Расскажи интересный случай…из жизни Симачей

Расскажи интересный случай…из жизни Симачей

В 1981-1984 годах,мне довелось немножко поработать водителем междугороднего автобуса, в Симской автоколонне Ашинского АТП.И вот там, мне рассказали”шикарный” случай,похлеще любого анекдота,который бы я занёс в классику жанра.Не будем называть имена и фамилии,ввиду этических соображений.Работал там,а это ещё было до меня,некий весельчак,юморист-приколист,назовём его образно Епифан Ильич.И работала в этом же, славном предприятии ,на должности бухгалтера-кассира(в одном лице)ну скажем так, Зоя Савельевна.И стоял там, возле забора,который отделял АТП от Заводского гаража, обыкновенный, двойной,деревянный туалет(буквы те же,без изменений,ЭМ ,ЖО).А дело то было, ну в аккурат накануне “получки”,а денюшки то, ой как нужны.Ну и захотел наш Епифан Ильич, в этот самый туалет.Ну и сидит себе, да и сидит.И надо же было такому случиться,представьте себе, Зоя Савельевна тоже захотела в туалет.А наш Епифан Ильич,в дырочку то и видит, что идёт в туалет Зоя Савельевна.И вот заходит Зоя Савельевна,а Епифан Ильич “пришипился”будто и нет его вовсе.Ну Зоя Савельевна видать подумала что “в Богдаде всё спокойно” и с полной “выкладкой” трах-тибедах,трах-тибедах,и вот тут наш Епифан Ильич произносит гениальнейшую фразу(которая должна войти в историю человечества) он чётко и отчётливо произносит:”ЗОЯ САВЕЛЬЕВНА,А СЕГОДНЯ ДЕНЬГИ ДАВАТЬ БУДУТ???” P.S.Бедная Зоя Савельевна, пулей выскакивает,не забыв при этом воскликнуть:”ДУРАК”.Вот такая вот история(забытая совсем). :oh:

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
28 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
jon_silver
13 лет назад

Данную историю рассказывал мне мой отец, говорил, что быль. Персонажи так же будут вымышленными. Частично историю я подзабыл (так что если что не ругайте), но сама “соль” осталась в памяти. Давным давно, наверное годах в 50-60-х множество мужиков из присимских деревень (а их тогда было много) занимались расстановкой силков на глухарей. Сгибалась небольшая березка, крепилась к земле, и все это дело соединялось с петлей и дощечкой, вставая на которую срабатывал сторожок и березка распрямлялась, захватывая глухаря петлей за ноги. На дощечку видимо ложилась некоторая приманка. Так вот однажды Михаил Егорович шел по лесу по своим делам, и увидел силок Василия… Дальше »

VAM
VAM
13 лет назад

Июль 2009 года. Жара. Кто на воды, а наши герои – брат с сестрой за черникой, в сторону Усть-Манака, да не одни с “охраной” – собачка породы “болонка”. Маршрут знакомый, подъем в усть-манакскую гору по известной “малиновой” тропке, что начинается на Курякской поляне. Тропка заросла, приходилось вести нелегкую борьбу с непроходимой травой выше человеческого роста, жарой, крутым длительным подъемом и тащить “охрану” на привязи, мало ли кто из лесных обитателей пожелает завладеть столь экзотичным экспонатом. Вот так преодолевая естественные трудности наши герои не столь молодые – сестре под 60, брату за 60 лет, с шумом, с лаем взошли на вершину… Дальше »

Lapteva
13 лет назад

История жутковатая. Ягодникам повезло , медведь был сыт . :) Но неужели в Симе водятся медведи? :oh:

jon_silver
13 лет назад

“Lapteva”:
История жутковатая. Ягодникам повезло , медведь был сыт . :) Но неужели в Симе водятся медведи? :oh:

Конечно водятся,особенное скопище их наблюдается в скверике, возле дворца культуры(шутка,умаляю Галину не обижаться),а если говорить серьёзно,то конечно водятся,в детстве( незнаю насколько это правда),ходили слухи что “задирали” даже людей,об этом лучше бы спросить Вячеслава(Chur)он то бы точно рассказал.Скажу только то,что из Челябинской области,в Ашинском районе их больше чем в других районах,это я вычитал в интернете,видать нравится им у нас. :wow:

Медвежьи следы я замечал один раз на пожарном просеке на доменной горе, там где любят кататься лыжники. А на симской свалке неоднократно ловили волков.

симаша
13 лет назад

А я хочу увековечить на форуме интересных неординарных личностей, память о которых то и дело всплывает в воспоминаниях из далекого детства. Помню Большой переулок, снующих туда-сюда людей, идущих с работы, на стадион, в магазин “Рассвет” или в “Хлебный” рядом с ним… И стоит посреди переулка оратор – Михаил Михайлович Базунов – и громко (на весь Сим!) говорит о недостатках советской действительности – как плохо жить при коммунистах, что хорошего или плохого было при Ленине, Сталине, Хрущеве и теперь – в царствие Брежнева… Люди боязливо огладываются, удивленно прислушиваются, кто-то молча соглашается, кто-то молча осуждает, кто-то хихикает, но НИКТО не бежит сообщать… Дальше »

Chur
12 лет назад

“симаша”:
…Многие не знали тогда, кто руководит Симом в администрации, но Михал Михалыча на Большом переулке знали все! :cool:

Это точно.

Epsilon
12 лет назад

Спасибо, Геннадий, я как раз было хотел написать об одном интересном случае и как раз заодно порекламировать альфу нового раздела (который, впрочем, только начал собирать). Планировал сделать это в своём блоге, но раз уж у нас уже есть такая интересная темка, то напишу тут. Сперва небольшое вступление. Возможно, кому-то покажется чересчур нудным. Моё знакомство с техникой началось в глубоком детстве, когда я, будучи совсем мелким пацаном, собирал по закоулкам города разбитые телевизоры и радиоприёмники, отковыривал оттуда детальки (зелёные резисторы (как правило марки ВС), конденсаторы – блестящие “бочонки” и разноцветные хрупкие пластинки, радиолампы и прочее). Изредка доводилось находить транзисторы (красные КТ315… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

Да, покос – действо незабываемое :) Сам был неоднократно на покосе, помогал косить и убирать. После душного и пыльного города так и тянет покосить :))

G g
G g
12 лет назад

к рассказу gennadii17 ни одного слова ни прибавить, ни убавить – всё именно так и было, только я участвовал в деревне под златоустом.
Больше всего мне нравилось, когда надо было подождать пару часов чтобы сено дошло (это происходило крайне нечасто) – и тогда мы разводили костёр, кипятили чай, трапезничали чинно – потому что в остальное время передыхать некогда особенно было: бегом, бегом, бегом день год кормит.

Epsilon
12 лет назад

“G g”:к рассказу gennadii17 ни одного слова ни прибавить, ни убавить – всё именно так и было, только я участвовал в деревне под златоустом. Больше всего мне нравилось, когда надо было подождать пару часов чтобы сено дошло (это происходило крайне нечасто) – и тогда мы разводили костёр, кипятили чай, трапезничали чинно – потому что в остальное время передыхать некогда особенно было: бегом, бегом, бегом день год кормит. Особый смак – это ночёвка в лесу, если покосный надел далеко от города (как было у нас – полян было несколько и они размещались где-то в районе Танкала). Тогда сооружался большой навес между… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“Epsilon”:
…. где-то в районе Танкала…

Как то, лет 20 назад,лазили мы по Танкалу с бредешком(что уж греха таить)в районе Шарлашки,
мне показались те места болотистые,так ли это? были мы недолго,потому как “вязли” в речке, и
особого комфорта не ощущали…

Покосы были гораздо ниже по Танкалу, в районе перекрёстка с широкой дорогой (вроде путепроводом). Там большие пологие склоны, на мой взгляд, отличные места для покоса.

Помоему вот это место.

Chur
12 лет назад

“gennadii17”:…ходили слухи что “задирали” даже людей,об этом лучше бы спросить Вячеслава (Chur) он то бы точно рассказал. Скажу только то,что из Челябинской области, в Ашинском районе их больше чем в других районах, это я вычитал в интернете, видать нравится им у нас. Я ни разу не слышал про то, что медведь задрал человека в симских лесах. Историй про опасные и смешные ситуации слышал много, а вот про гибель человека от медведя – нет. Одно время рассказывали, что медведица убила группу городских туристов. Якобы, те поймали в лесу медвежонка и привязали его на ночь верёвкой к палатке. Ночью медведица пришла за… Дальше »

Штурман
11 лет назад

Геннадий, и мы их ловили, и всё было точно так же, только ловили мы их на горке около стадиона, та что в сторону пруда от него.

Epsilon
11 лет назад

“gennadii17”:
Недавно,буквально зимой спросил у знакомого рабочего лесоруба,зачем мол вы лес то возле четвёртого сада повырубали,даже заградительную полоску не оставили………………короед,а что собственно мог он ответить

Пересажать бы всех этих “короедов”.

alex
10 лет назад

Всем привет!! От себя лично , скажу что тема о воспоминаниях , лучше любой захватывающей книги. В свою молодость, мне так кажется было намного интересней. Занятие мы находили себе , как говориться на раз. У меня есть лучший друг , коренной Симач Гера Зубрин,мы с ним постоянно проподали на рыбалке. Так вот расскажу как мы друг друга будили утром часов в пять. Жили ,и он, и я на пятых этажах. Придумали схему побудки, что бы родителей не будить. Договариваемся, если я бужу, то Гера ложиться спать на балконе, привязывает к руке нитку с гирькой, спускает до первого этажа, я прихожу… Дальше »