Ученые объявили о создании лекарства, полностью избавляющего от рака

Ученые объявили о создании лекарства, полностью избавляющего от рака

Группа исследователей из Израиля сообщила, что оказалась близка к открытию лекарства от рака. Работу прокомментировал доктор Дэн Аридор из исследовательской фирмы AEBi. По его словам, он верит, что через год команда сможет предложить полное исцеление от опасного заболевания. Их методика окажется эффективной с первого же дня.

Длительность курса составит несколько недель. Никаких побочных эффектов быть не должно, лекарство убивает только злокачественные клетки без воздействия на здоровые. Стоимость лечения окажется гораздо ниже многих иных процедур, представленных на рынке.

Лекарство MuTaTo, или multi-target toxin — многоцелевой токсин, что представляет собой технологию разрушения рака высшего порядка. Применяется комбинация пептидов и токсина, целенаправленно убивающего раковые клетки. Как раз благодаря комбинированию пептидов и стало возможным окончательное уничтожение этих клеток. А также недопущение их мутации и развития резистентности к лекарствам. Подбирать лечение с MuTaTo будут индивидуально. У пациента возьмут биопсию, на основании которой и составят особый индивидуальный «коктейль».

Сейчас исследователи завершили исследовательское испытание на мышах. Они сумели остановить развитие раковых клеток, не допустив при этом побочных эффектов для здоровых клеток. Далее должны пройти клинические испытания с людьми, на проведение которых потребуется всё таки несколько лет, а не 1 год. Правда, другие учёные не уверены, что полученные ими результаты самые эффективные, качественные и многофункциональные. И всё же другие специалисты сомневаются, что израильская методика универсальна и эффективна для всех разновидностей этого заболевания.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments