валуев (рост 213 см) и его жена Галина (163 см) это исключение из правил.

Кроме того выяснилось, что наличие одинакового варианта «алкогольного» гена ADH1B должно быть общим признаком для мужа и жены, если они хотят прожить вместе до гробовой доски.

Иными словами, если муж не отказывает себе в удовольствии опрокинуть рюмку-другую, то для гармонии в семье ему необходима выпивающая жена. И наоборот, трезвеннику нужна вторая половина, которая спиртного на дух не переносит.

Поэтому прежде чем, делать предложение руки и сердца молодоженам не мешало бы провести строго научный эксперимент. А именно, наклюкаться вместе с избранницей до положения риз и посмотреть, что будет утром. Если у вас душа просит продолжения банкета, а любимая девушка жестоко страдает с похмелья, есть повод задуматься: будут ли гармоничными ваши отношения? В этом случае водка и девушка несовместимы: кого-то из них придется бросить.

Но есть и более цивилизованный способ: можно сдать генетический тест и заказать анализ ДНК. Тут девушкам важно знать следующее: ученые обнаружили, что вариант гена ADH1B, связанный с низким потреблением алкоголя, ассоциируется с высоким социально экономическим индексом. То есть у его обладателей, как правило, более комфортабельное жилье, престижная работа, дорогая машина… Иными словами, если в генетическом профиле вашего парня именно этот вариант «алкогольного» гена — перед вами завидный жених! Выходите замуж, не прогадаете. Но, правда, и самой нельзя будет пить ничего крепче лимонада.

КСТАТИ

Ученые: влюбленный человек переоценивает ум того, кого обожает

Оказывается для того, чтобы почувствовать себя интеллектуалом, нужно чтобы кто-то в тебя влюбился. Для него ты априори будешь самым умным. К такому выводу пришли ученые из Яггелонского университета. Они провели исследование, где протестировали 218 пар, которые находились в отношениях больше шести лет и с помощью тестов попросили их определить уровень своего интеллекта и партнера. Варианты ответов колебались от оценки «очень низкий уровень» и заканчивалась «очень высоким уровнем». Полученные результаты ученые перевели в баллы IQ.

Выводы оказались удивительными: большая часть тех, кто принял участие в эксперименте действительно переоценивает интеллектуальные способности своих любимых.

Так, например, мужчины считали, что их девушки умнее на 36 баллов, а представительницы прекрасного пола были уверены, что их парни имеют на 38 баллов более высокий IQ.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments