Безнаказанность

Безнаказанность

Эта статья была написана в марте 2008 г.
В настоящее время состояние с Законностью в России еще многократно ухудшилось.
Просто многие люди никогда не сталкивались с проявлениями этого чиновничьего произвола. А не сталкивались потому, что не представляли материального интереса. Подавляющее большинство россиянцев – банально НИЩИЕ с точки зрения жителей США или Европы. Кому нужно мараться о нищих?
Однако.
После того, как начался Кризис, и имущество нищих тоже начинает привлекать феодалов-властителей.
Это выражается, в частности, в том, что:
Скоро введут платное образование, когда один год обучения одного ребенка в школе будет стоить не менее 2.500 долларов. (6.000 руб. в месяц).
http://informatio.ru/2009/11/srednee-ob … razovaniya
Скоро введут обязательное медицинское страхование в размере не менее 1.000 долларов в год. Например, если в вашей семье двое детей, и живы родители обоих супругов, то вас – 8 человек. И должны за медицинское обслуживание вы будете 8.000 долларов в год за семью. Почему я считаю на семью? Потому что пенсии прибавлять никто не собирается. Сами пенсионеры такой размер страховки выплатить не смогут.
Не бросите же вы на произвол судьбы своих родителей.
Или бросите?
Скоро введут новые налоги за недвижимость в размере 1% от КОММЕРЧЕСКОЙ стоимости недвижимости. А размер коммерческой стоимости недвижимости будут определять ГОСУДАРСТВЕННЫЕ оценщики.
Так что, ваша недвижимость может внезапно очень сильно возрасти в цене. Так, например, за двухкомнатную квартиру в ближнем Подмосковье придется платить налог не менее 1.200 долларов в год.
Итак, посчитаем.
8.000 долларов в год на семью – мед. страховка + 5.000 долларов в год – за обучение двух детей + 1.200 долларов в год – налог за квартиру семьи + 2.400 долларов в год – налог за 2 квартиры, в которых живут родители мужа и жены.
Итого: 16.600 долларов в год только налогов и необходимых выплат по мед. страховкам. И это – не в Москве, а в любом среднем российском городе.
А еще – коммунальные платежи, расходы на проезд, на еду и одежду, на лекарства.
Оно вам надо, ТАКОЕ БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ?
Может следует ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ, чтобы ТАКОГО – НЕ ДОПУСТИТЬ?

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

В очередной раз, столкнувшись с очередным правовым беспределом ментов, прокуроров и судей, я задумался:
– Почему же такое творится только у нас, в России?
– Почему нигде в Мире нет такого правового беспредела и десятков тысяч обращений в Европейский Суд по Правам Человека в год?
И довольно быстро пришел к выводу, что ответ – до нелепости прост.
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Во все времена в России было принято так, что «я – начальник, ты – дурак».
Я – что хочу, то и сделаю, а ты – ничего не сможешь мне противопоставить.
ВСЕГДА, и при Иване Грозном, и при Сталине, и при Брежневе, а уж тем более, при автократическом ФСБ-шном режиме Путина, простой гражданин был никем, быдлом, лагерной пылью. Потому что у него не было возможности ЗАКОННО восстановить попранную против него Справедливость.
Кому пришло бы в голову подавать в Суд на Ивана Грозного или Сталина?
А те, кто, возможно, и подавал в суд на Брежнева – моментально оказывались в психушках. Поэтому мы ничего не знаем о тех попытках.
Итак, есть узкая группа бояр-приближенных, и есть море остального народа – БЫДЛ, которое создано, по их мнению, для прокорма этих бояр-олигархов.
И при этом – никакой возможности у народа добиться правды.
Если взять в руки оружие, то сразу попадешь под карающую мохнатую руку «Закона». А вот если пытаться действовать по этому самому «Закону», через «суд», то ничего не добьешься, потому что судья – в числе бояр-приближенных.
Но больше всего меня умиляет психология отдельных представителей народа.
Не далее как сегодня видел в местном суде, как мать подсудимого пыталась договориться со следователем, ведшим Дело ее сына.
Эта наивная женщина ВСЕРЬЕЗ взывала к совести следователя (посадившего-таки ее сына), говоря, что вот же, свидетель дает совсем другие показания, а Вы, дескать, не учитываете показания свидетеля, опровергающие версию следствия.
Бедная наивная женщина.
О какой совести у мента может идти речь?
Он же и посадил ее сына, он же и получил за это премию и повышения.
Потом она заявила, что пойдет на 1 канал телевидения.
Как будто телевидение – не в числе бояр-приближенных.
Люди верят в этот фарс, называемый «судный час» и прочие подобные передачи о, якобы, справедливости и демократической законности.
Это до чего ж надо быть наивным?
Хотя и при Сталине осужденные писали ему письма, уверенные, что Вождь ничего не знает.
Как будто что-то в том СССР могло делаться без ведома Сталина.
Это очень удобно, когда жесткая централизация власти – властная вертикаль.
Отдал приказ, и человека посадили, и не посмели ослушаться.
А если вдруг осечка.
Ну, там, Европейский Суд по Правам Человека, то всегда можно сказать, что «я – демократ до мозга костей. После смерти Махатмы Ганди мне и поговорить о демократии не с кем».
А виноват-то тот самый следователь – прокурор – судья – подлец.
Телефонный же звонок сверху, с приказом следователю посадить быдло, к Делу не пришьешь…
И все эти действующие лица, бояре на царстве, почему-то абсолютно уверены в своей полной безнаказанности.
Почему?
Да потому, что нас-то, «быдл», много, но мы – РАЗОБЩЕНЫ.
Нет у нас информации о победах других, нет согласованности действий.
А их, бояр-рабовладельцев – мало, но они – в полном информационном контакте друг с другом. Потому что понимают, что только в сплоченности их БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Что разрозненные и разобщенные МЫ, не привыкшие решать все ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, с оружием в руках, а не по приватизированному ими «закону», не представляем для них какой-либо угрозы.
Вынести неправосудное судебное решение занимает 5 минут (время прохождения процесса в Кассационной инстанции – Московском Областном Суде, есть даже ряд диктофонных записей).
А чтобы оспорить по Закону такой вердикт, уходит иногда 3-4 года, потому что надо подавать в Европейский Суд по Правам Человека, а там и так уже более 50.000 жалоб из России лежит.
При этом компенсации и штрафы за такое ЗАВЕДОМО не правосудное судебное решение взыскивают из Казны России, т.е. СО ВСЕХ НАС, а НЕ С КОНКРЕТНЫХ судьи и прокурора, допустивших такие нарушения.
И эта самая уверенность в полной своей безнаказанности и позволят малому числу ИХ гноить и эксплуатировать огромное, в 10.000 раз большее, число НАС.
Ну и каков вывод?
Что делать?
А вывод прост.
ЗАЧЕМ НАМ ИХ ЗАКОН?
Нам нужен НАШ Закон, закон Справедливости.
И КАЖДЫЙ должен САМ ТВОРИТЬ СВОЙ ЗАКОН, в своем конкретном случае, а не бегать по их «судам».
Если КАЖДЫЙ, невинно осужденный накажет своего следователя, прокурора или судью, то коррумпированные судьи-прокуроры-следователи закончатся, примерно за неделю.
Если ОТМЕНИТЬ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ чиновников, то ВСЕ в России сразу изменится в лучшую сторону.
Да вот НЕЛЬЗЯ отменить их безнаказанность по их же «законам», невозможно.
Значит, или терпеть и дальше, с вечной морковкой перед носом, как у ослика, везущего тележку («следующее поколение будет жить при коммунизме», «в 2020 году в России наступит благоденствие», «когда вы умрете – вы попадете в Рай», но это будет потом, а на нас поишачьте сейчас), или САМИМ ТВОРИТЬ СВОИ ЗАКОНЫ, изживать чиновничью безнаказанность.

