"Разбор полётов"…или "сленг по Симпорталовски…"

"Разбор полётов"…или "сленг по Симпорталовски…"

Дорогие друзья! сегодня я открываю новую тему.
А что именно, я бы хотел выразить в этой теме?(“хляди” выше дорогих друзей и новых тем^) Думаю… практически в любом тексте sim-portala можно найти неординарные выражения,слова, фразы…и.т.д. думаю иногда это будет поучительно(пользуясь интернетом,можно узнать истинное значение слова)иногда смешно(пользуясь своей небольшой фантазией,я попытаюсь довести то, что хотел ,бы сказать автор)а иногда даже и обидно(“понимаишь”…даааааа)ну это видимо когда орфографические ошибки или что то в этом духе)себя я также не исключаю из этого списка.Я так понимаю иногда можно и указать автора, а иногда,больше по этическим соображениям,можно и не указывать его(не очень то я люблю”кто прав-кто виноват”,или проще сказать “мелковатых раборок на сайте”),поэтому если кого то”цепанёт”,вы уж простите ради Христа(и попрошу занести этот факт в протокол:в преддверии святого праздника -ПАСХА…)

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
25 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Chur
11 лет назад

Желательно увидеть наглядную иллюстрацию этого замысла. Пример небольшой.

sim65sim
11 лет назад

“Chur”:
Желательно увидеть наглядную иллюстрацию этого замысла. Пример небольшой.

Согласен. а то что не очень замысел понятен.

Chur
11 лет назад

Да, местность “Жукова шишка” таит в себе до конца не понятый нами космический и сакральный смысл.

Только я не улавливаю никакой связи между между этим уникальным местом и обозначенной темой.

serzh
serzh
11 лет назад

P.S. Вячеслав как Вы думаете, сколько человек из 10(на нашем сайте) знает значение выражения сакральное место или например- холиварить? а мы с Алексеем знаем холиварить- спорить,потому как на сайте это было…масса слов,в том числе (даже можно сказать
чисто Симские просторечивые слова,выражения)думаю не все полностью понимают значение….чащёба,капёшка,барашки……

А вы Геннадий,я так понимаю, один из тех 10 человек которые постоянно общаются посредством данного сайта и один из всех живших в Симе, который научился пользоваться интернетом, знаете значение всех перечисленных выше слов, а остальные…

Chur
11 лет назад

Слово “сакральный” есть во всех словарях. Причём тут сленг? В толковании этого слова я бы отошёл от общепринятого (священный), а именно, переводил бы его как слово с корнем свет – свещенный. Однако и это не сленг. Это устранение неправильной замены буквы “е” на букву “я”. Это возвращение слову его исконного славяно-арийского смысла.

serzh
serzh
11 лет назад

Да…друзья….везде то Вы “подвох” видите…….уважаемый serzh! да если бы Вы начали эту тему,да
я только бы рад был!

Видимо вы, Геннадий меня не поняли, под неоконченным предложением я не имел ввиду а остальные.. (слова), а остальные пользователи и жители города Сим, которые не могут понять смысл слов типа сакрыльный и т.п.

Epsilon
11 лет назад

[..Особый смак – это ночёвка в лесу, если покосный надел далеко от города…

Смак — приятное вкусовое ощущение, удовольствие от еды.
Смак — смысл, интерес, острота чего-либо.
P.S.Предполагаю что Алексей употребляя слово смак подразумевал-интерес……

Неправда, употребляя слово смак в данном контексте Алексей подразумевал “приятное ощущение”.

Epsilon
11 лет назад

“gennadii17”:
Ну…….я всего лишь предполагал…..второй вариант,а поскольку первый вариант связан
с приятным(вкусовым)ощущением то я предполагаю что первый вариант Вами выбран в предвкушении
испытать это чувство непосредственно после употребления “с устатку”……

К чему лишние догадки, Геннадий ?

Epsilon
11 лет назад

“gennadii17”:
Вот так у нас и происходит на сайте …вечные обиды,разборки, кто то,что то не так написал и.т.п
вместо того чтобы поддерживать друг друга,создавать новые темы, я конечно могу закрыть её,но за 12 часов
существования темы почти 100 просмотров…….

Это не обида, просто логически непонятна суть происходящего. Поиск скрытого смысла в простых и понятных словах мне лично не кажется забавным.
Игра слов – на мой взгляд – это скучно, ибо это бессмысленное занятие и не имеет особой цели. Куда интереснее пошевелить извилинами и прийти к чему-то новому.

sim65sim
11 лет назад

“Chur”:
Слово “сакральный” есть во всех словарях. Причём тут сленг? В толковании этого слова я бы отошёл от общепринятого (священный), а именно, переводил бы его как слово с корнем свет – свещенный. Однако и это не сленг. Это устранение неправильной замены буквы “е” на букву “я”. Это возвращение слову его исконного славяно-арийского смысла.

А вы специалист по лингвистике и древней истории индоевропейцев?Или один из последователей М. Задорнонова?

Chur
11 лет назад

“Chur”:
Слово “сакральный” есть во всех словарях. Причём тут сленг? В толковании этого слова я бы отошёл от общепринятого (священный), а именно, переводил бы его как слово с корнем свет – свещенный. Однако и это не сленг. Это устранение неправильной замены буквы “е” на букву “я”. Это возвращение слову его исконного славяно-арийского смысла.

А вы специалист по лингвистике и древней истории индоевропейцев?Или один из последователей М. Задорнонова?

Я просто интересуюсь историей своей родины и стараюсь понять смысловое значение русского языка. На роль эксперта не претендую. Со мной можно доказательно спорить.

Chur
11 лет назад

“gennadii17”:
…Тема действительно напоминает”Разбор полётов………..,только я хотел совсем другое…

Тему надо было обозначить иначе. Например, “Смысловое значение слов, которые мы применяем”.

горожанин
11 лет назад

“gennadii17”:
…Тема действительно напоминает”Разбор полётов………..,только я хотел совсем другое…

Тему надо было обозначить иначе. Например, “Смысловое значение слов, которые мы применяем”.

Согласен с Вячеславом,тема неправильно названа,отсюда и склоки все,а задумка не плохая. :hello:

Штурман
11 лет назад

))) Геннадий, а может просто все естественные нужды подразделялись на советские и антисоветские? Например, как в анекдоте, зашёл в кусты советскую нужду справить, увидел медведя, заодно и антисоветскую справил. )))
А ещё заметьте, пишут: «…в который раз надругавшихся…» и «…требуют наведения порядка на месте…», то есть видимо там уже вся гора в «антисоветщине», не вляпаться невозможно.