Авраменко Константин март 2008 г.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
28 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
13 лет назад

А ты не задумывался, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ у каждого своя ? Если каждый будет жить по своей СПРАВЕДЛИВОСТИ, то в России начнётся анархия и беспредел.

zserg
13 лет назад

“Epsilon”:
А ты не задумывался, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ у каждого своя ? Если каждый будет жить по своей СПРАВЕДЛИВОСТИ, то в России начнётся анархия и беспредел.

Возможно наивно считаю, что справедливость может быть у всех общая, когда люди живут не по волчьим законам и не грызут друг друга.
Я думаю на Руси раньше так жили- по совести и по справедливости, в гармонии с природой и создателем.

Epsilon
13 лет назад

Ну могу сказать, что многие люди сейчас живут по своей справедливости, счастливы, кроме того возможно считают, что она такая справедливость и должна быть. Они просто не видят проблем среднего класса. Возможно, корень проблемы в том, что эти самые люди (люди среднего класса) мало делают для своего блага. Я не говорю о революции или свержении власти. Есть более цивилизованные методы воздействия. Начиная от создания своей партии до элементарного выбора правильного мэра или хотя бы приведения в порядок места в котором живёшь. Мне легко говорить, я не был на пожаре на пруду, но мне запомнилась фотка, где на фоне горящей горы купались… Дальше »

VAM
VAM
13 лет назад

“Epsilon”:… люди сейчас не готовы быть хозяевами и отстаивать свои права и интересы. Вот отсюда все проблемы. + 100. Причина историческая – ” политическая социальная импотенция”. Ни при царях, ни при вождях русскому люду не приходилось себя обременять столь “непонятному и бесполезному” занятию, как отстаивать, защищать законные права. Не путать и пытаться “примазать” октябрьский переворот 1917 года. То есть у нас нет исторического опыта проживания в условиях демократического общества, по сравнению с Западом. Но жить нормально хочется и непременно сейчас и простым смертным, и олигархам. Поэтому понятны причины рассуждений с намеком на очередную рев”№;%ю или на стихийное самоуправление. “Социальная импотенция”… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Представляя себя жителем демократической Европы, могу смоделировать ситуацию. Вот я хозяин. У меня дом и участок. И вот я вижу, что мой сосед делает что-то не то. Проводит через мой участок себе воду или просто переставляет забор. Нет, я не иду драться. Я один раз спрашиваю этого товарища – уверен ли он в том, что делает. Он говорит, что делает что хочет и ему на моё мнение на$рать. Я думаю про себя (“О Боже, он же о#Yел”) и тихо мирно не особо напрягаясь иду в ближайший суд. И что характерно – я ТОЧНО ЗНАЮ, что закон – на моей стороне.… Дальше »

VAM
VAM
13 лет назад

“Epsilon”:И поэтому в Европе все друг другу улыбаются и все друг друга уважают. Да, конечно, это поддельное уважение. Не уверен, что поддельное. Если соседи, граждане той местности, где проживаешь, вполне добропорядочные и законопослушные в абсолютном своем большинстве люди, улыбка в их адрес ИМХО с моей стороны будет искренней, не поддельной. Это не что иное как знак благодарности за то, что они не причиняют мне никаких проблем. Ровно так я буду расценивать улыбку и в свой адрес. Фальш чувствуется и раздражает, а коли так рано или поздно улыбки должны были бы там прекратиться. Но …… этого не случилось. К сожалению, в… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“jon_silver”:
Представим на секунду, что ты не хозяин огорода, а антиглобалист.

Да уж пример выбрал. Мне проще представить что Путин стал коммунистом, чем представить, что я стал антиглобалистом )))

Epsilon
11 лет назад

Похоже огнестрельное оружие придётся-таки купить.

горожанин
11 лет назад

“Epsilon”:
Похоже огнестрельное оружие придётся-таки купить.

Согласен,такой идиотизм нам не нужен!Воспитание детей по-русски,одно из лучших в мире!

Jan4ik
11 лет назад

видео не смотрела, картинку почитала….вроде бы все правильно написано…..с одной стороны, я поддерживаю…..так как учитываются, в первую очередь, все права ребёнка….а с другой стороны – Россия,в очередной раз хочет подражать Западу и как обычно, не продумывает все до мелочей….. опять появится новая “кормушка” для чинуш….а страдать будут дети и родители…

Jan4ik
11 лет назад

да внимательно я читала….а ещё я последнее время часто читаю и слышу о том как в России страдают детки от насилия, алкоголизма, наркомании в семье….от насилия от учителей в школах….о том что многие детки вообще не могут пойти в школу……про голод и бродяжничество я вообще умалчиваю……зато у них есть родители…. и такие “родители” сами их воспитывают…..знала одну “мадам” в Симе, которая родила третьего, что бы получить за него деньги, а старшая дочка ( 9-10 лет) не ходила в школу ни одного дня потому, что надо было сидеть с братиками….а мама просто бухала….а ребёночек умер через пару-тройку месяцев…..наверное от “самого лучшего… Дальше »

Jan4ik
11 лет назад

“jon_silver”:
Прочтите внимательнее…

фиг знат, может там какой то скрытый контекст, тогда разъясни пожалуйста :hello: …….может я чего-то недопоняла???

горожанин
11 лет назад

“Jan4ik”:да внимательно я читала….а ещё я последнее время часто читаю и слышу о том как в России страдают детки от насилия, алкоголизма, наркомании в семье….от насилия от учителей в школах….о том что многие детки вообще не могут пойти в школу……про голод и бродяжничество я вообще умалчиваю……зато у них есть родители…. и такие “родители” сами их воспитывают…..знала одну “мадам” в Симе, которая родила третьего, что бы получить за него деньги, а старшая дочка ( 9-10 лет) не ходила в школу ни одного дня потому, что надо было сидеть с братиками….а мама просто бухала….а ребёночек умер через пару-тройку месяцев…..наверное от “самого лучшего… Дальше »

VAM
VAM
11 лет назад

“Jan4ik”:
да внимательно я читала….а

Без сомнения. :cool:
Все остальное флейм под руководством КПРФ, затеявших очередную политическую бузу.

Jan4ik
11 лет назад

“горожанин”:В этом случае-вина соц.служб,которые просто не работают. другого ответа я и не ожидала……проблема не соблюдения прав ребёнка существует в России…и все, и граждане и чиновники, в случае беды, сваливают всё на социальные службы…..По моему мнению, если социальные службы не работают, значит нужна какая то вышестоящая инстанция, которая будет за этим следить…….почему вы думаете, что будет нарушен институт семьи?! если ребёнок живёт в нормальной семье, то кто его будет из этой семьи забирать??? Да я сама мать, и я знаю, что никто ни емеет права тронуть моего ребёнка, и даже я, и даже если в воспитательных целях. И я знаю, что… Дальше »

горожанин
11 лет назад

“горожанин”:В этом случае-вина соц.служб,которые просто не работают. другого ответа я и не ожидала……проблема не соблюдения прав ребёнка существует в России…и все, и граждане и чиновники, в случае беды, сваливают всё на социальные службы…..По моему мнению, если социальные службы не работают, значит нужна какая то вышестоящая инстанция, которая будет за этим следить…….почему вы думаете, что будет нарушен институт семьи?! если ребёнок живёт в нормальной семье, то кто его будет из этой семьи забирать??? Да я сама мать, и я знаю, что никто ни емеет права тронуть моего ребёнка, и даже я, и даже если в воспитательных целях. И я знаю, что… Дальше »

Epsilon
10 лет назад

Вполне понятно недружелюбие гомосексуалов к институту семьи. Это то, чего они иметь не могут в полной мере. Это всё равно, что если собрать в кучу всех плохослышащих людей, дать им самоидентификацию и особые права, то они будут бороться за то, чтобы общество не рассматривало наличие слуха как приоритет, т.е. музыка не нужна, речь необходимо ограничить и дать приоритет письму и передачи информации через обоняние. И всё такое в том же духе. Их борьба понятна, но им никогда не удастся продвинуть свои идеи в общество. Потому что гомосексуализм как и институт семьи – явления не придуманные, а природные. Причём доказанные учёными.… Дальше »